avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dennis

[user]FreiDjaz[/user], там обычная система с камерой, как на велосипеде.
Если разбортировалось, значит порвали корд об бордюр из-за слабой накачки.....скорее всего надо будет менять покрышку.
В шиномонтаже даже не смогут разобрать(а если возьмутся, то все поломают)......если только разберете сами и отнесете им мотор, правда тогда непонятно зачем - поменять покрышку с камерой легче, чем разобрать колесо.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

igor_kovchegin

Цитата: FreiDjaz от 23 Окт. 2017 в 11:17
Не подскажите кто знает. На KS 14b бескамерка?
Блин поехал на работу и на полпути оно спустило. Ощущение как буд-то просто разбортировалось ... на вид как бескамерка. Думаю в шиномантажку идти ... в обед ...

Вроде ни на одном МК бескамерок нет, если вы сами не "колхозили". Можете за сосок подергать (имею ввиду камеру...  :ah:) - если болтается - то точно с камерой, у бескамерок он жестко в дырке фиксируется.

В шиномонтаже врядли возьмутся. Заклеить камеру они может и смогут.. Но вот достать ее из колеса - врядли... Это не как на машине, 4 гайти открутил и готово... Если сильных видымых повреждений покрышки нет, нипель не оторвали, пока на спущенном проехали, гвоздь огромный не торчит - попробуйте купить шинный герметик (только он должен подходить именно для КАМЕРНЫХ шин) в ближайшем авто или веломагазине, залить в колесо и накачать. Мне помогло, хотя колесо я все равно разбирал, но прокол так и не нашел... Герметик мне помог, как залил его - больше не подкачиваю. Уже около 300км проехал с момента прокола.
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Hellfruit

Решил сегодня закрыть сезон и обнаружил что за ночь 14d сдулся.
Накачал - сдувается за пару минут.

Сам я рукожоп - поэтому понесу к ЭД в сервис, всё равно хотел чтобы перед консервацией почистили.

Не подскажите, какую камеру и покрышку лучше брать?
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

FreiDjaz

Цитата: igor_kovchegin от 23 Окт. 2017 в 11:48
Можете за сосок подергать (имею ввиду камеру...  :ah:) - если болтается - то точно с камерой, у бескамерок он жестко в дырке фиксируется.
В том и фишка - он приделан к покрышке ... и камеры чет я там не вижу ... щель конечно малкенькая не много оттянуть получается ... но не видать ...
...
Сходил в шиномонтажку - там оттянули покрышку - действительно камера. Придется разбирать. Эх печалька.

На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

igor_kovchegin

Цитата: FreiDjaz от 23 Окт. 2017 в 12:27
В том и фишка - он приделан к покрышке ... и камеры чет я там не вижу ... щель конечно малкенькая не много оттянуть получается ... но не видать ...
...
Сходил в шиномонтажку - там оттянули покрышку - действительно камера. Придется разбирать. Эх печалька.

Так сосок не может быть приделан к покрышке ;) И если вы сщимаете покрышку и вместе с ней гуляет сосок - то там точно камера! В бескамерках сосок стоит жестко в дырке, т.е. жеско зафиксирован на ОБОДЕ (который из аллюминия) и не шевелится даже в спущенном стостоянии.

Да и даже если была бы бескамерка, ее пришлось бы снимать и клеить. Вроде бы в велосипедные бескамерки "жгут" не ставят, как в автомобильных шинах.. Резина тонкая слишком, не удержит...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

FreiDjaz

Прошел квест по снятию камеры со своего колеса KS14b.
Не нашел инструкций, поэтому прилагаю свою, на всякий случай. Полвечера убил на разбор

Итак.
Сначала снимаем аккумулятор!
Далее отдираем подушку со стороны где кнопка включения

Отворачиваем все винты, в том числе те, что под наклейками

Отключаем силовые кабели черного и красного цвета идущие на батарею (там в местах утолщения провода простой разьем мама/папа). Кстати все под лаком  :wow: Не боимся режим стяжки - потом обратно также стянем. Укладка проводов конечно оставляет желать лучшего ... но зато надежно зщищено было от вибронагрузок ... сам конечно по другому потом уложу обратно. Ну а пока возвращаем крышку обратно и сажаем на время на пару винтов.

Отворачиваем фары, потом все мелкие винты в корпусе и большие винты 4шт в районе педали со стороны аккумулятора (их простой крестовой не свернул, но вот воротком с храповым механизмом сдвинулись) - расщелкивая провода на динамики снимаем крышку со стороны аккумулятора.

Теперь можно снять камеру и заклеить.

Над обратной сборкой еще подумаю ... как и чем швы проклеить и винты промазать чем от закисания в будущем.
ЗЫ: вообще прикольная конструкция у колеса. Я имею ввиду плату под лаком и отдельный аккумулятор в своем корпусе ... хорошее решение ... с точки зрения влагозащиты. Но разбирать конечно для замены/ремонта камеры немного запарно.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Ripido

[user]Hellfruit[/user], покрышку то зачем менять. камерую любую подходящую.
Самое главное - доступная инфраструктура.

FreiDjaz

Посоветуйте герметик для сращивания двух половин корпуса моноколеса.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Alexey

Цитата: FreiDjaz от 23 Окт. 2017 в 22:06
Прошел квест по снятию камеры со своего колеса KS14b.
А со стороны аккумулятора половинка корпуса разве не снимается?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

FreiDjaz

Цитата: Alexey от 24 Окт. 2017 в 13:36
Цитата: FreiDjaz от 23 Окт. 2017 в 22:06
Прошел квест по снятию камеры со своего колеса KS14b.
А со стороны аккумулятора половинка корпуса разве не снимается?
Конечно снимается - её то я и снял. Только сначала отвязал и отсоединил от контроллера силовые провода идущие к части корпуса с аккумулятором.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

aMADs

Цитата: FreiDjaz от 24 Окт. 2017 в 12:19
Посоветуйте герметик для сращивания двух половин корпуса моноколеса.
я силиконом залил все щели на мсм4хс и ноунейме, 3 раза заливал силиконом мсупер, потом приобрёл силикон неактивный, без запаха уксуса, продолжаю заливать силиконом. Мсупер уже после 15-20 раз разбора, потерял некоторые стыки пластика, там такие пазики. Но силикон держит всё отлично, влага пока не попадала в нутрь. Мсм4хс затапливал в пруду, через 20 минут ехал домой, всё в порядке, только сгнили шурупы и теперь сложно будет разобрать доя замены потшипников и камеры, всё лежит и ждёт очереди :)
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

SNAKEMARAT

Сегодня во второй раз жизни на моноколесе спустило колесо) Причину пока не выяснил, т.к. не разбирал ещё) Примечательно что на спускающем колесике проехал 20 км, а то и больше) Манёвренность падает в разы)) Чиркаешь педалями при малейшем наклоне) Боишься каждого поребрика) Про прыжки и вовсе можно забыть)

aMADs

[user]SNAKEMARAT[/user], и уводит как то в бок, едешь не прямо , а как то боком. У меня так. Но у меня спускало один раз за километр, потом катил на ободе, второй раз метров за 100 спустило, оба раза прокол был. Стёрлась покрышка и проколы начались , теперь в поисках покрышки , пока поиск неудачный :(
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

FreiDjaz

Хм ... у меня сразу спустила ... в раз ... еду еду - колесо из подног фигак! Я такой "не понял что такое". Снова встаю - оно сразу фигак. Я колесо щупаю, а оно всё - тю тю. А дырочка мелкая ее даже не видно, и спускает, если только на камеру посильнее нажать. Валяется теперь камера в углу рядом с разобранным колесом, все руки ... точнее ноги в магазин за клеем не доходят =)
Думаю запасную шину покупать, но 700 рублей! :~-( Зашел тут в веломагазин думал заплатки взять типа ремкомплекта, а они от 400р, когда новая камера у них в этом веломагазе тоже 400р  :facepalm:

ЗЫ: причем прокол сбоку камеры в шве ... как буд-то она просто сама лопнула в этом месте, типа шев разошелся или чего ...
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

igor_kovchegin

Цитата: aMADs от 27 Окт. 2017 в 06:50
[user]SNAKEMARAT[/user], и уводит как то в бок, едешь не прямо , а как то боком. У меня так. Но у меня спускало один раз за километр, потом катил на ободе, второй раз метров за 100 спустило, оба раза прокол был. Стёрлась покрышка и проколы начались , теперь в поисках покрышки , пока поиск неудачный :(
А носорога антипрокольного не пробовали?.. У него там дополнительный какой-то толстый слой из вязкой резины есть. Наверно похуже чем немецкие, но немцы только велоразмеры делают :(((
Я после того как герметик зали - вроде тьфу-тьфу-тьфу - ни разу не качал колесо. Либо не прокалывал больше, либо герметик работает и я не замечаю :)

Добавлено 27 Окт. 2017 в 09:35

Цитата: FreiDjaz от 27 Окт. 2017 в 08:12
Зашел тут в веломагазин думал заплатки взять типа ремкомплекта, а они от 400р, когда новая камера у них в этом веломагазе тоже 400р  :facepalm:

Только велокамера с прямым соском вам врядли подойдет....
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

FreiDjaz

Цитата: igor_kovchegin от 27 Окт. 2017 в 09:33
Цитата: FreiDjaz от 27 Окт. 2017 в 08:12
Зашел тут в веломагазин думал заплатки взять типа ремкомплекта, а они от 400р, когда новая камера у них в этом веломагазе тоже 400р  :facepalm:
Только велокамера с прямым соском вам врядли подойдет....
Это я уже понял. Половину ветки осилил этой ... хотя некоторые советовали резиновые шайбочки подкладывать с внутренней стороны покрышки, чтобы сосок утопить немного и он влез ...
Просто я давно в такие магазины не заходил и когда мне назвали цену ... я мягко сказать изумился ... когда шесть резиночек каждой из которых цена 2р с намазанным на них клеем продают за 400р ... я дар речи потерял на секунды две =) А когда смог говорить спросил сколько тогда стоит целая камера. Когда мне сказали, что столько же ... я "изумился" еще раз =)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

igor_kovchegin

Я за 450р купил герметик, залил себе в колесо, жене в 2 колеса на самокате и еще осталось :)

Заплатки заказал из Китая, че-то типа 60р за набор из 6 заплаток, клея, "терки" и двух веломонтажек...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

FreiDjaz

Цитата: igor_kovchegin от 27 Окт. 2017 в 10:11
Я за 450р купил герметик, залил себе в колесо, жене в 2 колеса на самокате и еще осталось :)

Заплатки заказал из Китая, че-то типа 60р за набор из 6 заплаток, клея, "терки" и двух веломонтажек...
А научи как так же вот заказать, в том числе антипрокольный герметик ) Спасибо скажу )
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22