avatar_Электро

Обсуждаем мономотоциклы

Автор Электро, 24 Май 2015 в 00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olejarh

[user]Tonal[/user], мне думается что там не очень то посмещаешься вперёд-назад

KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

Ripido

[user]olejarh[/user], ну, это однозначно лучше чем гнутые. Да и смещения не нужны на 20см, главное чтобы после смещения было более менее удобно сидеть. Т.е. должен быть запас ширины под седалищные бугры на заднице )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Bollex

Решил открыть тему для проведения "расследования"!
В социальной сети моноколесников Inmotion один из участников из Испании выложил видео с комментарием "Todays try", на котором он тестирует моноколесо мотоциклетного типа (видео прилагаю).
Видео на google drive

На мой вопрос "Что это за колесо и как называется?" я получил ответ, что, якобы, оно называется Dunno! Отвечая другим участникам на вопросы, так как видео вызвало интерес, комрад говорит, что скорость колеса в районе 40 км/ч, а вес около 50 кг. На этом полезная информация заканчивается. Также пользователь сообщил, что это колесо ему дал протестировать другой человек, который предложил его купить (готов продать) за 600 евро.
Анализ видео (не очень хорошего качества) позволяет увидеть нечеткие надписи на колесе. Я разглядел слово Segway. На брызговике написано то ли Red, то ли Real. Судя по всему это не прототип, но зная цены на Segway не уверен, что такого типа колесо может стоить 600 евро, сбросив цену с 800 евро).
В общем, прошу помощи в идентификации колеса.

WaveCut

[user]Bollex[/user], "dunno" это сокращение от "don't know". Иначе говоря не знает человек на чем катается.
По виду - стандартное китай-колесо что обсуждалось в начале темы.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

zenbooster

Цитата: Bollex от 07 Сен. 2017 в 14:16
Спойлер
Решил открыть тему для проведения "расследования"!
В социальной сети моноколесников Inmotion один из участников из Испании выложил видео с комментарием "Todays try", на котором он тестирует моноколесо мотоциклетного типа (видео прилагаю).
Видео на google drive

На мой вопрос "Что это за колесо и как называется?" я получил ответ, что, якобы, оно называется Dunno! Отвечая другим участникам на вопросы, так как видео вызвало интерес, комрад говорит, что скорость колеса в районе 40 км/ч, а вес около 50 кг. На этом полезная информация заканчивается. Также пользователь сообщил, что это колесо ему дал протестировать другой человек, который предложил его купить (готов продать) за 600 евро.
Анализ видео (не очень хорошего качества) позволяет увидеть нечеткие надписи на колесе. Я разглядел слово Segway.
На брызговике написано то ли Red, то ли Real.
Спойлер
Судя по всему это не прототип, но зная цены на Segway не уверен, что такого типа колесо может стоить 600 евро, сбросив цену с 800 евро).
В общем, прошу помощи в идентификации колеса.
Real.
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Bollex

Цитата: WaveCut от 07 Сен. 2017 в 14:25
По виду - стандартное китай-колесо что обсуждалось в начале темы.
Вас не смущает надпись Segway сбоку? Китайцы давно перестали воровать лейблы. Тем более обсуждавшийся в начале темы "легендарный" мономотоцикл RYNO не разгонялся больше 20 км/ч. Плюс я смотрел обзоры по нему - оно намного выше. Ездок как на мотоцикле сидит с вытянутыми ногами.
На видео у мноциклиста ноги согнуты в коленях, но радиус колеса зачетный.
В общем Вы, уважаемый [user]WaveCut[/user], dunno как я понял :kidding:. А мне вот очень интересно название и производителя узнать.

LEE4ER

[user]Bollex[/user], этих "производителей" десятки на алибабе и на тао. Элементная база у всех одинаковая. В общем полный ОЕМ :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitrys

[user]Bollex[/user], самый обычный, стандартный "желтик". Их как грязи наалибабе и тао , то что райдер сказал про 50 кмч- это у него от незнания предмета. Вот такой же по первой попавшейся же ссылке https://m.alibaba.com/product/60515836938/CE-approved-super-one-big-wheel.html?spm=a2706.7843299.1998817009.30.D5hFWK#show_specifications

А то что на нем сегвей написано, у меня во дворе на москвиче значок от мерседеса. Хозяин самолюбие тешит
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

WaveCut

[user]Bollex[/user], не смущает. На али можно найти с надписями на любой вкус. Хочешь - BMW, Ferrari, Lamborghini - все бренды по одной цене! Так что возвращаю вам ярлык dunno - носите с гордостью.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Dmitry__

#693
Кто знает, что это? И как это может стоить 40000р?



Качающаяся сидуха. Кто что думает про такую конструкцию?



LipaTree

Она не качающаяся, а отклоняющаяся, это позволяет использовать руль действительно как руль, а не просто как перекладину за которую надо держаться. Кто-то из самодельщиков уже такое предлагал в этой теме ранее.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Dmitry__

Доработали мне мой мономотоцикл.  Был отломан кусок пластика крепящего руль. Наварили усиливающие элементы на каркас. Название Forthgoer.
Вот разобранное колесо:

Усиливающие уголки на крепление руля:




Andrэ

[user]Dmitry__[/user], в реальности тело на сиденьи будет условно неподвижным, а колесо с рулем получает свободу. Правильная конструкция.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Ed_Bullet

Всё таки психологически комфортнее: когда есть руль (хоть только для "держаться") и едешь на "пятой точке" (можно ногами "помочь" в критической ситуации, спрыгнуть, да и просто на светофоре не кружить...) Хоть и атавизм.
Многих этим моноколесо отпугивает.
Колёса Рулят Миром !

igor_kovchegin

Цитата: Ed_Bullet от 03 Дек. 2017 в 17:02
Всё таки психологически комфортнее: когда есть руль (хоть только для "держаться") и едешь на "пятой точке" (можно ногами "помочь" в критической ситуации, спрыгнуть, да и просто на светофоре не кружить...) Хоть и атавизм.
Многих этим моноколесо отпугивает.
Меня наоборот пугает, когда у моноколеса есть руль (или железяка, за которую можно просто держаться), т.к. понимаю, что во всех ситуациях, в который я просто делал шаг вперед или в сторону, безопасно сходя/соскакивая с колеса, я бы получил травму от этой железки посреди ног. Не знаю, какой психологический комфорт она может дать, если понимашь, что закреплена она все к тому же колесу и в случае любой нештатной ситуации оно ничем не поможет (а наоборот - помешает), а в штатной ситуации оно нафиг не нужно впринципе.
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Dmitry__

Цитата: Ed_Bullet от 03 Дек. 2017 в 17:02
Всё таки психологически комфортнее: когда есть руль (хоть только для "держаться") и едешь на "пятой точке" (можно ногами "помочь" в критической ситуации, спрыгнуть, да и просто на светофоре не кружить...)
В этом плане, мономотоцикл адназначна (c) лучше моноколеса. Упасть с него просто нереально, выставил ноги и остановился. И нет страха слететь с маленьких педалей на буераках, прыгаешь на нем как на коне :) Но равновесие держать сложнее чем на моноколесе. Да и непрактичный он. Только для покатух - вышел из дома, покатался как блонда, завез домой. Ни о каких парковках у магазинов, метро и.т.д. речи не идет.

LEE4ER

Цитата: Dmitry__ от 06 Дек. 2017 в 15:04
Цитата: Ed_Bullet от 03 Дек. 2017 в 17:02
Всё таки психологически комфортнее: когда есть руль (хоть только для "держаться") и едешь на "пятой точке" (можно ногами "помочь" в критической ситуации, спрыгнуть, да и просто на светофоре не кружить...)
В этом плане, мономотоцикл адназначна (c) лучше моноколеса. Упасть с него просто нереально, выставил ноги и остановился.
Типичная ошибка, которую часто приводят в пример те, кто использует страховочные ремни - все те случаи где возможно "выставил ноги и остановился", они не являются опасными и для "классического" использования без каких либо "страховок"

Цитировать
И нет страха слететь с маленьких педалей на буераках, прыгаешь на нем как на коне :)
Да. При сильных или частых ударах, типа бордюр на большой скорости, или долгий спуск со ступенек, может привести к тому, что ноги будут "уходить", вот тольок сидя, все будет почти тоже самое, т.к. если ноги оторвутся от педалей, то сидячее тело попросту будет не управляемо на колесе в продольном направлении (удержание горизонта) :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitry__

Цитата: LEE4ER от 06 Дек. 2017 в 15:20
Да. При сильных или частых ударах, типа бордюр на большой скорости, или долгий спуск со ступенек, может привести к тому, что ноги будут "уходить", вот тольок сидя, все будет почти тоже самое, т.к. если ноги оторвутся от педалей, то сидячее тело попросту будет не управляемо на колесе в продольном направлении (удержание горизонта) :pardon:

[user]LEE4ER[/user],  это был ответ человека, катающегося на моноцикле? :)
Да я могу кататься на нем хоть "ноги в стороны", не касаясь педалей. Можно еще ногой ухо чесать. Теоретики, блин :)