avatar_NNSenan

Моноколесо и здоровье.

Автор NNSenan, 10 Май 2015 в 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NNSenan

катаю уже нескока дней на первом найнботе
кроссы и бинт от варикоза очень хорошо работают
а вот пятка жутко ноет через какое-то время, но перестаёт если спешиться и пройтись, т.е. ручка мне нужна 100% чтобы периодически разгонять кровь в пятке.
По приходу домой вся стопа красная.
Еще 4-5 часов ноги поднывают.
После велосипеда наоборот лёгкость в ногах.
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

ILYA2606

[user]NNSenan[/user], дело времени
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

LEE4ER

Цитата: Nicko от 10 Июнь 2015 в 16:13
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 11:18А то что какой-то человек, какого-то коня там вынес... и что? что это доказывает или хотя бы о чем это говорит? Что, вся нация индусов (или пусть часть практикующая "тру" йогу) уникальна? ЧУШЬ И БРЕД!
Перечитайте сами себя еще раз, вы ничего не напутали?  ;-D
Перечитал. Все логично. Была фраза, что европийцам фтюхали какую-то фигню, а не йогу, а сами индусы практикуют ту саму "тру" йогу. Я возразил -так судить нельзя и вся эта "физкультура" вещь субъективная. Кому-то пилатес, кому-то йога, кому-то у-шу, а кому-то железо тягать... :)  Разным людям, разное доставляет удовольствие и здоровье.
То откуда привезена эта "физкультура" совсем не важно (втюхали то или не то). И практика какой-то заморской хрени, не делает людей из тех краев какими-то особыми, а тем более их "техники здоровья".

Цитировать
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 11:18А те индивиды которые имеют "уникальное" здоровье их единицы
Вот здесь соглашусь.
"Получать знания и не пытаться их осмыслить - время на ветер". Конфуций.
Наверное от большей половины подобных изречений философов, так и веет пафосом. При остром желании, даже я смогу не особо высасывая из пальца, найти противоречии этого изречения, при применении знаний полученных за определенное время и без попыток их осмыслить - просто применяя эти знания по назначению.
Если философ что-то более глубокое хотел вложить в смысл своего изречения, то надо было не полениться и раскрыть для потомков подробней. А то так вякнут пару слов и каждый додумывает потом в силу своего образования, воспитания, среды обитания и образа жизни ;)

Цитировать
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 11:18Все холивары обреченны быть бестолковым базаром, без достижения какого либо истинного результата.
То есть вы таки против монобайков?
Дико извиняюсь, но я не совсем понял вопроса   :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Nicko

#39
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 18:04Перечитал. Все логично. Была фраза, что европийцам фтюхали какую-то фигню, а не йогу, а сами индусы практикуют ту саму "тру" йогу. Я возразил -так судить нельзя и вся эта "физкультура" вещь субъективная. Кому-то пилатес, кому-то йога, кому-то у-шу, а кому-то железо тягать... :)  Разным людям, разное доставляет удовольствие и здоровье.
То откуда привезена эта "физкультура" совсем не важно (втюхали то или не то). И практика какой-то заморской хрени, не делает людей из тех краев какими-то особыми, а тем более их "техники здоровья".
Вы представили русского национального героя как агента индусов...

А речь о том, что [b-b]изометрия[/b-b] (неизбежный сателит моноколеса), была найдена как ключ к разным аспектам здоровья в разных временах и народах, у Самсона - к силе, у раджа-йогов - к "бессмертному" телу, в олимпийской сборной СССР к золоту в тяжелой атлетике... 

Та же фраза Конфуция и здесь рулит.

Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 18:04Дико извиняюсь, но я не совсем понял вопроса   :pardon:
Дык, сыр-бор пошел от первого моего поста в теме.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=604882
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

NNSenan

просто мозг недалёких единиц общества так заточен цепляться за что угодно, что оправдает их действия,
ты ему факты - он тебе веру
с верой оно проще, не нужно заниматься научной деятельностью, достаточно орать что где-то в индии мега йог не двигался и якобы имел хорошее здоровье, которое никто так и не проверил - он же не двигался.
из той же области:
дед пил курил 120 лет прожил
что ему в холодильнике сделается?
видишь я пью ягу и не умираю
Зато вот у нас недавно охранник, который тоже мало двигался, встал и умер от инфаркта.
Спорить с дураками-фанатиками бессмысленно, опустят до своего уровня и задавят опытом.
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

Nicko

#41
:laugh: Курс Малышевой для "недалеких": чаще двигайтесь, не ешьте сладкого и жирного, манная каша - яд... ;-D
 
Если не дошло - Железный Самсон был русским, и не знал про йогов.  :kidding: В детстве был слабым болезненны ребенком, в семье считали что до 5 лет не дотянет...
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

NNSenan

без разницы, шапка темы обновлена для всяк входящих.
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

Victorus

Коллеги, есть предложение вернуться к теме, обозначенной в заголовке.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

qxov

Цитата: Victorus от 10 Май 2015 в 14:12
Да, пил хондроитин и глюкозамин.
Препараты с доказанной неэффективностью. Исследования показали эффект неотличимый от плацебо.
Правда, вреда от них тоже не нашли.

Suhmat

[user]qxov[/user], а можно ссылку на исследования? А то у меня отец пьет и говорит что лучше - боли пропадают. Оно бы поверила в самоубеждение, но лучше бы оно сработало на толпе препаратов подешевле

vladds

Цитата: Victorus от 10 Июнь 2015 в 19:55
Коллеги, есть предложение вернуться к теме, обозначенной в заголовке.
верни нашу флудилку, и встречи моноколёсников..... вандал :(.
Гринписовцы мне не рады... :)

Victorus

21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

NNSenan

Засыпал вчера плохо.
Ныли ноги.
Видимо у других ноги уже достаточно забиты , что они не ощущают разницы ака привыкли.
У меня же ноги для веломарафона, проезжаю 130км и сплю как младенец, а на колесо они сразу реагируют.
Вобщем варикоз-колесо теперь катать буду только в крайнем случае раз в неделю по 30 минут, ручка придет - со спешиванием каждые 5 минут.
Здоровье важнее.
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

ILYA2606

[user]NNSenan[/user], может у тебя какая-то неправильная постановка ног на педалях? Кстати и от обуви тоже зависит. Все советуют обувь с толстой подошвой
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

DenSoft

Цитата: NNSenan от 10 Июнь 2015 в 17:51
катаю уже нескока дней на первом найнботе
кроссы и бинт от варикоза очень хорошо работают
а вот пятка жутко ноет через какое-то время, но перестаёт если спешиться и пройтись, т.е. ручка мне нужна 100% чтобы периодически разгонять кровь в пятке.
По приходу домой вся стопа красная.
Еще 4-5 часов ноги поднывают.
После велосипеда наоборот лёгкость в ногах.
Бинты не сильно наматывай.
Потом, постарайся раслаблятся при езде на колесе, но не теряя контроль.
И тут еще надо научиться правильной постановке на педали.
У меня например бывает, встал ... но что-то не то ... весь в напряге.
А когда правильно, то никаких напрягов, едешь и наслаждаешься.

Добавлено 11 Июнь 2015 в 10:47

Цитата: ILYA2606 от 11 Июнь 2015 в 09:01
[user]NNSenan[/user], может у тебя какая-то неправильная постановка ног на педалях? Кстати и от обуви тоже зависит. Все советуют обувь с толстой подошвой
С хорошо ребристой подошвой, я бы так сказал.
Мне например в кедах очень не понравилось. Так и кажется что сейчас слетишь.
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

ILYA2606

[user]DenSoft[/user], китайцы катают в основном в кроссовках
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

DenSoft

И по теме ...
Считаю, что от езды на моноколесе только польза.
Чувствуется как работают ноги, спина и т.д.
Вот неделю катался, как будто помолодел в 42 года то  :-)
Даже от переноса колеса по метро или еще какие преграды тоже польза.
У меня сколиоз II степени еще с детства. Все время гнусь. А тут стал распремляться. Потому что так правильней ехать на колесе.
Нельзя гнуться.
Это с точке зрения физики.
А еще не менеее вожвая штука. Эмоции.
Едешь ... Все вдруг удивляются, улыбаются  :kidding:
В ответ тоже им улыбаешся. Кто подойдет спросить, что за хрень ?  :-)
Расскажешь. Во общем очень много положительных эмоций.
А это при нашей жизни может еще важней, чем там спина и т.д.
:dance:

Добавлено 11 Июнь 2015 в 11:01

Цитата: ILYA2606 от 11 Июнь 2015 в 10:50
[user]DenSoft[/user], китайцы катают в основном в кроссовках
Вот и я о том же. В кедах проскальзывание возникает. А если у кроссовках хорошее ребрение, то встаешь как влитой.  :exactly:
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

NNSenan

^ возможно если ты до этого вообще не двигался.
После вела это как приземление на землю по лёгкости в ногах.
У меня ничего не напряжено, всё от икр до колен просто забивается стоячей кровью.

Просто моноколёса еще слишком молодая тема, чтобы у людей развился варикоз, у вас всё еще впереди ;-)
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне