avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

analyt

Цитата: hruma от 19 Март 2017 в 06:25
Цитата: analyt от 17 Март 2017 в 05:10
на новый сезон приобрел баночку другой модели - с более густым составом, на лето залью обязательно.
Тогда вопросы. Зачем погуще? Какая модель? И как по банке густоту определить (они ж не всегда прозрачные или открывающиеся, особенно до покупки)?
более густой расходуется экономнее, а одна порция в любом случае стоит в разу меньше чем новая камера.
прочитал пару обзорных отзывов (большей частью пишут велосипедисты) и с ближайшей оказией приобрел пузырек TruckerCo Cream 650b.
лето покажет, чем чем он лучше/хуже имеющегося HiGear.


Добавлено 20 Март 2017 в 05:14

Цитата: Vnook от 19 Март 2017 в 17:47
Цитата: Dennis от 19 Март 2017 в 15:19
Думаю, дело в следующем..........гель застывает при выходе через отверстие наружу, а камера не имеет непостедственного контакта с атмосферой и гель застывать не хочет.
Да, возможно и так. У меня не было сквозного пробоя, дырка в камере образовалась от неправильной укладки камеры (на заводе), и она потёрлась на стыке двух складок. И это при пробеге колеса максимум км 60-70. Я когда вскрыл, мягко говоря, прибалдел.
ну и еще возможны варианты объяснений - гель лучше распределяется по внешнему периметру, а на боковинах по остаточному принципу, может надо побольше налить, чтобы успевал заполнять дырку, хотя уже известное место лучше заклеить обычной заплаткой.

Surf_el

говорят, что камеры с залитым гелем уже не заклеить.
Я правда одну такую клеил, заплатка держится, но на велосипед ее не ставил, поэтому не знаю, как будет под нагрузкой.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

analyt

Цитата: Surf_el от 20 Март 2017 в 13:31
говорят, что камеры с залитым гелем уже не заклеить.
Я правда одну такую клеил, заплатка держится, но на велосипед ее не ставил, поэтому не знаю, как будет под нагрузкой.
проблема в том что гель все время "пытается вырваться" из камеры, т.е. клеить надо на спущенной камере, чтобы под заплаткой был только клей и он успел надежно схватиться.
у меня гель даже надрыв камеры возле ниппеля смог удержать, но только на один час летом и всего 10 минут зимой.

Vnook

Цитата: Dennis от 19 Март 2017 в 15:19
Думаю, дело в следующем..........гель застывает при выходе через отверстие наружу, а камера не имеет непостедственного контакта с атмосферой и гель застывать не хочет.
Теперь уверен, что вы были правы. Вытащил камеру, гель уже залит, накачал, гель попузырился, давление немного упало, снова накачал... и все. Вставил обратно в колесо, второй день давление держит.
Airwheel x8
Inmotion v8
Kingsong KS 18S 1680

Vnook

В колесо налил мл. 100, не меньше, изменений в поведении колеса ни каких. Недели 2 покатаюсь, если не будет последствий армагедона, залью в v8, о результатах отпишусь. Осенью.)))
Airwheel x8
Inmotion v8
Kingsong KS 18S 1680

FlyAngelNN

Кто нибудь пытался кататься на таких покрышках?
Большая будет вибрация и шум?

Honda Dio 18 AF 49cc (продан) => FYM 150cc (продан) => Suzuki Skywave 250cc (на продажу) => Suzuki Skywave 400cc (на продажу) => Rockwheel GR16 (катаюсь)

svetolk

[user]FlyAngelNN[/user],  Я недавно купила schwalbe mad mike, но еще не дошли руки поставить. Тоже пока не очень представляю, как будет ехать на нем.

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

analyt

Цитата: FlyAngelNN от 27 Март 2017 в 19:54
Кто нибудь пытался кататься на таких покрышках?
Большая будет вибрация и шум?

проездил на таких зиму (фото есть в это теме на пару страниц назад )
зимой по снегу хорошо идут, а вот сейчас по твердому асфальту уже есть проблема: слабая аммортизация - слишком трясет на любых кочках, стыках, ямках и т.д.
кроме того шумит сильнее обычной покрышки по асфальту - рычит как мотоцикл )
на лето буду менять на vee rubber - у нее отличная аммортизация и плавность хода.

FlyAngelNN

Цитата: analyt от 28 Март 2017 в 16:51
Цитата: FlyAngelNN от 27 Март 2017 в 19:54
Кто нибудь пытался кататься на таких покрышках?
Большая будет вибрация и шум?

проездил на таких зиму (фото есть в это теме на пару страниц назад )
зимой по снегу хорошо идут, а вот сейчас по твердому асфальту уже есть проблема: слабая аммортизация - слишком трясет на любых кочках, стыках, ямках и т.д.
кроме того шумит сильнее обычной покрышки по асфальту - рычит как мотоцикл )
на лето буду менять на vee rubber - у нее отличная аммортизация и плавность хода.

Из вашего сообщения, я понял, что это только для бездорожья и в зиму...
Так может старую поставить, как думаете ещё не слишком стёрлась?


Honda Dio 18 AF 49cc (продан) => FYM 150cc (продан) => Suzuki Skywave 250cc (на продажу) => Suzuki Skywave 400cc (на продажу) => Rockwheel GR16 (катаюсь)

analyt

Цитата: FlyAngelNN от 28 Март 2017 в 21:54
Спойлер
Цитата: analyt от 28 Март 2017 в 16:51
Цитата: FlyAngelNN от 27 Март 2017 в 19:54
Кто нибудь пытался кататься на таких покрышках?
Большая будет вибрация и шум?

проездил на таких зиму (фото есть в это теме на пару страниц назад )
зимой по снегу хорошо идут, а вот сейчас по твердому асфальту уже есть проблема: слабая аммортизация - слишком трясет на любых кочках, стыках, ямках и т.д.
кроме того шумит сильнее обычной покрышки по асфальту - рычит как мотоцикл )
на лето буду менять на vee rubber - у нее отличная аммортизация и плавность хода.

Из вашего сообщения, я понял, что это только для бездорожья и в зиму...
Так может старую поставить, как думаете ещё не слишком стёрлась?
Спойлер

у меня штатная так же стерта после двух лет пробега - в принципе годная еще для лета и по городу. для загородного катания она уже слишком гладкая - часто забивается грязью и скользит на склонах, но поездить еще можно. а вообще выбор новых покрышек сейчас достаточный..

Dmitrys

[user]Владислав-Подольск[/user], а что за антипроколтная Камера? Покрышки есть антипрокольные, а камера.. не слышал. Есть фото или маркировка?
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Surf_el

В декатлоне такие постоянно есть, толко размеры 26 и может 24, маленьких вроде не в тречал, или просто раньше внимания не обращал
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

Я в тройке на красносельской брал. Только я ж говорю, я велосипедные камеры только видел. И когда были последний раз не помню. Если мне память не изменяет, на них был ярлык постоянный товар
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

FlyAngelNN

Цитата: FlyAngelNN от 27 Март 2017 в 19:54
Кто нибудь пытался кататься на таких покрышках?
Большая будет вибрация и шум?

В прошедшее воскресенье (вчера), прокатился на колесе с этой покрышкой по выпавшему и тающему снегу (снежная каша, до 1 см.) Ведёт себя просто изумительно, подъёмы в горку и спуски с горы держит покрышка просто замечательно. Так же пытался кататься на нём по снегу на горнолыжке. 2 апреля в г. Ковров проходило мероприятие "Аквашоу 2017 на красной горке". При попытке движения колесо с уверенностью зарывается в снег на всю глубину колеса до подножек и так и остаётся вкопанным в снег ) Забавно смотрится. максимум смог проехать пол метра. Ну и сегодня весь день катался уже по ровным (без грязи снега и воды) тротуарам. Как по плитке так и по асфальту, местами был даже гравий. Колесо ведёт себя уверенно хорошо, что оставил новую покрышку, а не вернул старую. Надеюсь будет кому-нибудь полезна информация. Думал что будет хуже. Да, давление явно меньше чем планировалось (прожимается пальцами рук), но замерить пока возможности нет. Но в любом случае буду подкачивать. А ещё при небольших ямках и подъёмах, на приличной скорости сильно пружинит, чуть не упал сегодня из-за этого. Жёсткости явно не хватает.
Honda Dio 18 AF 49cc (продан) => FYM 150cc (продан) => Suzuki Skywave 250cc (на продажу) => Suzuki Skywave 400cc (на продажу) => Rockwheel GR16 (катаюсь)

SNAKEMARAT

[user]FlyAngelNN[/user], если прожимается, то обычно не выше 20 psi у вас) По лыжным трассам можно тольком на спущенной и толстой покрыхе и только при условиях сильной укатанности трассы и 3-4-х дневных морозов ниже -15С. Либо брать новую разработку "гольфоколеса")

Senebh

Добрый день, Уважаемые Форумчане!  :-)
Не совсем в тему, но тут это обсуждают =)
Имеется inmotion v8, хотелось бы поменять на нем покрышку, так как в ветке про инму прочитал, что базовое колесо оставляет желать лучшего, на что то более городское, и может более мягкое, так как много катаюсь по плитке и это не очень весело, точнее совсем не весело - вечно на полусогнутых, что бы невелировать удары в спину от подпрыгивания на стыках плит.
Так вот, посоветуйте покрышку, желательно антипрокольную 16х2,125, чисто для города, тоесть либо асфальт, либо плитка, для дождливой погоды.
Заранее спасибо =)
InmotionV8