avatar_poraboloid

Yedoo Mezec New, перевод на электротягу.

Автор poraboloid, 24 Май 2015 в 23:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр483

А мне по первым фотографиям вообще показалось, что в переднем коробе будет запихнут аккумулятор.
Crystalyte Crown 6000w,Li-ion 104AH,mini-e controller.kelly.

ReSharVladimir

Что-то емкое и серьезное запихнуть в пространство между передних труб запихнуть не удастся. Если в Mezeq'е старого образца там имелось некоторое пространство, которое как-то можно было задействовать под батарею, то в новом такого пространства просто не предусмотрено, увы.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

PeaceHaver

Цитата: ReSharVladimir от 12 Июнь 2015 в 16:57
Что-то емкое и серьезное запихнуть в пространство между передних труб запихнуть не удастся. Если в Mezeq'е старого образца там имелось некоторое пространство, которое как-то можно было задействовать под батарею, то в новом такого пространства просто не предусмотрено, увы.
Как по мне, надо короб той же толщины пускать на деку, куда уже совать батареи. Даже не так, на деку и над колесом задним как единый элемент - вот в него дофига и больше влезет.

В идеале мне видится что-то такое -u- образное, которое в сборе опускается на аппарат и крепится к раме.

poraboloid

#21
Цитата: ReSharVladimir от 12 Июнь 2015 в 16:57
Что-то емкое и серьезное запихнуть в пространство между передних труб запихнуть не удастся. Если в Mezeq'е старого образца там имелось некоторое пространство, которое как-то можно было задействовать под батарею, то в новом такого пространства просто не предусмотрено, увы.

Согласен.
К весне готовлю следующий проект, на базе старого мезека.
Пока закупаю всё нужное железо.
Этот продан, т.к. два ставить некуда.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

LWW

На мой взгляд, идеальный вариант - делать коробочку для аккумов в виде подножки. В итоге, размер подножки увеличивается, высота поднялась всего на 5 см. Удобство практичность такой конструкции подтвердилась!

felcinger

Цитата: ReSharVladimir от 12 Июнь 2015 в 16:57
Что-то емкое и серьезное запихнуть в пространство между передних труб запихнуть не удастся. Если в Mezeq'е старого образца там имелось некоторое пространство, которое как-то можно было задействовать под батарею, то в новом такого пространства просто не предусмотрено, увы.
Из ёмких высокотоковых литий-ионок вполне неплохой аккум можно собрать в такой короб. Только обязательно качественной сваркой и уплотнить элементы герметиком. Иначе нагрузка в такой сложной форме падет на никелевую лентую.

poraboloid

Сделал проще, продал этот и купил мезек старой версии.
Там места вдоволь.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

LWW

Появился такой вот интересный донор.. Для миллиардеров  :pardon:

PeaceHaver

Цитата: LWW от 01 Июль 2016 в 14:11
Появился такой вот интересный донор.. Для миллиардеров  :pardon:
Вот тут точно проще фетбайк купить, извините.

LWW

Не прощу :kidding: Самокат и велосипед - разные вещи. Даже очень сильно разные.

PeaceHaver

Цитата: LWW от 01 Июль 2016 в 14:17
Не прощу :kidding: Самокат и велосипед - разные вещи. Даже очень сильно разные.
Вы в курсе, для каких целей используется велосипед с данными покрышками? А теперь расскажите-ка мне, как Вы будете ехать, отталкиваясь от таких субстанций как грязь, снег и песок? Или на ногу Вы тоже легкоступы одевать будете?

poraboloid

Боюсь под него гараж нужен будет, на 4 этаж по лестнице не потащу ! :-D
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Slider

Я подозреваю это самокат для даунхилла толкаться при этом совсем нигде не надо ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

PeaceHaver

[user]Slider[/user], видел я самокат для даунхила - не похоже, разве что с холмика по песку =)

poraboloid

Думаю как любой фетбайк или чоппер - создан прежде всего для кича перед окружающими.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

gde700

Цитата: PeaceHaver от 01 Июль 2016 в 14:58
Цитата: LWW от 01 Июль 2016 в 14:17
Не прощу :kidding: Самокат и велосипед - разные вещи. Даже очень сильно разные.
Вы в курсе, для каких целей используется велосипед с данными покрышками? А теперь расскажите-ка мне, как Вы будете ехать, отталкиваясь от таких субстанций как грязь, снег и песок? Или на ногу Вы тоже легкоступы одевать будете?
Ну что вы..... Там же на фото нарисована собачья упряжка!!!!! А корм собакам продаётся вместе, интересно?...  /:-)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Slider

Цитата: PeaceHaver от 02 Июль 2016 в 14:10
[user]Slider[/user], видел я самокат для даунхила - не похоже, разве что с холмика по песку =)
Ну да, наверно для дубайских песчаных дюн ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.