HEADLINER ли?

Автор 1967ivan45, 26 Май 2015 в 06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1967ivan45

Да, хорошо бы встретиться до того, как погода испортится. В Кемерово бываю редко, но все же бываю. Спасибо!

1967ivan45

Сегодня сделал подарок супруге: подкатил к ней в школу на Подвижные игры. Она быстро подвела это дело в педагогическое русло и обьявила классу: "Кто получил пятерку по математике, тех дядя Ваня прокатит на самокате".
В итоге, когда очередь дошла до двоечников, я уже замёрз совсем. B-)

1967ivan45

Вчера в Кемерово состоялся Всекузбасский слет электросамокатчиков. Участников мероприятия было двое: Witaliy и я. Обменялись опытом, обсудили и обкатали самодельный электросамокат Witaliy.
Вполне вероятно, что подобные встречи станут традицией и обрастут новыми участниками :hello: :hello: :pardon:

1967ivan45

#129
Фото больного пакета и бмски больной батареи.






Witaliy

Я тоже как-то думал про липольки параллельно к ионкам. Но наверно не буду. Сейчас выбираю между лифером и ионками. Пока ионки в приоритете.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

1967ivan45

#131
Дело в том, что один пакет в батарее приказал долго жить и сдулся. На весь форум хвалиться этим не хотелось, но в личной переписке фото перекинуть не удается, потому появились эти фото в моей темке.
Думаю, мало кому будет интересно читать мои мытарства по определению неисправности, ее причин и мер по ее искоренению. В итоге, встал вопрос: где приобрести призматический элемент габаритными размерами 133(143 с клеммами)х75х10мм с рабочим диапазоном от2,5в до 4,25в. Вес 225г. Емкость 15Ач. Химия - заявлено лифер, на самом деле китайцы всуропили что-то иное.  Фото пакета выложить не могу: смартфон с камерой тоже сломался (беда в одиночку не приходит) :facepalm:
На пакете написано только 13D06 - 2A01.
Батарея была куплена как Лифер 48В 15Ач 13 пакетов с зарядкой 58В. Зарядка, конечно, не подходит, это я сейчас понимаю, когда два с лишним года откатал без бед на этой батарее.
На данный момент сдувшийся и не поддающийся реанимации (а я пытался) пакет выпаян, на его место припаяна перемычка. Балансирные провода сдвинуты(перепаяны) в сторону минусового провода, лишний балансирный припаян на минус. Иначе БМС не хотела работать. Батарея рабочая, но будет потеря в максимальной скорости и, как догадываюсь, отчасти в дальности пробега. Зарядник тоже надо переделать на 50,4-51В на 12 пакетов, что нежелательно. Но это другая история :sorry:
Есть в этой истории и положительный момент: теперь я не боюсь разбирать батареи, появился какой-то опыт.
Вопрос знатокам: что же это за химия и где такой пакет найти на замену?

Не нашел в нэте пакетов идентичных размеров, переделаю зарядник на пониженное напряжение.
Другое дело, что больной пакет продолжал вздуваться, чем в конец меня сегодня напугал. Уехал я с ним подальше и проколол: ничего не произошло. Полил водой - тишина. Разодрал упаковку и посмотрел что внутри: в бумажку сложенную гармошкой уложены тончайшие пластины темно-коричневого цвета. Штук 40 (считать после двадцати надоело). Воняет это дело, конечно, сильно. Типа как коробки от дешевых двд дисков или еще хуже.
Не дождавшись ни огня, ни дыма потом все это дело урнировал. Вот такой опыт :pardon:

1967ivan45

Пока большой самокат стоит без батареи, оборудовал Хедлайнера прицепным устройством. Уже покатал сына на санках, оба очень довольны.
Прицепное из подлокотника компьютерного кресла хоть и выглядит громоздким, зато санки под колесо уже никак не попадут.


Witaliy

Недавно тоже с малым катались. Но резина на заднем слик. Не могу найти 6,5" для зимы.

Добавлено 08 Нояб. 2016 в 17:47

Так видно отсвет от габаритов.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

1967ivan45

Удивляюсь, как ты контроллер в сугробе не оставил!?  Ничего не замыкает? Ведь вся проводка в снегу. Люди герметик правильный ищут, чтобы деку обработать  B-) , а ты как в Сибири рос, и мороз тебе нипочем :-D :wow:
Если место в маятнике позволяет, то попробуй тросик стальной накрутить типа цепей на колесо. Ну и по садовым магазинам покрышки посмотри. Надежды мало, но все же. Еще барахолка в Кемерово хорошая - там посмотри. Или тут на форуме ищи.
А габариты мне определенно нравятся :wow:

Witaliy

Расстояние между покрышкой и приводной цепью 3 мм. Тросик может пролезть. Цепочка никакая не лезет. А тросик от езды потрётся и проволочки не испоганят ли мне покрышку? В Москве у Никиты есть злая покрышка, но жалко 1800 руб. У нас на 10" скутерная 1000 руб стоит.
По проводам: ничего не замыкает.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

proekcionika

Цитата: Witaliy от 09 Нояб. 2016 в 05:00
Расстояние между покрышкой и приводной цепью 3 мм. Тросик может пролезть. Цепочка никакая не лезет. А тросик от езды потрётся и проволочки не испоганят ли мне покрышку? В Москве у Никиты есть злая покрышка, но жалко 1800 руб. У нас на 10" скутерная 1000 руб стоит.
По проводам: ничего не замыкает.
Тросик не обязательно металлический, можно и любой другой)) например есть крепкие пластиковые струны износостойкие от газонокосилок триммеров
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Witaliy

Знаю про такие. Чот сомневаюсь про их эффективность.

Добавлено 09 Нояб. 2016 в 05:20

Надо накладку на поверхнось слика. Подбирать от какой-нибудь злой покрышки и клеить. Или шипы настоящие.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

proekcionika

Цитата: Witaliy от 09 Нояб. 2016 в 05:16
Знаю про такие. Чот сомневаюсь про их эффективность.
Ну тогда не знаю. Свободного расстояния совсем мало, что туда еще может залезть, если даже зубастая покрышка наверно будет цепляться
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

1967ivan45

[user]Witaliy[/user], если 10' скутерная подойдет 100%, то бери ее на лето. А старый слик зашипуй саморезами. Толк будет. Или новую шипуй, я не запомнил в каком состоянии у тебя слик.
Зимой лучше на шипах с плохим протектором, чем на зубастой резине без шипов.

Witaliy

Не. 10" скутерная для другого диска. Я написал просто как сравнение цен. У меня слик с посадочным 6,5". Состояние почти новая. Сверлить точно не буду. Делаю другой самокат с колёсами от хедвея 10". По картинке: сейчас стоит второй справа (6,5"). Делаю на первом слева 10"
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Witaliy

Цитата: 1967ivan45 от 08 Нояб. 2016 в 21:05
Удивляюсь, как ты контроллер в сугробе не оставил!?  Ничего не замыкает? Ведь вся проводка в снегу. Люди герметик правильный ищут, чтобы деку обработать  B-) , а ты как в Сибири рос, и мороз тебе нипочем :-D :wow:
Сибиряк это тот, кто зимой на электросамокате катается!
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

1967ivan45

Вчера еще умудрился колесо переднее проколоть %-). Заметил не сразу и потому решил 2 км до дома ехать на спущенном. Думал - все-равно камеру на выброс. Еще не сразу ее в колесе нашел, когда разбортовал. Она собралась в кучу между покрышкой и защитной прокладкой от шипов (она тоже из старой покрышки сделана).
Однако, камеру заклеил - она живая! :dance:

1967ivan45

Теперь гоняю по "тротуарам"
Спойлер
B-)