avatar_NNSenan

Моноколесо и здоровье.

Автор NNSenan, 10 Май 2015 в 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]Sergius.Media[/user], я маленькие педали люто ненавижу ) И не понимаю как на них ездят. У всех нормальных колесо нормальные педали.
Самое главное - доступная инфраструктура.

boom

А с какого перепугу из-за колеса будешь жиреть ?   Из-за того что не ходишь ???   :-D   Колесо это замена автомобилю или автобусу... 
А какая разница ? что на автобусе едешь   толстеешь  ))))))  что на колесе )))))))   :bravo:
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

Just55

У меня колесо замена любому походу из дома... И вот когда пришлось топать 1км до метро - ощущение, что разучился ходить... Помимо того, что это ужасно долго, ещё и нога немного заболела...  :ah:
Двухподвес GT I-drive, крошка 3 кВт, Mini-e, 48 В, 10 Ач Li-Pol. Макс скорость 60 км/ч, пробег 40-50 км.
С 1.07.2016 KingSong KS-16A 680 wh (Firmware 1.20 --> 1.21-->1.22-->1.23)

Ripido

[user]Just55[/user], а я норм хожу.. шагомер за день 5км насчитал (реально километра 3 прошел) ) ничо не болит ) но бесит дико. Хочу на колесе.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Drift3r

[user]Ripido[/user], да, после колеса кажется ужасно медленно пешком.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

_zanuda

все чаще вспоминаю Фродо и его знаменитую фразу: моя прелесть...
реально практически перестал ходить пешком, даже в ближайший магазин (менее 50м) катаю на колесе.
есть опасность развития варикоза, постоянно стоишь на педалях, не ходишь...
GotWay mcm4_hs 340wh

volk0001

[user]_zanuda[/user], ежели вы стоите на колесе будто часовой на посту -- тоды ой. Ну а ежели вы ногами отрабатываете то, имхо, никаких пробем быть не должно.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

SAS

Пока осваивал колесо не катал на роликах. До него 2-3 раза в неделю занимался. В пятницу заставил себя одеть ролики. Через 2 часа просто выполз из РоллХола.
Реально средство передвижения. Форму поддерживать  не даёт.
KS-14B, KS-16A 340

Varn

Я встал на колесо в сентябре, весил 62 кг. К декабрю стал весить 70, потом стабилизировалось :-D
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

kds2001

А я как весил 60 так и вешу 60. На колесах уже 1.5 года. Постоянно катаюсь.

На вес не влияет )
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

Enso

Очень моноколесо на здоровье влияет, если его таскать где-нибудь по лестницам (вынужденно), например, в метро.
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

Alis Gost

Если относиться к здоровью творчески, то и моноколесо сгодится. Вот едешь по пустырю и нет никого, казалось бы скучно, ан нет,  делаем приседания на ходу, обороты назад влево/вправо... вот ветка поперек торчит - зажимаем колесо ногами и, зацеаившись за ветку, подтягиваемся вместе с колесом. Короче веселая зарядка. А самое главное для меня - это ветер в лицо (особенно если прохладный), лучшая в мире закалка - так же как на мотоцикле: пока в молодости ездил, 5 лет вообще о простуде не знал, а как сел на машину, через неделю насморк, отит, гайморит и аптека-лучший друг... Все таки МОНОколесо-альтернатива мультиколес и прочих порошков.
RW GT14,  КS 16S

Ed_Bullet

Незнаю кто, но проскакивало мнение, что моноколесо не даёт должной нагрузки. Фигня !
После того как встал на моноколесо:
1. Вестибулярка улучшилась !
2. Ноги окрепли и даже ходить стало легче и пружинящая походка !
3. Чаще дышу свежим воздухом, чем в авто. И чаще стал выезжать в парки/скверы покататься !
4. Улучшилась реакция и внимание. => Лучше стала память работать.
5. Подтянулась осанка  (стали мышцы спины лучше держать) !
6. Перестала болеть поясница.
ИМХО !
Сугубо личные наблюдения !  :ку:
Колёса Рулят Миром !

Дрюнделль

Цитата: Ed_Bullet от 16 Май 2017 в 22:33
6. Перестала болеть поясница.
Кстати,  да. Тоже заметил.

DmKa

Сугубо личные наблюдения..........

Разучился поднимать ноги :(

Недавно упал (пешком) споткнувшись (не успел подпрыгнуть и сжать колени) о поребрик выступающий на 30 мм ..............пробежался по привычке вперед и в итоге лицом и приложился :)

dmitry_

Цитата: Ed_Bullet от 16 Май 2017 в 22:33
... моноколесо не даёт должной нагрузки...
... чем в авто...
Это весьма очевидно - при пересадке с авто ноги развиваются, при уменьшении перемещений пешком - деградирует.

Heracles

А я чередую моноколесо, велосипед, ролики и самокат. Пока на колесе устаю быстрее всего, как ни странно.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

Diman_81

Я с появлением колеса тоже стал чаще бывать в парках и лесу. А что касается грязного воздуха в остальных местах - то в этом плане колесо полезней велосипеда, т.к. при езде на велосипеде тратится много усилий и активней работает дыхательная система, вдыхая это все, особенно когда по дороге едешь.