avatar_Merakules

!!!!!ВНИМАНИЮ продавцов ВОСТОЧНОГО БАЗАРА!!!!!

Автор Merakules, 19 Май 2015 в 19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Merakules

ВНИМАНИЕ!
Исправлена система подачи объявлений!
Будьте внимательны!
Темы созданные ранее теперь в архиве, новые не создавать на старые можно отвечать и через личку!
Через месяц Архив полностью перейдет в архив

Merakules

Темы переноситься обратно в основной раздел не будут!
Разрешено продублировать сообщение в соответствующем разделе с указанием города в названии темы!
Темы без  города будут удалены!

Merakules

Если что то не корректно работает пишите тут.

Peterson

раздел: "Меняю, Отдам даром, Приму в дар"  дополнить четвёртым определением содержимого:  "изучу спрос"

ибо назрело...

Добавлено 19 Май 2015 в 21:24

так полагаю, ныне в названии темы слово "продам" или "куплю", писать необязательно ? - при нахождении в соответствующем разделе ?
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

Merakules

Понимаете правильно.
лучше сделать наверно раздел изучу спрос с драконовскими правилами.

Surf_el

#5
Может кто- нибудь пояснить, что такое этот Изучу спрос? Что это за наука? И с какой целью проводится это изучение?
Вот заставили человека в такой теме написать цену, ну и чем теперь эта тема отличается от обычной продавайки. Я не понимаю, продается это или нет?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Merakules

я так понимаю, человек не знает почем продать. Цену определил иди продавай в нужный раздел. Коммерсантам там делать нечего, буду удалять.
скажите как лучше назвать раздел
Может Предложите цену?
Или вообще убрать?

Surf_el

Если не знаешь за сколько продать, то надо делать аукцион. А так дразнилка получается, цену пишите, а я вообще продавать не собираюсь.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Merakules

а какая разница? ну понял человек что" такая корова нужна самому" и не стал продавать.
А вообще аукционы и вот такие изучения спросов можно вообще запретить, ну и соответственно нет цены нет объявления...
так лучше?
мне же легче

TRO

#9
Как по мне, так изучают спрос на конкретный товар в двух случаях, это когда товара пока нет в наличии но он обязательно будет в обозримом будущем, или он есть но по тем или иным причинам не может быть продан прямо сейчас, в обоих случаях это анонс и нужно озвучить предполагаемую дату продажи и предполагаемую цену (которая с одной стороны продавца ни к чему не обязывает, но дает потенциальному покупатели оценить потянет ли его бюджет в первом приближении), иначе спрос превращается в дразнилку. И устраивать закрытый аукцион по телефонным звонкам под видом изучения спроса тоже не дело. Подытожу, цена важная составляющая изучения спроса.
Есть еще один вариант изучения спроса, когда цену озвучивать желательно но не обязательно. Это когда потенциальный производитель не до конца определился с потребительскими качествами товара и интересуется нужен ли он будет потребителю. Причем товара физически еще нет, он в прожекте, а стало быть цену себестоимости производитель еще не знает. Но такие темы скорее вссего для технического раздела, поскольу речь о конкретном "живом" товаре в них не идет.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

илс

#10
Согласен с [user]TRO[/user], по смыслу, это больше подходит коммерсантам из постоянных предложений? которые планируют расширить ассортимент предложения.
А если у человека (уже) есть товар (напр.велик), то или продавай или нет.
Как вариант, аукцион.
===
Кстати, в правилах аукциона надо строго прописать требование об обязательствах продавца. Чтобы не было отказа от сделки.  ;-)

Merakules

так что голосовалку присобачить?
нужен нам аукцион, и этот спрос?

alexandrFox

[user]Merakules[/user], мое мнение. отвечаю только за себя. аукцион нужен. а вот спрос нет.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Merakules

спасибо. любое мнение важно

Surf_el

Цитата: alexandrFox от 19 Май 2015 в 23:21
[user]Merakules[/user], мое мнение. отвечаю только за себя. аукцион нужен. а вот спрос нет.
Поддерживаю
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

kag46

Я тоже против "изучу спрос", в формате " назови цену, а там посмотрим", пусть тогда уже теоретический продавец назначает сначала оптимистичнуюю для него цену, с течением времени делая её более реалистичной. Опять же - не устроила продавца цена - снимай с продажи.
И за регламентированный аукцион.
Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

devix84

"аукцион" нужен, а "изучаю спрос" нет.

baddl

Аукцион:
- Ввести правило "24-х часов": если прошли сутки (ну, пусть +вторые) с последней ставки - принудительно закрывать тему. Или лот отходит победителю (и продавец объявляет об этом в теме!), или продавец снимает товар (и, ИМХО, банится в теме. Возможно, не навсегда - например, на месяц.)
Плюсы: отсекаются те коровы, что, как оказывается, "нужны самому". Отсекаются хитропопые продавцы "ты сам назначь, а я подумаю - продавать ли".
Минусы: доп.сложности модерирования - слежение, при необходимости - переписка в личке с победителем аукциона.

- Ограничить участие в этой теме новичков (типа меня ;-D ). Например, установить минималку сообщений. Пусть на кошках на Вост.базаре учатся нормально продавать - с правильно оформленной темой, указанием города, чётким названием (а не "Продаю много чего!"), полными характеристиками товара и нормальными фотками.
Минусы: некоторые присутствуют на форуме годами, но решаются зарегистрироваться только "когда припрёт продать". При этом, и оформляют нормально, и продают толково... Мораль: нефиг отсиживаться - надо быть активнее!
- Запретить долговисящие неликвиды. Для этого ввести понятие "Голландского аукциона" - с обязаловкой понижения цены. С шагом в 24 (или 48) часов, с максимальным лимитом на неделю (или две). Нет покупателей - обязан скинуть цену (на величину той же ставки). Не хочешь? Переноси в Вост.базар по фиксированной цене!

Изучаю спрос:
Вполне жизнеспособная тема. Для коммерсантов, естественно.
В раздел "Наша продукция" ввести второй подраздел "Изучаем спрос". Пусть изучают :hello:
И нефиг там делать нам, штучным "купипродайщикам"!