avatar_NNSenan

Моноколесо и здоровье.

Автор NNSenan, 10 Май 2015 в 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nicko

#18
Кто в курсе раджа-йоги, тот знает, что полезны только статические нагрузки, изометрия.
Так что истинная польза - только от моноколеса, или электромоноколесо - только польза, все остальное - чистый вред .  ;-)
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

NNSenan

как тогда объяснить варикоз у стоячих профессий таких как парикмахер
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

Diman_81

Все-таки колесо - это не когда стоишь на месте, а оно тебя везет. Я не знаю, может с опытом так и есть, но я когда пробовал (учился), то уставал и не только ноги там работают.

NNSenan

ну да, 30 минут на колесе это как 5 часов парикмахером
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

Nicko

Цитата: NNSenan от 09 Июнь 2015 в 18:39как тогда объяснить варикоз у стоячих профессий таких как парикмахер
Слишком много двигаются  :-D , настоящий йог должен по несколько месяцев в самой неудобной позе стоять, штоб обрести железный организЪм.  ;-)
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

NNSenan

йоги вообще-то сидят и позы у них удобные, сам в лотос могу садиться
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

Nicko

Это в хатха йоге (йога на продажу), в раджа йоге - самые немыслимые позы, и двигаться только 10 минут в день, даже кормят с ложечки, чтоб пальцами не шевелил.
В настоящей йоге растяжки запрещены, излишняя подвижность суставов у индусов - болезнь, с которой борются а не развивают "лотосами".
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

ILYA2606

[user]Nicko[/user], увы, но в нашей стране таким йогам не выжить.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Nicko

#26
При внимательном изучении эта же метода (не официально) и была основной в олимпийской сборной СССР.
А до этого ее (изометрию) повторно изобрел "Железный Самсон".  B-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Засс,_Александр_Иванович
https://www.google.com/search?q=Железный+Самсон&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBwQsARqFQoTCOz215Wwg8YCFQmacgod53IAfA&biw=1600&bih=1106
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

ILYA2606

[user]Nicko[/user], ну теперь ты видишь, к чему это привело СССР :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Nicko

Жизнь вообще вредная штука, большинство от нее вообще помирают.  :-)
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

NNSenan

Цитата: Nicko от 09 Июнь 2015 в 21:19
Это в хатха йоге (йога на продажу), в раджа йоге - самые немыслимые позы, и двигаться только 10 минут в день, даже кормят с ложечки, чтоб пальцами не шевелил.
В настоящей йоге растяжки запрещены, излишняя подвижность суставов у индусов - болезнь, с которой борются а не развивают "лотосами".
так там секрет не в позах, а тем что кормят. Ты как кисёлев выдёргиваешь только 1 ингредиент чтобы преподать в извращенном свете.

До излишней подвижности россиянам как раком до индии, жирный офисный планктон и так не двигается, еще и возит теперь себя на колёсах.

пс некоторые полагают что этой темой я беспокоюсь о чужом здоровье, нет, я беспокоюсь только о своём  :-D
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

Nicko

#30
Цитата: NNSenan от 09 Июнь 2015 в 23:51так там секрет не в позах, а тем что кормят.
Не угадал. Чем кормят не важно. Самая простая деревенская еда - любая каша без ГМО :kidding:.
А секрет узнает только тот кто умеет читать  :-D.

Раджа йога - классическая, курс - обычно 40 лет неподвижно в пещере для "получения" "бессмертного" тела. + https://ru.wikipedia.org/wiki/Раджа-йога

Александр Иванович Засс, русский гений, модифицировал курс, сам того не зная в "изометрию", нашел свой вариант "железного тела" с минимальными временными затратами, при весе 66 кг, до сих пор признан как самый сильный человек планеты.
К примеру: 
ЦитироватьПрославился тем, что на своих плечах вынес с поля боя раненого под ним коня.
:kidding:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Засс,_Александр_Иванович
Добавлю, перенес через реку и еще ~ 10 км нес коня на плечах до лагеря при собственном весе на тот момент ~ 55-60кг...

Хатха йога - в 15-м веке называлась - йога для дураков, внедрена индусами в европейскую колониальную "культуру" для вытягивания денег и "самоуничтожения" английских и пр. колонизаторов. Содержит динамические упражнения, растяжки, "лотосы" и пр. лабуду :-D
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

Бдыщ

Цитата: Zivit от 12 Май 2015 в 22:51
По поводу затекания ступни, это проявляется странным образом. После перерыва, например с утра, бывает через 10 минут езды так ломить начинает в ступне, что не возможно ехать, а несколько шагов пешком сделаешь и после этого, хоть пол часа едешь и никакого дискомфорта. Видимо надо разминку делать перед ездой, хотябы пройтись немного.
+1, плоскостопие? :(
Цитата: ILYA2606 от 10 Май 2015 в 14:22
Сейчас научился правильно амортизировать, а также носить ортопедические стельки, болей в коленях нет.

Онкологично, прикупил стельки.
Ninebot One E+ x2

NNSenan

Цитата: Nicko от 10 Июнь 2015 в 00:52
Цитата: NNSenan от 09 Июнь 2015 в 23:51так там секрет не в позах, а тем что кормят.
Не угадал. Чем кормят не важно. Самая простая деревенская еда - любая каша без ГМО :kidding:.
я о том и говорю, что с твоим рационом суставчики покроются толстым слоем камней
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

LEE4ER

а я не понимаю восхищение образом жизни другой культуры. особенно мне саркастически смешно, когда речь заходит о "достижениях" древних техник подливающих жизнь и улучшающих здоровье. Ведь бред. В тех нациях продолжительность жизни не выше чем у европиойдной. А те индивиды которые имеют "уникальное" здоровье их единицы.

Если "классическая" йога для "европейцев" конкретно кому-то помогает в жизни (пусть и субъективно), то это не делает ее большим или меньшим бредом (и вообще бредом), по сравнению с "тру" йогой. А то что какой-то человек, какого-то коня там вынес... и что? что это доказывает или хотя бы о чем это говорит? Что, вся нация индусов (или пусть часть практикующая "тру" йогу) уникальна? ЧУШЬ И БРЕД!
Все холивары обреченны быть бестолковым базаром, без достижения какого либо истинного результата.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

DenSoft

Цитата: NNSenan от 09 Июнь 2015 в 11:01
забинтовал эластичным бинтом с щиколотки по колено - небо и земля по комфорту
компрессионная поддержка суставов не пустой звук.

...
Еще хорошо голени защищает, пользуюсь такими бинтами.
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

Nicko

#35
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 11:18А то что какой-то человек, какого-то коня там вынес... и что? что это доказывает или хотя бы о чем это говорит? Что, вся нация индусов (или пусть часть практикующая "тру" йогу) уникальна? ЧУШЬ И БРЕД!
Перечитайте сами себя еще раз, вы ничего не напутали?  ;-D
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 11:18А те индивиды которые имеют "уникальное" здоровье их единицы
Вот здесь соглашусь.
"Получать знания и не пытаться их осмыслить - время на ветер". Конфуций.
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 11:18Все холивары обреченны быть бестолковым базаром, без достижения какого либо истинного результата.
То есть вы таки против монобайков?
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.