HEADLINER ли?

Автор 1967ivan45, 26 Май 2015 в 06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1967ivan45

Так вот и попросила на свою коленку (теперь разбитую). Говорит: "Когда самокат починишь - опять поеду!"  B-) :wow:

lmvlmv

[user]1967ivan45[/user], эначит зацепило ее твое увлечение, это хорошо, когда жены  немного наши увлечения разделяют!
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

1967ivan45

[user]lmvlmv[/user], будучи в Кемерово (возил друга нового Форда покупать) супруга явилась генеральным спонсором в приобретении велокомпа и ещё по мелочам к самокатам.
Откалибровал, теперь можно без gps кататься. 34 км/ч максимум. Макс. пробег замерить не получается, но 15 км легко, ещё на 10 км точно хватит.
Товарищ спаял газульку из бегунка типа как громкость на Комете-212м была. Ну или прочие девайсы. Полез ещё подключать и выяснил, что вместо того, чтобы отключить глушилку, я отключил круиз. Подключил круиз (не лишнее) и вырубил глушилку. Скорость, как уже написал, увеличилась почти на 10 км/ч. Газульку пока оставил штатную, но после нескольких поездок понятно, что не привыкнуть к резким дерганиям. Надо продолжать исследования..

1967ivan45

Добавлю фото руля с новой газулькой. Оборудование схоже с самолетным  :ку: B-)



Liova

А зачем реостат?  :bw:

1967ivan45

Курок газа резковат. Так и не привык к нему. Копеешными затратами пытаюсь выйти из положения. Пока до Томска не добрался. Там у Геканаза может чего подходящее приобрету.
Вчера прокатился с реостатом, тоже не ахти. Да ещё газ не сбрасывается. Сегодня прицепил резинку, теперь сбрасывается газ. В ходу ещё не пробовал.
Вообще этой разработкой руководит мой товарищ, я в тонких материях соображаю ... фрагментально.
Теперь надо определить на реостате рабочую зону и замерить напругу в крайних точках этой зоны и сопротивление. А там будем дальше думать, что можно сделать со штатной газулькой.  %-)

poraboloid

Цитата: 1967ivan45 от 26 Июнь 2015 в 10:02
Вчера прокатился с реостатом, тоже не ахти. Да ещё газ не сбрасывается. Сегодня прицепил резинку, теперь сбрасывается газ. В ходу ещё не пробовал.
Теперь надо определить на реостате рабочую зону и замерить напругу в крайних точках этой зоны и сопротивление. А там будем дальше думать, что можно сделать со штатной газулькой.  %-)
Напиши координаты в личку, пришлю почтой пару ручек газа на запчасти.
Сменишь холл, проверишь в нем дело, или в контроллере.

Ездить с тем что вижу на фото - извращение...
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

1967ivan45

Потестил реостат сегодня в парке, газ прибавляется адекватно, уже не опрокинешься. Дал катануться трём паренькам и дедок в 115 кг проехался. После дедули рулевая покосилась немного, правда.
Paraboloid, чтож, уговорил пожалуй, то что сейчас есть - не дело.

1967ivan45

На выходных возил дочку к подругам в оздоровительный лагерь. Пока она гостила, достал с багажника самокат и покатался по живописным местам. Дорога щебенка и полевая, затяжные подьемы. После катания встал на посту лагеря, а там дети и охранник. Перекатались все! Накатал 32км и ещё осталось.
Спойлер



poraboloid

Иван по ручкам ответь в личку - какую тебе отправить ?
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

1967ivan45

[user]poraboloid[/user], ответил в личку.
В субботу же я ещё один самокат простой взрослый выменял. Сын говорит: -Ты хоть его не трогай! Оставь мне просто кататься!

1967ivan45

[user]poraboloid[/user], замена курка газа проблемы не решила. Пришлось задействовать кнопку на курке, и теперь самокат стал 2х скоростным. С отжатой кнопкой происходит плавный старт и разгон до 16 км/ч (детский или безопасный режим). С нажатой кнопкой все остаётся как было (резкий старт и разгон до 30 км/ч). Единственно, плохо что нет индикации: какой режим включён.
Пришлось впаять сопротивление на 520 Ом. Простое замыкание-размыкание душилки плавного старта не давало. Теперь хорошо.
Кроме того, поставил литое переднее колесо, широкие вибрейки, заменил подшипники и втулки в рулевой, добавил туда резиновые манжеты. Теперь в рулевой нет люфта. Выправил кофр и поставил кронштейн с сидушкой. На МК стоит камера с прямым соском, купил за 75р. загнутый переходе чок и поставил навечно. Теперь реально можно накачать камеру без проблем.
Для завершения проекта осталось заменить ось в складной механизме для устранения люфта, (не критично, но лучше сделать).

poraboloid

Цитата: 1967ivan45 от 09 Июль 2015 в 08:00
[user]poraboloid[/user], замена курка газа проблемы не решила.
Значит контроллер все - же кривой.
Ну хоть как- то решили пока проблему, на козла вставать при старте не будет.

А потом можно прикупить другой контроллер и заменить.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

1967ivan45

Вчера порезвился по вечерним улицам, покатался - вспомнил мотоциклетную молодость и ... механическую коробку передач :laugh:
Даже прикольно управлять процессом.
Опрокидывание не грозит: сидушку сместил вперёд (фото позже).
А к новой ручке газа теперь осталось добавить МК и контроллер B-)

1967ivan45

Добавлю фоток
Спойлер


Видно, каковы размеры, как выглядит и как он теряется в багажнике в куче всякого хлама  B-)
В принципе, на этом можно остановиться с модернизацией и улучшайдингом. Как говорится: лучшее - враг хорошего. И так уже вес к 23кг, а стоимость к 35 тр. Макс. пробег свыше 32 км, макс. скорость зафиксирована 35 км/ч (ну это под гору скорее всего).

1967ivan45

#33
Только вчера "пофлудили" о езде по ДОПам, а сегодня у меня состоялась официальная встреча с инспекторами ДПС. Остановил скорее от удивления, чтобы разглядеть получше. Спросил что это за велосипед и как он двигается, про самокат ничего ещё не слышал. Спросил сколько стоит и пожелал счастливого пути  :pardon: :dance: :hello:
Дело было в тёмное время суток, фонарики горели, а светоотражающих штучек на одежде у меня нет.

1967ivan45

Раззадорили вы меня с с2, вот и решил осуществить своё давнее желание - пристроить куда-нибудь надувные 8' колёса от лыжероллеров, доставшиеся мне по наследству.
Под нож попал взрослый донор-самокат, который я как-то приобрёл при странных обстоятельствах в обмен на бутылку водки с не менее странным названием "Мужское достоинство".
Вчера разобрал его, отпилил дропы с передней вилки, из полосы 2 мм ст3кп согнул скобу и просверлил отверстия под  ось колеса. Сегодня приварил скобу к вилке, собрал самокат, покатался по гаражам. Прикольно!
Переднее колесо идёт мягко, безшумно, как вездеход. Ну заднее же, родное жесткое колесико ... Это пипец! Такое гэ! Поменяю обязательно, и будет пока простой внедорожный самокат на мягких катках. Размер между дроп 65 мм, стало быть, не исключен маневр с установкой переднего МК.


lmvlmv

Тоже все смотрю, как Худору электрифицируют... Но мой интерес вызван заявлениями о том, что она очень крепкая. Мне придется ждать отзывов о эксплуатации. Вес у меня большой, боюсь, что и Худору раздавлю...
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)