avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

Цитата: iSpeed от 13 Дек. 2017 в 19:39
Вообще проколы по моему вело/авто опыту дело крайне редкое.
На велосипеде во многом зависит от резины. Тонкие проволочки никто не отменял. Лично я прокалывался постоянно и достаточно стабильно, так как езжу на сликах/полусликах, пока не стал ставить резину с антипроколом. Да, накат у нее хуже, но зато ни единого прокола. И это радует. На автомобиле так вообще проблем нет. Спускает медленнно, лечится жгутом прямо в пути за 5 минут. Поэтому для машины антирокол не актуален. (бывало 4 раза прокалывался за лето саморезами и хрен знает чем еще).
Самое главное - доступная инфраструктура.

aMADs

в общем отменил я заказ на ебае, продавец не смог объяснить по диаметру покрышки толком, выше были лики мне на покрышки, вопрос- 64 355 в продаже, штатная 62 355, 2мм разница ширины? не критично ? единственный живой линк с доставкой-
https://ru.aliexpress.com/item/Tire-18-X-2-5-fits-Many-Gas-Electric-Scooters-and-e-Bike/32757078253.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.1.72289788bvMQE9&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=26300740-029f-4c5f-a557-15e589009e49&tpp=1

но там не выбрать рисунок протектора, шлют рандомно, может есть ещё чего?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Ripido

[user]aMADs[/user], я пробовал такую на 16" как раз в размере 2.5".. очень мягкая комфортная резина. По ощущениям никак не хуже кенды. Знаю, люди меняли на такую на 14" колесах. Остались крайне довольны. Так что резина скорее всего хорошая и понравится. Вопрос только с проколами. Мягкая комфортная резина обычно чаще колется.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Taler

Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Jecka

подскажите плиз сервисы, если таковые есть
желательно поближе к цао

q12

блин, что-то я утомился от этих проколов камер!  :neg: максимум 1.5 месяца ездишь, потом мойка, разборка, разбортовка, заклейка/замена, сборка. и в лучшем случае еще 1.5 месяца езды.  :facepalm: даже уже начинает раздражать! Вот и этот сезон начался - неделя езды и привет!  >:D
Вопрос такой: у меня inmo v5+, камера 14x1.95. Найти конкретно такую камеру в РФ что-то нереально. На алиэкспрессе нашел только 1(!) вариант ( https://bit.ly/2Ky3oij ), и ждать пару месяцев. Но у Экодрифта есть 14x2.125 ( https://ecodrift.ru/shop/kamera-kenda-14x2-125-krivoy-nipel/ ).
Интересует личный опыт: подходит 2.125 вместо 1.95 для inmo v5?

Спасибо!


Surf_el

Цитата: q12 от 03 Май 2018 в 10:20нашел только 1(!) вариант ( https://bit.ly/2Ky3oij ),
Там похоже сосок под 45 градусов загнут, нам плохо подходит. Я ставил такой, но геморой с накачкой ужасный в итоге. Найти правильно загнутый сосок нереально.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

q12

[user]Surf_el[/user], нет, на третьей фотке видно, что сосок загнут правильно. Я кстати еще в прошлом году случайно купил камеры с соском, загнутым ПОПЕРЕК (на 90 град). Пришлось, зажав в тиски, молоточком загнуть правильно - ух, геморрой, не думал что в 2017 придется заниматься таким! Больше не хочу - теперь обращаю внимание специально. Проблема в отличи 2.125 от 1.95... Черт его знает что делать... колесо что ли менять? Зло берет прям :(

LEE4ER

[user]q12[/user], ставил в силу обстоятельств камеру от 16 дюймов в 14 дюймовое и достаточно долго так ездил, но потом поменял (камера 16 после не имела следов какого либо износа). Первое время с опаской ездил и прыгал с бордюров, а потом все так же как и со штатной 14дюймовой камерой -разницы не заметил.

Вполне возможно что и ширина камеры не отразиться каким либо негативом при эксплуатации. А возможно даже наоборот - будут более толстые стенки резины, из-за меньшего растяжения в том же объеме. Ведь камера если ее надуть без большого давления в ней, то ее размеры все же меньше чем объем между покрышкой и ободом, который заполняется в следствии растягивания резины камеры

В любом случае лучше один раз проверить, что бы потом либо точно знать что вариант не годный, либо напротив, больше не ломать голову с дефицитом
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

q12

[user]LEE4ER[/user], да, наверное придется определять опытным путём.

кстати в мануале на v5 написано
Inner Tire Dimension 14 inch × 2.125
Outer Tire Dimension 14 inch × 1.95

то ли цифири перепутали местами, то ли у меня лыжи не едут :)
но это просто ремарка.

спасибо!

Dmitrys

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Jecka


Surf_el

[user]Dmitrys[/user], я про али, пытался найти, не смог, по фоткам было похоже на то что надо, приехало и оказалось не то. Я в курсе, что это ваш бизнес, вы же не дадите ссылку на али ;)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

B08AH

поделитесь у кого есть ссылка на али, никак не нарою, нужна камера на КС16, с гнутым нипелем на 45 градусов, а попадаются в основном грутые на 90
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Surf_el

[user]B08AH[/user], так на 90 и нужно, главное чтобы эти 90 были вдоль, а не поперек
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

B08AH

Все что видел - погнуты поперек. Я смотрю тут есть опыт у людей с установкой камеры с прямым ниппелем, попробую ка я пожалуй, цена вопроса 150 рублей, глядишь прокатит.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Surf_el

От колеса еще зависит, мое с прямым никак не накачать или каждый раз корпус разбирать
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

MCZarin

[user]Jecka[/user], тут большинство в одном сервисе обслуживается, у Экодрифта. Рублевка - это близко к ЦАО?
KingSong KS-16S