avatar_Электро

Обсуждаем мономотоциклы

Автор Электро, 24 Май 2015 в 00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электро

Цитата: Dmitrys от 04 Июнь 2015 в 18:57
А на нем надписи задом наперед или это фотки развернутые?

Это такая фишка.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

[user]Электро[/user], понятненько....
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

В комплекте поставляется тренировочно-страховочное колесо на длинной "палке". Крепится спереди, не дает упасть вперед что-ли.. Надо разобраться, зачем эта штука.

Добавлено 05 Июнь 2015 в 00:11

Теоретические изыскания и дискуссии - это замечательно! Однако - практический опыт в нашем деле важнее, это точно! Ну как обьяснить, что сидеть на мономотоцикле просто супер? Привыкнув к моноколесам, эта штука не оставит равнодушным никого из тех, кто уже давно ездит на моноциклах стоя! Совершенно другие ощущения!
И не стоит говорить о метро, магазинах и прочем - для этого есть обычные моноколеса! ;) эта штука для полного релакса - так я понял сразу, едва попытавшить прокатиться :)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Dmitrys

[user]Электро[/user], У них на офф сайте написано скорость до 30 км/ч, а емкость батарейки не указана- какая батарейка там стоит и реально какая скорость у него?
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Электро

[user]Dmitrys[/user], Поднимал и раскручивал, полтос наверное вхолостую :) батарея по-моему около 400 Втч. Буду разбирать и смотреть, что и как внутри. Заодно батарею гляну.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

VVK

Цитата: masterl от 24 Май 2015 в 17:15
Практичность как-то у подобных моноциклов теряется.
Практичность заключается в том, что в таких конструкциях, как Ryno (или на моем моноцикле) обучение практически не требуется. Буквально через несколько минут человек уже начинает ехать. Но это с поворотным рулем. Такой моноцикл вполне можно в прокате использовать (в отличие от моноколеса). На нем все время есть желающие поездить.

Если руль скреплен с рамой жестко (как на желтом) , то обучаться (и ехать) значительно сложнее и для проката он не подойдет. Но зато будет легче и дешевле.

В остальном это конечно очень прикольная игрушка.

Электро

[user]VVK[/user], так на "желтике" с фиксированным рулем все-таки можно научиться ездить? А то у меня пока не получается. Правда я минут 10 тренировался всего!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

[user]Электро[/user],  а в чем там проблема, в повротах?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

[user]Slider[/user], да. По прямой я еду (более-менее). Иногда даже по дуге (поворот с большим радиусом). Но при попытке рулить рулем - заваливаюсь. Пока не могу понять принцип управления. Стоя то все понятно. А сидя чем?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

shoper

Цитата: Электро от 07 Июнь 2015 в 12:17
[user]Slider[/user], да. По прямой я еду (более-менее). Иногда даже по дуге (поворот с большим радиусом). Но при попытке рулить рулем - заваливаюсь. Пока не могу понять принцип управления. Стоя то все понятно. А сидя чем?
Все так же. Но угол будет огромный или помогать ногой.
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Электро

[user]shoper[/user], хватит троллить. Я спрашиваю тех, кто устриц ел :) Ты не в теме совершенно.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

VVK

Цитата: Электро от 07 Июнь 2015 в 12:10
[user]VVK[/user], так на "желтике" с фиксированным рулем все-таки можно научиться ездить? А то у меня пока не получается. Правда я минут 10 тренировался всего!
Конечно можно, люди же ездят :-)

Цитата: Электро от 07 Июнь 2015 в 12:17
[user]Slider[/user], да. По прямой я еду (более-менее). Иногда даже по дуге (поворот с большим радиусом). Но при попытке рулить рулем - заваливаюсь. Пока не могу понять принцип управления. Стоя то все понятно. А сидя чем?

Руль в моноцикле нужен не для поворота, а для удержания равновесия. Не пытайтесь им поворачивать. Поворот можно выполнить только легким наклоном всего моноцикла. Но осознанно так его наклонить сложно. Поэтому я рекомендую новичкам для поворота не думать о самом повороте, а просто смотреть в точку назначения. Например, вы едете прямо и соответственно тоже смотрите прямо. Когда нужно повернуть (допустим, налево), вы переносите взгляд на какую-нибудь точку влево. После этого, скорее всего вы не задумываясь измените наклон моноцикла и поедете в эту точку.
Хоть я такой подход опробовал только со своим подвижным рулем, но, думаю, что он должен работать и в вашем случае.

vladds

как я понял для резкого поворота на таком колесе нужен сильный наклон. Он возможен если только с ускорением. иначе колесо самому нужно будет удерживать.
http://www.youtube.com/watch?v=eLAKo8FXNnU
Гринписовцы мне не рады... :)

Электро

[user]VVK[/user], спасибо за науку. Я обязательно должен научиться, уже давно хотел этот навык, да и мне ж потом еще покупателя учить :)))
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

shoper

А я не тролю. Ты на велике как поворачиваешь? Рулем же не всегда работаешь. А устриц я и за меня и за тебя через недельку наемся :exactly:
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Электро

[user]shoper[/user], да я пробовал как на велике - тут совсем другая техника.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

shoper

Цитата: Электро от 07 Июнь 2015 в 13:05
[user]shoper[/user], да я пробовал как на велике - тут совсем другая техника.
А если ногу снимать?
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Электро

[user]shoper[/user], Ты имеешь ввиду ноги не на подножки? Да вроде одна фигня. Может просто часы наката нужны, как и стоя. Учишься учишься - и вдруг раз! И поехал.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!