HEADLINER ли?

Автор 1967ivan45, 26 Май 2015 в 06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

[user]lmvlmv[/user], вес у Вас сравним с весом [user]PeaceHaver[/user]. Если у него будет нормально, то можно рекомендовать Худору для доработки всем.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

lmvlmv

[user]gde700[/user], Так и я об этом,Но если по электрике и так все понятно сразу, то как с ходовой частью дела будут обстоять- это лишь  с течением времени мы узнаем. Я вот на Mezeq РеШаровском тут раму погнул... Решил, что спрыгивать с тротуара на проезжую часть на ходу это весело...... А оказывается, что не так и весело :) Раму выправил, конечно, и больше так не развлекаюсь. Вот потому и решил подождать ходовых испытаний. Тем более, что пилот-испытатель так  близок по весовой категории.
Но все-равно вопросы будут. Ибо такой транспорт для меня был-бы очень удобен для хранения дома, но вдруг мне и дочку подвести на нем захочется?? Тогда на него уже 150кг нагрузки будет.... Но это скорее всего уже будет запредельно....
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

1967ivan45

#38
Мне хоть с весом повезло  B-)
И хорошо везёт!  :wow:   ;-D
Сегодня махнулись со скутеристом аппаратами, прокатились и оба решили, что самокат прёт лучше и, вообще, ловчее. Скутер Сузуки затертого года, правда.
Однако, сегодня же раскатился с горы до 42 км/ч - страшновато! Чего случись - ничего не сможешь сделать, затормозить или резко обрулить.

gde700

Да меня как-то подростки попросили дать прокатиться. Сначала говорили, мол, да ну, скутер - это круче!, электричка - отстой, а как попробовали, так глаза загорелись, да, говорят, рвёт лучше, динамика - лучше... Многие просто не знают про такой класс техники, как электросамокат, или повторяют с чьих-то слов. Цифирьки - да, невзрачные по сравнению с бензиновыми лошадьми, только не всё определяется цифрами... :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

1967ivan45

Напишу скорее для себя, для отчета.
Вчера за поллитра "Петровича" сварили новую раму для Headliner'a. Подготовка к этому событию заняла около 6 недель: 3 недели проектирование, 2 недели изготовление заготовок, неделя ушла на решение разметать, распилить существующий готовый проект, который почти всем устраивает, но... Но с конце концов пересилило.
Фоты потом, но смысл такой: спрятать АКБ в деку, избавиться от погремушки-кофра, ну и заодно маятник с амортизатором влепить.
Несущее заднее крыло с headliner'a уже перекочевало на экс-клон сд17.

1967ivan45

Был нормальный самокат

Так нет же - руки зачесались: разворотил всё, а доделать ума не хватило

Хотел деталей поменьше и легче чтобы, но большой ход амортизатора и податливость 2-х мм пластины куда труба приварена, все это сбило с толку и руки опустились.

или пластину 5 мм сделать и болтов добавить. Или вообще как-то по-другому делать. Есть второй аморт такой же, можно два вкорячить, но вес добавится  %-)

lmvlmv

конечно пластину надо толще, в этой еже и отверстие под болт амортизатора разобьет довольно быстро.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

1967ivan45

#43
Сходил отрубил пятерочку, внушает доверие теперь. А верхний кронштейн крепления аморта одену на трубу и, когда определюсь с положением маятника и прочее, заварю напрочь.
Наверное, ещё придётся кольцо точить в аморт. Между гайкой и пружиной, чтобы ход ограничить.

1967ivan45

#44
Собрал, наконец, самокат в кучу. Аморт работает. Батарейка за месяц не разрядилась, нормально.
Одно плохо - клиренс уменьшился, цепляет на бездорожье. И заднее крыло не поставил, вся спина сзади...  :-D 
Ладно, теперь он на ходу, доделаю.
Приладил деку и задний брызговик, катанулся по гаражам в темноте и сырости. Спина чистая, аморт поменял, под мой вес нормально: не цепляет.
Возможно, на этом топик можно закруглить...

ReSharVladimir

А фото- видео- результата?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

1967ivan45

Цитата: ReSharVladimir от 12 Окт. 2015 в 18:59
А фото- видео- результата?
По-светлу сделаю.
Только боюсь, что по-лоховски будет выглядеть  :pardon:

kyua

Цитата: 1967ivan45 от 12 Окт. 2015 в 19:27
Цитата: ReSharVladimir от 12 Окт. 2015 в 18:59
А фото- видео- результата?
По-светлу сделаю.
Только боюсь, что по-лоховски будет выглядеть  :pardon:

Не переживайте. :-)  Мы все будем ждать. Ждём!  :run: :dance: :hello:

1967ivan45

Ну пока как-то так получилось. Собрал в кучку, чтобы за зиму не растерять комплектующие.
По-светлу снять не получается по простой причине  :pardon:
Катанулся по снежку, дорогу держит пока, но и дрифтануть при желании можно. Видюху снимать в темноте не пытался, без толку.
Замерил просвет - 10,5 см в передней части.

1967ivan45

Катанулся сейчас опять в темноте и одиночестве. Как говорится, разогнал мышей в цилиндрах.
Резина дорогу держит не сильно плохо, ближе к "хорошо". В -4 проехал 8 км, дочь села, прокатилась матернувшись один лишь раз на тему просевшей под её весом пружины аморта.

1967ivan45


1967ivan45

#51
Амортизатор обыкновенный вело..авно. Заказал втулочки взамен той, что лежит на фото слева. Должна пружина сильней поджаться, ещё не ставил, посмотрим.
Да, ещё
Брызговик из полосы линолиума окрашеный в чёрный цвет работает хорошо.
В принципе, амортизатор уже можно оставить в покое, пузом чирканул лишь пару раз на бордюрах.

Кулибин

Кстати хотел вот тоже так же амортизатор поставить. Какая жёсткость пружины? Сильно прожимается?
Можно узнать длинну маятника до оси колеса и расстояния от оси маятника до амортизатора какое?
Вот купил трубы, буду дорабатывать свой под один аморт.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

1967ivan45

Завтра в гараж попаду после работы, гляну и замерю.