avatar_Электро

Обсуждаем мономотоциклы

Автор Электро, 24 Май 2015 в 00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кабан

Ну на счёт стоимости батареи вы загнули!При больших поставках батарей для готов наверняка обходятся рублей 120 за ячейку panas 18650 2900 pf . со сваркой и бмс!!!

LEE4ER

[user]кабан[/user], ага... и именно поэтому версия 1600 стоит дороже 680 аж на 27000 (половина цены колеса версии 680Втч).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Skiffus

Чейто вы опять от темы отвлеклись.
Мне вот почемуто насйточиво кажется что спрос мог бы быть в сельской местности, при небольшом трафике, больших пробегах и не самом лучшем качестве дорог. Тут как раз скажутся все + мономотоцикла - и большая покрышка и сидячая езда и (ну смешно без этого) БОЛЬШАЯ батарея и скорость около 40 вполне нормальная. Проблема веса опять же частично решается тем что в ИЖС почти все имеют гаражи или стоянки на участке, т.е. без лифтов и ступеней.
Аналог Спидвей С3+

gad1982

Парни застыдили мою без грамотность. Посмотрел ссылки на убойные моноколеса и скажу что не маленькие они и не очень то легкие почти как моноциклы (16-18д колесо 15-24 кг веса). Но тема интересная (моноколеса) только стоять надо на них. 

Ripido

Цитата: gad1982 от 16 Янв. 2017 в 10:08
только стоять надо на них.
Я ж видео приложил.. хочешь стой, хочешь сиди.
Самое главное - доступная инфраструктура.

gad1982

#635
Чет не увидел где они там сидя едут. Ааа ну да разглядел, но думаю не очень на этой жердочке сидеть. Какая её ширина?

Ripido

[user]gad1982[/user], не жердочка там, а нормальная мягка сидушка. Не диван конечно, но даже удобнее чем на велосипеде. Я, как бы, ни кого не заставляю. Просто привёл факт, что на таком ездят, где угодно, далеко и даже сидя. Ну, собственно, как и на велосипеде.
Самое главное - доступная инфраструктура.

VVK

Цитата: Varn от 15 Янв. 2017 в 17:46
https://youtu.be/Wolkul5YrCo?t=282 - МКАД, ноябрь прошлого года, 50 км/ч. Смотреть с 5 минуты.

[user]Varn[/user], почему в конце видео человек упал? Сильно колесо продавил или на кочку наехал?

mixxxa

я хоть не Varn, но там человеку было интересно предел колеса узнать.
Он его продавил.

Skiffus

[user]VVK[/user], просто интересно, а в вашем варианте моноцикла, запас хода какой предусматривается?
Аналог Спидвей С3+

VVK

Цитата: Skiffus от 16 Янв. 2017 в 16:41
[user]VVK[/user], просто интересно, а в вашем варианте моноцикла, запас хода какой предусматривается?
В базовой комплектации до 30км. 

Varn

[user]VVK[/user], скорее всего продавил, да. Он резко ускорился на уже очень приличной скорости.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Skiffus

Цитата: VVK от 16 Янв. 2017 в 17:17
В базовой комплектации до 30км.

А спрос как таковой есть? Просто почему бы не увеличить хотя бы до 50-60. Штука большая, особо не потаскаешь, а рельеф вроде у вас не очень ровный в городе.

Интересно почему - чем руководствуются создатели моноциклов устанавливая малые батареи, имею в виду прежде всего рино.
Аналог Спидвей С3+

gad1982

Про рино могу сказать. Видел видео цеха производству их, мельком показали разобранные блоки. Все в пихали во внутрь колеса. Если меня глаза не подвели то есть рама на которой стоит 2 двигателя завязанные ремнем а между ними съемный акк, это рама вставлена в колесо. Предположу просто место нет на более мощный акк. А про VVК наверно сдерживает цену акк мощный дорогое удовольствие.

Zivit

Самоделка, доступная для копирования, чтобы почувствовать мономотоцикл на себе.

trya

еще одна самоделка с подробной видео-инструкцией :)

https://youtu.be/-N9QnNzvDCc
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

boom

Цитата: trya от 06 Фев. 2017 в 01:41
еще одна самоделка с подробной видео-инструкцией :)
Спойлер
Судя по видео ..  Нахрена козе БАЯН ?
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

Slider

Да, не хватает только видео, как эта штука продавливается и на фейсе владельца возникает отпечаток асфальта ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.