avatar_Dimak

Контроллер XOFO

Автор Dimak, 23 Май 2015 в 17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimak

Помогите найти газ на контроллере.
Газ найден!
На контроллере 3 разъёма - один холлы+фазные (всё ясно, но почему-то тоненьких проводов 6, а не 5). Другой - 8-пиновый (см. картинку), и последний - 3-х пиновый. С 8-ми пинового разъёма идет переходник на 4 разъёма - 2 красных, желтый и зеленый (возможно, это как-то поможет). При подключении питания на красном появляется + аккумулятора, на всех остальных - минус. Я предположил, что №8 и №1 - слаботочка, а другой разъём (3-пиновый) - газ. Но 5V нигде нет (везде 48V)

Спойлер
Негерметичная версия:
Спойлер
Контроллер с виду такой:
http://www.xofomotor.com.img.800cdn.com/WebEditor/UploadFile/201392392832867.jpg

Dimak

#1
Что удалось разглядеть из маркировки:
- Желтый провод: RX
- Красный: N
- Синий - DM
- Чёрный - hg
- Зелёный - TX
- Серый - TS

Dimak


Nickman78

[user]Dimak[/user], где брали? Менеджер молчит?

Dimak

Цитата: Nickman78 от 03 Июнь 2015 в 00:08
[user]Dimak[/user], где брали? Менеджер молчит?
Брал у gekanaz'а.
На офф сайт Xofo я тоже писал, но оттуда ни ответа, ни привета.

_Os

Дим, ну если не получится найти нормально, можно раскрутить и поискать разъем. У меня он SD называется, рядом точка на 4.3 кажется вольта
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Dimak

Цитата: _Os от 15 Июнь 2015 в 12:55
Дим, ну если не получится найти нормально, можно раскрутить и поискать разъем. У меня он SD называется, рядом точка на 4.3 кажется вольта
Ну вообще я не думаю, что производитель мог забыть вывести ГАЗ. Всякие круизы, 120% и т.п. - можно было бы поискать. Но ручка газа-то должна быть!  :-)

_Os

Не в том смысле, что его забыли вывезти )). Просто по надписи на плате возле провода возможно будет легче найти.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Nickman78

[user]Dimak[/user], полагаю, что зеленый 5 выводной разъем идет на дисплей, в моем случае это красный-синий-черный-желтый/зеленый(у меня негерметичный разъем), и синий идет на питание слаботочки, а желтый-зеленый для обмена данными.
Итого замкнуть красный/синий (если правильно, то контроллер будет брать 40-60мА, примерно) и далее искать 4.3В на разъеме желтого цвета.
Если  цветов не видно, разбирать  :-) Сам разбирал в процессе изучения :exactly:

Dimak

#9
В результате:
Включение слаботочки: синий (DM) и красный (N).
Газ: сиреневый (tv) и черный (hg) - питание (5V), серый (ts) - управляющий.  Еще есть дополнительный отдельный 3-х пиновый разъём на контроллере - там тоже 5V, но реакции на ручку газа нет (видимо, это ПАС, который управляется с бортового компьютера).

Нечто

Искал вариант включения контроллера без дисплея. Доискался, перестал работать. Видимо, инструкция от негерметичной версии (замкните 1 с 2 и 3 с 5) - для герметичной версии неверная! gekanaz писал, что нужно замыкать 1 и 5, но будет глючить - так и есть, глючил и нормально не работал.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Александр958

Контроллер XOFO 36/48В 25А.Приотключении контроллера от питания 36 вольт случайно замкнул провода питания + и - на контроллере.Произошел щелчок и искрение на концах проводов.После повторного включения контроллера через кнопку на дисплее КТ LCD3 дисплей не включается.