avatar_Victorus

Околомоноколесные обсуждения : )

Автор Victorus, 13 Май 2015 в 17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitrys

Цитата: Sergius.Media от 28 Янв. 2016 в 13:11

PS:
Контроллер к любому моноколесу за 15 тыс руб - это наглое обдиролово!

хочу вам показать два , первых попавшихся скрина с таобао, для китайцев про контроллеры Найнбота


ценник там , для китайцев, 14-15т.р....
нужно просто больше трудиться, что бы мочь обеспечивать себя тем, чем хочется, а не ругать тех , кто на рынок это привозит

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Sergius.Media

[user]EcoDrift[/user]
У вас привлекательные цены, среди отечественных продавцов, точка. По сравнению с китайцами на али - Вы немного отстаёте, раза в два (понятно, что контрафакт, без НДС, пошлины и т.п.). Цена может не от Вас лично зависит, всё понимаю. Но Вы же с потребителем раговариваете. Ему всегда дорого. Продавец ломается понижая цену, т.к. хочет больше маржи, а покупатель всегда ломается платить, т.к. с его точки зрения любая цена могла бы быть пониже. Это "рынок", так и должно быть.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

EcoDrift

[user]Sergius.Media[/user], ссылки в студию)) где это раза в два?)))
А Вы разницу в 1 месяц ожидания оцениваете во сколько рублей? А 1 год гарантии сколько стоит? А возможность пощупать как можно перевести в рубли?

Sergius.Media

[user]Dmitrys[/user], да, китайцы тоже не дураки, поднимают цену не меньше Вашего. Давайте посчитаем, сколько там компоненты стоят на плате и пайка платы стоит? Не намного дороже нонейм-контроллера будет. Значит основная наценка за популярность. И в свете тотальной глючности ботов, побольше бы им скромности.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Dmitrys

[user]Sergius.Media[/user], все мы хотим, что бы товары стоили столько, сколько мы можем за них заплатить, или столько сколько по нашему мнению должны стоить, но такого нет для большинства вещей..мало ли сколько стоят отдельные компоненты..привезите найнботовский контроллер за 300 юаней я при всех специально приеду в Питер вам руку пожму.
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

LEE4ER

Цитата: Sergius.Media от 28 Янв. 2016 в 13:33
[user]Dmitrys[/user], да, китайцы тоже не дураки, поднимают цену не меньше Вашего. Давайте посчитаем, сколько там компоненты стоят на плате и пайка платы стоит? Не намного дороже нонейм-контроллера будет. Значит основная наценка за популярность. И в свете тотальной глючности ботов, побольше бы им скромности.
Опять двадцать пять :facepalm:
разложи по деталям - оно все дешево стоит! В цене изделия на половину или больше включен труд инженеров, маркетологов....да вообще, уже писал про ОРЕХ.... это то самое:
Цитата: EcoDrift от 28 Янв. 2016 в 13:32
А Вы разницу в 1 месяц ожидания оцениваете во сколько рублей? А 1 год гарантии сколько стоит? А возможность пощупать как можно перевести в рубли?

На форуме есть пользователь [user]VVK[/user],  про которого уже ни раз упоминалось. Поинтересуйтесь, за во сколько на самом деле обходится контроллер и за сколько он специально для вас его сможет сделать.
Его контроллер для моноколес даже был успешно применен по назначению ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], а я еще и куплю с десяток)))))

Sergius.Media

#1015
[user]EcoDrift[/user]
Лично мне пощупать из Питера сложно, надо в Москву ехать. Первые пару месяцев вообще сложно разобраться где, кто, что. На момент покупки, я не знал, что там надо щупать и на что смотреть. Сразу была поставлена цель не уподобляться Лиферу, создавая парк моноколёс, и не планируется постоянно менять модели.

Если колесо покупается у местного продавца и надо ждать 1 месяц, т.к. он перекупщик и в наличии у него тоже товара нет, так лучше уж без посредников.

Год гарантии (условно) дают даже китайцы с али. Если сгорает контроллер, они могут выслать или если корпус сломается - тоже высылают, цены адекватные. Сам не заказывал, врать не буду, но сообщения о подобной замене видел. Я пока переписывался с продавцами этих нонеймов, меня переспрашивали что я хочу, отдельно батарею, контроллер или другую деталь, они тоже могут продать.

У Вас я за прошедшую осень не видел моноколёс ни за 14 тыс, ни за 9 тыс. Юлмарт за 16 продавал дешевле Вашего, если не ошибаюсь. Так что на али дешевле было. Ну и менять батарею планировал сразу. Вы бы всё равно без батареи не продали со скидкой, Вы продаёте с дохлыми китайскими батареями без возможности вернуть за неё хотя бы часть денег. По времени ожидания - так осень уже погода нелётная, никакой разницы почти нет сколько ждать, т.к. реально сезон будет открыт только весной.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

#1016
вот кстати пример с батареями:
стоимость текстолита и деталей для БМС - в районе 1000руб
стоимость ячеек - дешевле чем в готовой батке где-то на 1 доллар (реально меньше).
т.е. батка 16s2p выйдет ~12000. Против 20000 оттуда
а теперь посчитаем сколько времени вы потратите, для того что бы ее сделать:
БМС - в лучшем случае 6 часов (в основном только монтаж)
батарея - без наличия сварки - 6-8 часов или больше (если рука не набита)
итого  это два рабочих дня. Профит 7-8 т.р.
если это не хобби, то выгоды никакой.

[user]Sergius.Media[/user], к слову, мой ник читается как личер ;-D
что до парка, то колесо сломалось - что делать? либо сидеть ждать, либо покупать другое. Я с роквилом просидел прождал с лета 2014, до весны 2015. Когда сдох готвей (не по причине брака готвея, а по причине роквила), я заказал контроллер и взял не дорого колесо на замену
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Skiffus

Цитата: EcoDrift от 28 Янв. 2016 в 12:58
[user]Skiffus[/user], в юлмарте было 16, когда бакс был 50-55.
Мы снимаем колеса в сериале Чернобыль сейчас =) так что ждите)))
Это второй сезон, т.е. он будет?, ура, ура, мне лично первый сезон понравился (оффтоп)
Аналог Спидвей С3+

EcoDrift

[user]Skiffus[/user], Ага во всю съемки идут))))

Sergius.Media

[user]LEE4ER[/user]
Текстолит 1000 руб не стоит, только в местных магазинах, по ним не ориентируйтесь. Полноценная БМС у китайцев на али с нормальной балансировкой стоит около $20 включая доставку (по курсу 1500 руб). Банки для батареи тоже не надо считать розничные, оптовые партии за Samsung 22p ниже $1.5 за штуку (в партии), даже в розницу бывают оригиналы меньше $2 за штуку.

Про сборку отдельный разговор, если мы о производстве, то рука по определению набита, если частным способом единичный случай, то все измерения другие.

Что до ника, цифра 4 - four, либо надо было писать Ли4ер, чтобы не было разночтений. Я продолжу читать как написал выше, обращаться буду так как Вы зарегистрировались.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

Цитата: Sergius.Media от 28 Янв. 2016 в 14:10
[user]LEE4ER[/user]
Текстолит 1000 руб не стоит, только в местных магазинах, по ним не ориентируйтесь.
"стоимость текстолита и деталей для БМС....."

Цитата: Sergius.Media от 28 Янв. 2016 в 14:10
Полноценная БМС у китайцев на али с нормальной балансировкой стоит около $20 включая доставку (по курсу 1500 руб). Банки для батареи тоже не надо считать розничные, оптовые партии за Samsung 22p ниже $1.5 за штуку (в партии), даже в розницу бывают оригиналы меньше $2 за штуку.
Про сборку отдельный разговор, если мы о производстве, то рука по определению набита, если частным способом единичный случай, то все измерения другие.
Э не. Разговор шел про дешевизну деталей. ;)
Заказ БМС - это уже не дешевизна деталей, а дешевизна изделия.
Ячейки я брал 18650pf, как одни из самых популярных. И кто сказал про опт, при изготовлении для себя?
В пример я привел именно разницу в цене и стоит-ли из-за 2-3 т.р. (это чисты профит, с учетом траты времени) ввязываться в этот геморой. И про наличие инструмента и расходников я еще не упоминал, так же как и время затраченное на проектирование платы, ее разводку и изготовление. Брал только работы по монтажу, сборке, запаковке.

Спойлер
Цитата: Sergius.Media от 28 Янв. 2016 в 14:10
Что до ника, цифра 4 - four, либо надо было писать Ли4ер, чтобы не было разночтений. Я продолжу читать как написал выше, обращаться буду так как Вы зарегистрировались.
история ника уже обсуждали. От слова личер - популярный термин в начале развития торентрекеров. Тогда никнэйм было лениво придумывать, просто взял этот, т.к. есть цифра и всегда свободен. К электротранспорту никак не относиться. Да и не смущает, что нет такого слова как лифоэр? :-D  Но за-то замена некоторых букв цифрами в логинах, явление достаточно распространенное и цифры используются созвучные родному языку  :pardon:
Ну а в целом, я тут без претензий - Обращаться можно как угодно, главное без оскорблений ;-D

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

[user]LEE4ER[/user]
Цитироватьстоимость текстолита и деталей для БМС..
ну сэкономил пару слов, суть не изменилась.

ЦитироватьЭ не. Разговор шел про дешевизну деталей.
Да, дешевизна деталей, не в розницу, а партией. Производитель же зарабатывает на разнице между ценой деталей в розницу и продажной, он зарабатывает на разнице между деталями для завода - контейнерами.

ЦитироватьЯчейки я брал 18650pf, как одни из самых популярных.
мода, она такая мода...

Да, для себя можно и время на сборку потратить, т.к. в этом случае процесс не менее важнее результата.

Цитироватьистория ника...
фиолетово.

Добавлено 28 Янв 2016 в 15:53:01

[user]EcoDrift[/user]
Какое же это фуфло, сериал "Чернобыль", каждый шаг из пальца высосан, уровень съёмок - курсовая профильного учреждения. Теперь понятно почему не видел.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

EcoDrift

[user]Sergius.Media[/user], Продюсеры сериала и не рассчитывали на Вашу ЦА)))))))

LEE4ER

[user]Sergius.Media[/user], вот именно, что батку сам будешь собирать в основном не из-за экономии, а либо из-за более гибкого выбора ячеек, либо из-за интереса к этому делу.
детали, даже с учетом заказа, а не покупки в чип-и-дипе, все равно выйдут приблизительно в ту же цену, т.к. поштучно дорого,а полсотни каких нить резюков (из которых нужен десяток от силы) как раз и накрутят цену.

в серийном производстве, как я писал ранее (просто развил эту тему примером индивидуальной сборки), цена деталей не всегда составляет даже половину себестоимости изделия.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

DenSoft

Нихрена себе сейчас прокатился,
Колесо если чуть вильнуло улетает только в путь.
3 раза навернулся.

Добавлено 28 Янв. 2016 в 23:38

А кстати, болты ввернутые в петали работают на ура. Ноги не соскальзывают.
достаточно по 2 ботта на педаль.
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

DenSoft

для GR12 2 cм с каждой стороны и между 2 и 3 "гребенки".
Интуитивно рассчитал
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)