avatar__claw

продаются SmartBMS. модифицированные. настройки под заказ. 20-90A, 4-13S

Автор _claw, 22 Май 2015 в 15:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

L29Ah

Цитата: mevial от 26 Апр. 2016 в 21:06
Цитата: L29Ah от 26 Апр. 2016 в 14:51
Что за контроллер стоит во второй БМС? На фото маркировку проблематично разглядеть.
Вторых больше нет, если вы о бмс в серой коробке. А вообще даже на фото чётко видно, что чип идентичен чипу в первой. Паш, убери из первого сообщения серые БМСки.
Наверное я что-то делаю не так, но разглядеть какой-то однозначный набор букв, по которому возможно нагуглить документацию, у меня не вышло.

mevial

#37
Цитата: L29Ah от 28 Апр. 2016 в 18:22
Наверное я что-то делаю не так
Да, вы смотрите на превьюшки и не тыкаете в них, а размерчик там такой, что можно читать номиналы на smd резисторах. Oz890
Я смотрю вы подбираете бмс на 10s. Стандартные платы легко конфигурируются от 4s до 13s, и 10s тоже реальная конфигурация для них. Пороги любые. Более того, купив программатор вы всегда сможете поменять почти любые параметры самостоятельно и за компанию поглядывать на состояние вашей батареи.

L29Ah

Цитата: mevial от 28 Апр. 2016 в 22:24
Цитата: L29Ah от 28 Апр. 2016 в 18:22
Наверное я что-то делаю не так
Да, вы смотрите на превьюшки и не тыкаете в них, а размерчик там такой, что можно читать номиналы на smd резисторах. Oz890
Я смотрю вы подбираете бмс на 10s. Стандартные платы легко конфигурируются от 4s до 13s, и 10s тоже реальная конфигурация для них. Пороги любые. Более того, купив программатор вы всегда сможете поменять почти любые параметры самостоятельно и за компанию поглядывать на состояние вашей батареи.
Спасибки. Похоже, я хочу приобрести мод. 3, после чего наклеить на зарядный мосфет радиатор, дабы в редкие периоды ярой рекуперации можно было гонять через него большие токи. Я правильно понимаю, что бмс доступна самовывозом в Москве?

_claw

неправильно. бмс находятся в Тамбове, и рекуперация для них, как бы сказать, не совсем безопастна. поскольку бмс асиметричные - каналы заряда и разряда раздельные.

mevial

Рекуперация вполне доступна через разрядные ключи, или вы планируете регеном на тросу заряжаться?

L29Ah

Цитата: _claw от 29 Апр. 2016 в 18:19
неправильно. бмс находятся в Тамбове, и рекуперация для них, как бы сказать, не совсем безопастна. поскольку бмс асиметричные - каналы заряда и разряда раздельные.
В чём проблема с рекуперацией, можешь пояснить или дать схему посмотреть?

Добавлено 29 Апр. 2016 в 20:02

Цитата: mevial от 29 Апр. 2016 в 19:41
Рекуперация вполне доступна через разрядные ключи, или вы планируете регеном на тросу заряжаться?
А, тьфу, там же стоят мосфеты, которые в обратном направлении - открытые диоды. Тогда проблема решена, защитой аккума в целом от перенапряжения будет заниматься контроллер мотора.
Что такое "реген на тросу"?

mevial

Цитата: L29Ah от 29 Апр. 2016 в 19:59
А, тьфу, там же стоят мосфеты, которые в обратном направлении - открытые диоды. Тогда проблема решена, защитой аккума в целом от перенапряжения будет заниматься контроллер мотора.
Что такое "реген на тросу"?
Про диоды я не буду комментировать.
Реген на тросу, это способ быстрого перемещения электромобилей на большие расстояния.

_claw

Цитата: L29Ah от 29 Апр. 2016 в 19:59
защитой аккума в целом от перенапряжения будет заниматься контроллер мотора.
а защитой, индивидуально, каждой ячейки кто будет заниматься? если батарея полностью заряжена, а вы начнете активный реген, можете словить пых

Добавлено 30 Апр. 2016 в 01:15

Цитата: mevial от 29 Апр. 2016 в 20:26
Реген на тросу, это способ быстрого перемещения электромобилей на большие расстояния.
с одновременной подзарядкой батареи

L29Ah

Цитата: _claw от 30 Апр. 2016 в 01:14
Цитата: L29Ah от 29 Апр. 2016 в 19:59
защитой аккума в целом от перенапряжения будет заниматься контроллер мотора.
а защитой, индивидуально, каждой ячейки кто будет заниматься? если батарея полностью заряжена, а вы начнете активный реген, можете словить пых
Да, спасибо за заботу. Можно сделать чтобы контроллер мотора (vesc) спрашивал у бмс, как там дела с ячейками, и корректировал зарядный ток соответствующим образом, ежели батарея настолько разбалансирована, что стабилизации по напряжению на всей батарее не хватит.
Чот не могу найти нормального даташита на этот контроллер, не поделитесь?

Добавлено 30 Апр. 2016 в 01:46

Цитата: mevial от 29 Апр. 2016 в 20:26
Цитата: L29Ah от 29 Апр. 2016 в 19:59
А, тьфу, там же стоят мосфеты, которые в обратном направлении - открытые диоды. Тогда проблема решена, защитой аккума в целом от перенапряжения будет заниматься контроллер мотора.
Что такое "реген на тросу"?
Про диоды я не буду комментировать.
Если тут должен был быть какой-то упрёк-предостережение о невежестве, я его не уловил :/

strannik

БМС использую недавно, доволен как слон, информация на планшете при зарядке и на стоянке, т.к. в дороге такое табло не нужно.
В настройках вся информация разжевана, даже до меня дошло  :-). Защиты от дурака нет, в том смысле что не стоит полностью заряженную батарею еще заливать через реген, но можно доработать светодиодом и бипером с соответствующей цепочкой в ключи разряда.
Если БМС отключит разряд светик с бипером будут сигнализировать о том что уже предел возможности батареи пройден. :-)
Жалко что она только на 13S.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

mevial

Цитата: _claw link=msg=802634если батарея полностью заряжена, а вы начнете активный реген, можете словить пых
Паш, хватит пугать человека, не бывает такого в реальной жизни, нельзя нарегенить больше чем потратил. Такое возможно только на тросу, или когда живёшь на горе, и при выходе из дома сразу спуск.

_claw

сам себе противоречишь. говоришь сначала
Цитата: mevial от 30 Апр. 2016 в 11:01
не бывает такого в реальной жизни

а потом
Цитата: mevial от 30 Апр. 2016 в 11:01
Такое возможно только на тросу, или когда живёшь на горе, и при выходе из дома сразу спуск.
привести тебе кучу примеров из жизни? например г Владивосток?  :-D

вообще то я не пугал, а рассказал о гипотетический возможности. чтоб потом не было ругани, что не предупредили

mevial

Цитата: strannik от 30 Апр. 2016 в 06:19
но можно доработать светодиодом и бипером с соответствующей цепочкой в ключи разряда.
Если БМС отключит разряд светик с бипером будут сигнализировать о том что уже предел возможности батареи пройден. :-)
Жалко что она только на 13S.

Здесь вы имели в виду бипер на отключение зарядного ключа. Разрядные ключи при перезаряде не отключаются.
Меньше 13s можно, больше - нельзя, а каскадирование сложное и дорогое, хотя достижимое. 2 электромобиля ездят со смартами в каскаде.

strannik

 Зарядные ключи имел ввиду.
Хотя зная что батарейка под завязку какого лешего его набивать  еще и регеном.
Извращение какое то.
Регеном не пользовался а электро тормозом постоянно.
 
Цитироватькаскадирование сложное и дорогое, хотя достижимое. 2 электромобиля ездят со смартами в каскаде.
Ссылочку можно на последнее.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

L29Ah

Цитата: L29Ah от 30 Апр. 2016 в 01:44
Чот не могу найти нормального даташита на этот контроллер, не поделитесь?
OZ890 datasheet: https://dump.*.net/files/koropip/Smart_BMS_Datasheet_o2m_oz890.PDF
OZ890 application notes: https://dump.*.net/files/migetod/Smart_BMS_OZ890_App_Notes_Collection_shortest.PDF
Спасибо чуваку с бесконечной сферы :3

mevial

Вы бы хоть здесь тему про смартбмс прочитали, здесь есть всё то же, и даже больше, например бесплатный программатор.
За аппноты спасибо

L29Ah

Цитата: mevial от 30 Апр. 2016 в 16:54
Вы бы хотт здесь тему про смартбмс прчитали, здесь есть всё то же, и даже больше, например бесплатный программатор.
Я обосрался читать 60 страниц неструктурированного флуда.

_claw

[user]L29Ah[/user], все орг запросы в личку к [user]Mevial[/user], а не ко мне.
случайно инфу в шапке под спойлер загнал. пофиксил