avatar_Электро

Обсуждаем мономотоциклы

Автор Электро, 24 Май 2015 в 00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anonanymous

Цитата: Sanych от 26 Окт. 2016 в 23:09
Цитата: anonanymous от 26 Окт. 2016 в 22:57
Это если переднее колесо всегда едет, что маловероятно.
Когда это колесо начинает ехать - дальше уже не наклонить. Вот и максималка.

Когда это колесо начинает ехать, человек на колесе ехать уже не хочет.  ;-D
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Ripido

[user]anonanymous[/user], про бетонную стену не слышал, а вот в бордюры или торчащую плитку несколько человек с форума впилилось, не заметив. А с этой штукой полет к марсу в таком случае гарантирован (если только конечна этот костыль просто не сломается пополам.

Добавлено 27 Окт. 2016 в 03:24

Цитата: Sanych от 26 Окт. 2016 в 23:09
Вот и максималка.
Ну, да вот и максималка: максимальный угол уклона 5°. Пандусы сходу? Это не для нас.
Самое главное - доступная инфраструктура.

anonanymous

Цитата: Ripido от 27 Окт. 2016 в 03:22
Ну, да вот и максималка: максимальный угол уклона 5°. Пандусы сходу? Это не для нас.

Я вижу, что угол плоскости сидения к плоскости земли что-то окло 45°. И это при том, что колесо снято не строго в профиль, и не камера не строго на оси колеса.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Diman_81

Кто-то решил подстраховаться. Но только зачем тогда одно колесо, лучше старый добрый двухколесный конь.

anonanymous

Цитата: Diman_81 от 27 Окт. 2016 в 23:33
Но только зачем тогда одно колесо

Удобство управления и манёвренность. Хотя с такой штангой впереди она, конечно, несколько упадёт.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

PeaceHaver

Цитата: anonanymous от 28 Окт. 2016 в 00:33
Цитата: Diman_81 от 27 Окт. 2016 в 23:33
Но только зачем тогда одно колесо

Удобство управления и манёвренность. Хотя с такой штангой впереди она, конечно, несколько упадёт.
Ну, у 2-колесного транспорта отличная маневренность, и безо всяких рисков.

anonanymous

Цитата: PeaceHaver от 28 Окт. 2016 в 18:09
Цитата: anonanymous от 28 Окт. 2016 в 00:33
Цитата: Diman_81 от 27 Окт. 2016 в 23:33
Но только зачем тогда одно колесо
Удобство управления и манёвренность. Хотя с такой штангой впереди она, конечно, несколько упадёт.
Ну, у 2-колесного транспорта отличная маневренность, и безо всяких рисков.

Я ездил на велике, электросамокате и моноколесе. У моноколеса манёвренность выше. Сделать "шашечки" на нём среди толпы пешеходов в разы проще, чем на самокате, не говоря уже о велике.

Это одно из двух (вторая - свободные руки) "классовых/видовых (т.е. не зависящих от модели) преимуществ" моноколеса в сравнении с великами, самокатами и аналогичным транспортом.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Diman_81

[user]anonanymous[/user], моноколесо маневренней спору нет, но тут речь о сидячем моноцикле с рулем.

anonanymous

[user]Diman_81[/user], он манёвреннее сидячего двуцикла с рулём.  :pardon:
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

PeaceHaver

Цитата: anonanymous от 28 Окт. 2016 в 20:55
Цитата: PeaceHaver от 28 Окт. 2016 в 18:09
Цитата: anonanymous от 28 Окт. 2016 в 00:33
Цитата: Diman_81 от 27 Окт. 2016 в 23:33
Но только зачем тогда одно колесо
Удобство управления и манёвренность. Хотя с такой штангой впереди она, конечно, несколько упадёт.
Ну, у 2-колесного транспорта отличная маневренность, и безо всяких рисков.

Я ездил на велике, электросамокате и моноколесе. У моноколеса манёвренность выше. Сделать "шашечки" на нём среди толпы пешеходов в разы проще, чем на самокате, не говоря уже о велике.

Это одно из двух (вторая - свободные руки) "классовых/видовых (т.е. не зависящих от модели) преимуществ" моноколеса в сравнении с великами, самокатами и аналогичным транспортом.
Так-то оно, может быть, и верно, но недостаток один большой имеется - высокая травмоопасность =)

И есть предположение, что данный недостаток принципиально неустраним. И свободные руки моноколеснику - только опасность, ибо засмотрелся в мобилу - и приплыли.

fackir64

Вы считаете лучше руки в карманах, чем свободные кисти рук и запястья, одетые в хорошую роллерскую защиту? Категорически не согласен.
P.S. Если и передёрнул, то немного...
Просто наездник. С удовольствием обсужу скорость, дальность, мощность, без перевода разговора в сугубо техническую плоскость, с подсчётом количества мосфетов в колесе...

PeaceHaver

[user]fackir64[/user], я считаю, что руки лучше на руле.

EcoDrift

[user]PeaceHaver[/user], а Вы когда себе купить моноколесо, чтобы рассуждать о травмах? Или Вы из теоретиков? А статистику травм собираете по звёздам и по фоткам с данного форума? А есть общая статистика моеоколесников?
Давно освежали в памяти https://electrotransport.ru/index.php?topic=13841.0 ?

Awesome

Цитата: fackir64 от 29 Окт. 2016 в 12:00
Вы считаете лучше руки в карманах, чем свободные кисти рук и запястья, одетые в хорошую роллерскую защиту? Категорически не согласен.
P.S. Если и передёрнул, то немного...

У меня малый гоняет на гирике с руками в карманах. Постоянно его пыняю. но он уже так научился, что даже при наезде на камень с гирика не спрыгивает. Получается устоять.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

PeaceHaver

[user]EcoDrift[/user], там истории про столкновения на ПЧ по большей части, а не про падения из-за потери управления =)

EcoDrift

[user]PeaceHaver[/user], Все же можно Вас попросить без моноколеса не рассуждать о падениях моноколесников?
Смотрите, у меня в вопросе два раза встречается слово "моноколесо", а сколько раз оно встречается у Вас во владении?
Просто представьте ситуацию - я сейчас захожу в тему про падения велосипедистов и без велосипеда начинаю там умничать и все комментировать, вопрос дня - сколько минусов я получу?

PeaceHaver

[user]EcoDrift[/user], я тут не ради плюсов сижу.

Я понял Ваш намек: согласен, если Вы мне (или кто-нибудь другой) подарите моноколеса - глупо отказываться от такого предложения =)

EcoDrift

[user]PeaceHaver[/user], намек в желании поудержать Ваш порыв пообщаться просто ради общения, без цели.
Хотя нет, цель есть - это посты, конкретно в данном случаи это посты.