avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

Заманался за это сезон на роадвеллере  с камерами. не мог понять что происходит. угробил 4 штуки , благо походят обычные с прямым ниппелем за 200 руб.
Сейчас понял в чем причина когда в очередной раз делал детальный осмотр. Покрышка протирает камеру,  обнажился корд внутри матерчатый.  Нужно новую покрышку покупать.   
Потыкался по веломагазинам чё то нет нигде.
Не знаете где купить можно 14"х2,125.
Спойлер
Экодрифт не предлагать и так на форуме от него мельтешит в глазах  :eek:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Dennis

[user]spb-e[/user], Тогда ищите в любом другом магазине моноколёс.......на велосипеды такие покрышки не ставят.
Как вариант, одна камера режется вдоль окружности изнутри и прокладывается между покрышкой и основной камерой.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

spb-e

Цитата: Dennis от 14 Сен. 2017 в 15:40
Как вариант, одна камера режется вдоль окружности изнутри и прокладывается между покрышкой и основной камерой.
пробовал данный вариант не помогло как аккуратно не захивай закусывает всеравно камеру где нибудь и все приехали.  Придется наверно в Китае заказывать покрыху. какого производителя посоветуете?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Dmitrys

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

igor_kovchegin

На 900м километре пробега проколол вчера где-то камеру...  :ireful:
Но засада в том, что не могу найти место прокола, камеру вытащил (спасибо видеоинструкциям по разборке Ninebot S2), накачал ее, насколько можно, чтобы ее не разорвало, но без покрышки там все равно давление маленькое получается, даже до 1атм не накачаешь... Опускал полностью всю камеру в ванну с водой и нипелем тоже... Ни одно даже намека на пузырики. Видимо прокол очень маленький :((( и небольшое давление она держит нормально, но когда качаешь до 3,5 - то начинает медленно спускать...
Собрал все назад, забортировал, накачал до 3,5атм вечером, с утра спустило до 0,5м... :(((
Помню, когда на велике прокалывал, колесо сразу шипело громко и спускало быстро и до 0.. а тут спускает медленно, часов 6-7, и не до 0, а до 0,5атм примерно...
Вот думаю залить в камеру герметик антипрокольный Hi-Gear, посмотрим, как отработает.. или придется новую камеру искать... Заклеил бы эту, если бы знал, где клеить :(((
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

LEE4ER

[user]igor_kovchegin[/user], если есть прокол, то думаю каким бы маленьким он не был, в ванне пузырики будут. Ну и 0,5атм уже обычно подобные камеры раздувает достаточно, что бы начало травить))
Тут же скорей всего все уходит через ниппель (золотник).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

igor_kovchegin

Цитата: LEE4ER от 28 Сен. 2017 в 13:29
[user]igor_kovchegin[/user], если есть прокол, то думаю каким бы маленьким он не был, в ванне пузырики будут. Ну и 0,5атм уже обычно подобные камеры раздувает достаточно, что бы начало травить))
Тут же скорей всего все уходит через ниппель (золотник).
Первым делом тоже подумал на золотник, но на полном давлении он не травит. Камеру, к сожалению, без покрышки надуть на полное давление невозможно (((
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

frezer

[user]igor_kovchegin[/user], Качайте сильнее, когда камеру сильно раздует то и маленькая дырочка станет большой. Еще попробуйте отгибать сосок камеры в разные стороны, в месте заделки соска резина более плотная и при накачке почти не раздувается.  Но скорее всего это именно золотник не держит высокое давление, которое накачивая камеру без покрышки вы  создать не сможете. Бывает еще некачественная вулканизация самого соска. но это обнаружить довольно сложно, нужно опять таки большое давление но  в нашем случае вставив камеру в колесо места вулканизации мы видеть не будем.
Попробуйте навернуть глухой металлический колпачок с резинкой внутри.

igor_kovchegin

Цитата: frezer от 28 Сен. 2017 в 21:47
[user]igor_kovchegin[/user], Качайте сильнее, когда камеру сильно раздует то и маленькая дырочка станет большой. Еще попробуйте отгибать сосок камеры в разные стороны, в месте заделки соска резина более плотная и при накачке почти не раздувается.  Но скорее всего это именно золотник не держит высокое давление, которое накачивая камеру без покрышки вы  создать не сможете. Бывает еще некачественная вулканизация самого соска. но это обнаружить довольно сложно, нужно опять таки большое давление но  в нашем случае вставив камеру в колесо места вулканизации мы видеть не будем.
Попробуйте навернуть глухой металлический колпачок с резинкой внутри.
Нипель (золотник) проверил первым делом, еще до разборки колеса. Накачал до 4атм и с помощью секрета слюнных желез проверил - не травит ;)
В общем залил вчера шинный герметик (Hi-Gear Tire Doc - не реклама, сам сделал выбор только клюнув на бренд...) примерно 80-100мл, накачал до 3,5атм, проехал около 1-1,5 км, чтобы распределить состав по камере равномерно. Сегодня с утра колесо чуть обмякло, примерно до 2атм (возможно как раз ушло то количество воздуха, которое понадобилось для закупорки дырки). Подкачал до 4атм с утра, пока держит отлично!

P.S. Понял, что на 4атм ехать удобней, управляемость стала очень чуткой. Единственное, по тротуарной плитке ехать сложней, т.к. при попадании в продольные стыки колесо начинает чуть колбасить.
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

zorroo

Кому интересно, сегодня был в Ашане -Красногорск.
Там в честь 15-летия скидки...
Камера 14" стоит меньше 50 рублей!
То ли 37, то ли 47, ниппель прямой.
Когда уходил ещё приличная кучка оставалась.
Gotway MCM4 HB 680, 2000+км. пробег
NoName 350Вт, 468Втч, 14", 3000+км. пробег (на даче и зимой: АКБ-утеплено)
Мой вес -100 кг.

mybox

MSv3s+1600, MTen3 512, MSX100V 1230

Surf_el

[user]mybox[/user], у [user]LEE4ER[/user]а такой и у меня. В целом я доволен, хотя мне и неисправный пришел, пришлось починять. Пользоваться удобно, но производительность маленькая, если много нужно качать, то поршень будет сильно разогреваться. Механизм там не рассчитан на длительную работу. Велосипед подкачать или моноколесо нормально, а для авто и мотоцикла будет слабоват. Хотя я и на авто подкачивал немного.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LEE4ER

[user]mybox[/user], присоеденяюсь к сообщению выше - накачивать что-то объемное, то что долго будет накачивать, он скорее не приспособлен. Можно конечно, но будет очень долго.
Элементы питания там стоят на литийжелезофосфатной химии, со всеми вытекающими из этого плюсами.
Привезли один такой насос, с мертвой батареей. Видимо был мертв один элемент, а т.к. там нет никакой защиты, то со временем от перезаряда и переразряда умерли и остальные
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

mybox

[user]LEE4ER[/user], Благодарю, а точно ли он давление показывает, а то дома 3 манометра и везде разница.
Как там с точностью? Бывает что не только подкачать но и подспустить точно надо.
MSv3s+1600, MTen3 512, MSX100V 1230

LEE4ER

[user]mybox[/user], ну если ты доверяешь электронным датчикам, которые используют в подавляющем большинстве современных устройств и во всяких ардуино подобных поделках, то он точный :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

igor_kovchegin

Цитата: mybox от 21 Окт. 2017 в 11:24
Народ, поделитесь, плис опытом, кто пользуется таким ручным насосом на аку, как надёжно работает?

Тоже думал про насос на батарейках, но потом подумал... а нафиг он мне? Все время с собой возить - тяжелый и большой. На экстренный случай купил самый маленький и самый дешевый велосипедный. А если надо действительно много накачать (хотя такое хорошо если раз в год случится, велосипедные колеса все же не автомобильные) - то можно автомобильный взять, когда до дома доберешься...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

718

Цитата: mybox от 21 Окт. 2017 в 19:45
[user]LEE4ER[/user], Благодарю, а точно ли он давление показывает, а то дома 3 манометра и везде разница.
Как там с точностью? Бывает что не только подкачать но и подспустить точно надо.
Давление в колесе зависит от температуры, веса райдера, всяческой динамики типа кочек-ямок, и, имхо, слово "точно" тут нужно понимать в смысле +/- полатмосферы.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

FreiDjaz

Не подскажите кто знает. На KS 14b бескамерка?
Блин поехал на работу и на полпути оно спустило. Ощущение как буд-то просто разбортировалось ... на вид как бескамерка. Думаю в шиномантажку идти ... в обед ...
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22