avatar_se80

Leili frame - китайский аналог рамы E-cross

Автор se80, 13 Май 2015 в 19:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eVel

Стальные ноги, домейн ? Сломать его непросто)

LSBW

#325
Велик не мой, я только разместил обьяву.
Нашел хозяина из Австрии. Поржал чутка.
Первое фото было сделано 11 июня в 4 часа дня.
Тот же самый велик 11 июня в 10 утра :)
Ехал на заднем колесе и вьехал в дерево, похоже.
Попал в больницу в результате.

https://www.facebook.com/michael.ebner.568


m_denisov

Я пытался представить, как можно ехать на заднем колесе, при этом так врезаться в дерево. В общем из скудных слов в описании не понятно ничего, кроме одного, без крышек жесткость рамы ниже, чем с крышками.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Jeca

Цитата: m_denisov от 16 Июнь 2016 в 04:10В общем из скудных слов в описании не понятно ничего, кроме одного, без крышек жесткость рамы ниже, чем с крышками.
:wow: объективно.

m_denisov

Ребят, и еще, никто не обратил внимание на угол атаки вилки, тобишь наклон рулевого стакана, угол чрезмерно тупой.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Jeca

[user]m_denisov[/user], для чего? Деревья рубить.
Наверняка этот фактор вторичен. Как и у всех джиперов. Главное на брюхо не сесть.

m_denisov

#330
Не деревья рубить, а раму ломать. Еще раз взгляните на фото.




Кстати, нигде не сказано, что это растущее дерево, по факту, скорее всего речь о поваленном. Чувак тренировал вилли, поздно увидел поваленное дерево и не успел от тормозиться.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Jeca

Тормозить действительно не стоило. В остальном, более острый угол не спасёт.
Если он есть. Мерить надо с наездником. Возможно причина угла в рычажности рамы.

m_denisov

С рычажностью все в порядке. У сломанного велосипеда на лицо косяк сборки, на фото видно, что верхнее ухо амортизатора стоит "вврех ногами".
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Jeca

Как же в порядке? Обычно она равна двум. А на этой раме три. И тот амартизатор что исправно работал на старой, тут проваливается. Приходится задирать по выше. Чтобы педали не цепляли.
В остальном, как не собирай. Приедиш в борюр, что-нибудь согнёш.

m_denisov

Какая специальная электровелорама с рычажностью 2?

При таком задире как на фото для правильного угла вилки он должен быть почти полностью сжат, хотя вопрос решался повышением давления в пневмокамере аморта. Вывод-Косяк сборки. сборк
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Jeca

#335
Цитата: m_denisov от 19 Июнь 2016 в 21:14
Какая специальная электровелорама с рычажностью 2?
Вы про что? Про то что мы любим себе врать. И называем мопеды в которых используются мотокомпоненты и слизана вся геометрия с кросача, велосипедами.
Ну так это каждый определяет по мере своей испорчености.
А то что две профильные трубки 15х15 мм. согнулись от удара. Хорошей сборкой не невелировать.
Ну и про велосипеды. 4motus.com

AVTimi

Всем привет  :-) планирую покупку рамы Leili с мото седлом в конце ноября, очень нужна ваша помощь в выборе комплектующих под раму.

Также планирую приобрести
- вилку уже выбрал - marzocchi 380 CR'16 (но советы тоже не помешали бы  :-))
- задний амортизатор (головная боль /:-)) мой вес 85кг
- мотор leili 48-60-72v 1500w (задний)
- обода 26" sunringle 39 - резина hookworm

Имеющиеся компоненты :
- контроллер 48v 45a 1500w (китаец)
- батарея 52v 18a (li-on samsung 18650-30b) планирую сделать 24a а в дальнейшем переделаю в 72v
- дисплей lcd-3
- мотор 24-48v 500w (no name)
- вел ktm maranello 28"


Жду ваших ценных советов и предложений, заранее всем спасибо  :-)

AVTimi

На em3ev вычитал что для рамы leili рекомендуемая длина заднего аморта 220мм а пружина 650-750lbs на 26" колесо. Значит если поставить 241mm то нарушится наклон маятника? Я правильно понял? или я все еще далек от понятия  :laugh:

Jeca

[user]AVTimi[/user], многое :laugh:зависит :laugh:от :laugh:чуства :laugh:юмора.
И ваших предпочтений. Пространственные рамы предпологают "котание" а не езду.
Длинный аморт не даст поставить ступню, как на мото. И косвенно будет влиять на угол передней вилки. :laugh:

AVTimi

[user]Jeca[/user], Да полностью с вами согласен  :-) просто проблема в том, что у нас вообще нет ничего близко похожего чтобы можно было как то пощупать посидеть проехать посмотреть как это все будет работать  :-( Поэтому решил обратиться на форум, возможно кто нибудь поможет мне с этим вопросом. Не хотелось бы потратить кучу времени и денег на отрицательный результат

AVTimi

[user]Jeca[/user], Просмотрел много амортизаторов остановился на Moto C2R'14 241X76ММ правда цена конечно жуть  O_O Вот думаю теперь, вес у меня 85 кг возможно этого будет достаточно чтобы посадка стала ниже, но не получится ли малых ход у амортизатора?

dimmel

[user]AVTimi[/user], у меня вот такой, не жалею, что взял именно 230мм, фото в подписи.