Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: выбор движка на квадроцикл. для ребенка 9 лет и старше.  (Прочитано 1189 раз)

Patriot5000

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
у меня уже 6 разных детских машин. но старший с них вырос. вот выбираю движки для сборки квадроцикла.
цель:
1. Скорость по асфальту 30-40 км. (для 70 кг) то есть для меня( но очень редко, или этот пункт можно вообще исключить). для ребенка через замок понижение скорости до той что я запрограммирую. ну наверное макс 30 км.
2. Проходимость по бездорожью. только для ребенка. скорость не быстрая. но мощность нужна.
3. На скольких вольтах сделать? и какая нужна мощность мотора?
4. Какой контроллер выбрать? на сколько запас?
Батареи будут - лифер.
заказывать основное с Китая все буду.
Мудрить с цепной передачей или купить готовую ось с движком и тормозами гидравликой ,как вот тут

вот тут продажа:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141002.4.ohfaOT&scm=1007.10009.6098.i36922696674&id=36784632159&pvid=a8098ec6-f433-446d-97f7-22f5f98e8704
колеса будут примерно 12" пока так думаю. Может что найду другое.
Еще есть куча вопросов, но пока так. Уже читаю неделю. но вопросы только увеличиваются.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015 в 17:14 от Patriot5000 »

toncher

• Неравнодушный
  • **
  • :
    9
    9
  • Россия, Саранск
  • Сын ездиет на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мне одному думается что для 9 лет уже надо бы коптилку? Никакого ж драйва не даст электричка для такого взрослого... троллейбус.

big17

• Старожил
  • :
    411
    108
  • Россия, Череповец
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
...или купить готовую ось с движком и тормозами гидравликой ,как вот тут

А сколько доставка? Не получится ли слишком дорого?
В свое время тоже смотрел на подобные наборы - и именно цена доставки меня всегда смущала.

А так - конечно же такое решение снимает кучу проблем с изобретением тормозов, осей/полуосей и приводов и т.д.
Только нужно будет подвеску придумать, и подобрать колесные диски под эти ступицы.

По поводу мотора и контроллера - их нужно выбирать друг под друга, чтобы контроллер выдавал токи, приемлемые для мотора.
Вольтаж - 36-48, не менее. Насчет мощности - тут у меня у самого сомнения в собственном проекте (см. в подписи). Остановился на 1500 Вт... Но в голове держу "запасной вариант" - на следующий сезон взять моторчик помощнее.
Контроллер, если позволяют средства - можно взять программируемый, тогда можно будет под себя сделать: и режимы ограничения скорости (например, 50%-100%-120%), круиз-контроли, ограничения по току и т.д. У меня не было средств - я заказывал "готовый"... были бы - взял бы программируемый (Infineon, например - здесь на форуме есть ветка по нему).

Лифер - хороший вариант. Здесь на форуме есть много ребят, которые занимаются изготовлением АКБ на заказ, поищите (или сами напишут :))

На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

poraboloid

• Старожил
  • :
    792
    543
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4 - построен.                           Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon - построен.
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 - построен, продан.  Yedoo Mezec самовар в планах.
EVO 2xDD500W гоняет. Oxelo Dirt в доделке

Patriot5000

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спасибо.
Ну старшему сыну пока 7,5 лет. пока сделаю... на вырост прикинул. а младшему 3,5. Так что кому нибудь достанется.
задняя подвеска пока в планах на одной пружине и амортизаторе. 
Сейчас варю раму варю. Сначала хотел на алюминиевом квадрате сделать. но что-то сомневаюсь в прочности. да и отдельный баллон для полуавтомата с аргоном покупать надо. есть только углекислота.
передняя подвеска с нижними рычагами.
Вчера старший поломал один из китайских детских мотоциклов. Младший катается. старшему тоже хочется. но если младший катается просто, то старший с дрифтом. так что уже надо срочно.

Офф. Много свободного времени- мало денег. Много денег - мало свободного времени.

Страницы: 1Вверх