avatar_Егений ХМАО

Стоит ли покупать ???? не дорого???

Автор Егений ХМАО, 26 Май 2015 в 17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alextka

Редукторник, похож на кушку. :-)
Красиво-это красиво!

Demyd

Цитата: илс от 26 Май 2015 в 22:02
Спойлер

Кстати, оригинальные велосипеды БМВ имеет гораздо более скромные логотипы и наклейки.
И стоят, примерно, как китайский хлам вместе с электроприводом.  ;-)
https://shop.bmw.ru/collections/sredstva_peredvizheniya/velosipedy/element/velosiped_bmw_cruise_s_belymi_kolesami/

[user]илс[/user], я думаю, что этот сайт имеет отношение к BMW, не больше, чем велик по ссылке. Реально знаю только одну автомобильную контору, которая делает велики, это Porsche, а их велики идут под маркой storck, и они действительно стоят как самолёт и есть за что платить.
Giant Allrounder 29", мк Электра 500Вт 2010г, LiFePo4 48В 12,5ач Codd Power
Cannondale KillerV H400 28", Q100, Li-ion LG18650C2 37B 11ач 10S4P

dimoncb

Цитата: Demyd от 29 Май 2015 в 08:49
под маркой storck, и они действительно стоят как самолёт и есть за что платить.
За шильдик?
Штучное производство всегда дороже конвейера. Чем эти велики круче "массовых"? (велосипеды стелс не в счет)))

ЗЫ. Я понимаю, что тема "флудовая", но может здесь надо обсуждать конкретно китайский электро-бмв? )))
Xiomi M365 (700+км) - сперли
Xiomi M365 (72 км)- мы с новым вместе
KGBusia (126 км)

Demyd

Цитата: dimoncb от 29 Май 2015 в 09:09
Цитата: Demyd от 29 Май 2015 в 08:49
под маркой storck, и они действительно стоят как самолёт и есть за что платить.
За шильдик?
Штучное производство всегда дороже конвейера. Чем эти велики круче "массовых"? (велосипеды стелс не в счет)))

за секунды на финише :hello:
Giant Allrounder 29", мк Электра 500Вт 2010г, LiFePo4 48В 12,5ач Codd Power
Cannondale KillerV H400 28", Q100, Li-ion LG18650C2 37B 11ач 10S4P

dimoncb

Ну так я не гонщег))) И электровел хочу не супер, а ездить)))

Добавлено 29 Май 2015 в 09:18

Цитата: Demyd от 29 Май 2015 в 09:15
за секунды на финише :hello:
Не все зависит от лисапеда, кто то должен крутить педали)))
Xiomi M365 (700+км) - сперли
Xiomi M365 (72 км)- мы с новым вместе
KGBusia (126 км)

илс

#23
Цитата: dimoncb от 29 Май 2015 в 09:09
ЗЫ. Я понимаю, что тема "флудовая", но может здесь надо обсуждать конкретно китайский электро-бмв? )))
Простите, что там обсуждать?
Вы думаете, что Китай это такая чудесная страна, где можно купить качественный товар за бесценок?
Да еще с логотипом автоконцерна из Баварии?
Судя по фотке, там только комплектующие стоят в 2-4 раза дороже велика с пересылкой.
Сперва его купите, а потом будем обсуждать  :hello:

Цитата: Demyd от 29 Май 2015 в 08:49
Цитата: илс от 26 Май 2015 в 22:02
Спойлер

Кстати, оригинальные велосипеды БМВ имеет гораздо более скромные логотипы и наклейки.
И стоят, примерно, как китайский хлам вместе с электроприводом.  ;-)
https://shop.bmw.ru/collections/sredstva_peredvizheniya/velosipedy/element/velosiped_bmw_cruise_s_belymi_kolesami/

[user]илс[/user], я думаю, что этот сайт имеет отношение к BMW, не больше, чем велик по ссылке. Реально знаю только одну автомобильную контору, которая делает велики, это Porsche, а их велики идут под маркой storck, и они действительно стоят как самолёт и есть за что платить.
Вот, вот, ваш пост и есть доказательство вашей неосведомленности в вопросе.
Велосипеды выпускают (почти) ВСЕ известные мировые автобренды.
За этим стоит глубокая маркетинговая идеология,  в которую я не хочу углубляться.
Впрочем инфа под спойлером, возможно расширит ваш кругозор:
http://www.olimpicblog.ru/?p=20591
Спойлер
Эта новость в первую очередь будет интересна всем любителям велоспорта, но и просто спортивные фанаты должны по достоинству ее оценить. Большое количество автомобильных компаний помимо основной своей функции – выпуска машин, стало заниматься и выпуском велосипедов!

Лидерами в этой отрасли являются европейские бренды, такие как Skoda, Porshe, Mercedes-Benz, Lamborghini, Land Rover, Ferrari, BMW, Audi и Volkswagen. Не отстает от прогресса и Япония, выпуская на рынок велосипед lexus. Как видно из этого списка, выпуском велосипедов занимаются премиальные марки автомобилей.

Такая практика позволяет добиваться двух вещей: во-первых, компания дополнительно поддерживает имидж своей марки, а во-вторых, борется за чистоту окружающей среды и экологию. Например, в европейских странах особым шиком считается, если человек держит в гараже одновременно автомобиль и велосипед.

dimoncb

Цитата: илс от 29 Май 2015 в 10:55
Простите, что там обсуждать?
Вы думаете, что Китай это такая чудесная страна, где можно купить качественный товар за бесценок?
Да еще с логотипом автоконцерна из Баварии?
Судя по фотке, там только комплектующие стоят в 2-4 раза дороже велика с пересылкой.
Сперва его купите, а потом будем обсуждать  :hello:
Обсуждать конкретный велосипед, а не продавца, концерн бмв, и тд.
Это не бесценок. Это нормальная цена подобного велосипеда. Цены в Москве на подобное от 40, но в них заложено от 30% прибыли, доставка, содержание магазина. А здесь вел находится в России, доставка ПЭК 500р (а в Россию их везли контейнером)
Логотип к БМВ никакогоотношенияне имеей, на цену велосипеда он никак не влияет.
Какие комплектующие??? Если покупать все отдельно у нас - да, в сборе у нас будет немного дороже. А готовый вел "там", столько и стоит. Нет на эом велике ни одного дорогого комплектующего.
Если я его куплю, то обуждать будет уже поздно))) Останется три варианта:ездить (маловероятно, хотя какое-то время будет), ремонтировать (тюнить скорее, мотор помощнее, акб получше), выкинуть (ну если ремонтировать совсем не рентабельно))).
Xiomi M365 (700+км) - сперли
Xiomi M365 (72 км)- мы с новым вместе
KGBusia (126 км)

Demyd

#25
Цитата: илс от 29 Май 2015 в 10:55

Вот, вот, ваш пост и есть доказательство вашей неосведомленности в вопросе.
Велосипеды выпускают (почти) ВСЕ известные мировые автобренды.
За этим стоит глубокая маркетинговая идеология,  в которую я не хочу углубляться.
Впрочем инфа под спойлером, возможно расширит ваш кругозор:
http://www.olimpicblog.ru/?p=20591
Спойлер
Эта новость в первую очередь будет интересна всем любителям велоспорта, но и просто спортивные фанаты должны по достоинству ее оценить. Большое количество автомобильных компаний помимо основной своей функции – выпуска машин, стало заниматься и выпуском велосипедов!

Лидерами в этой отрасли являются европейские бренды, такие как Skoda, Porshe, Mercedes-Benz, Lamborghini, Land Rover, Ferrari, BMW, Audi и Volkswagen. Не отстает от прогресса и Япония, выпуская на рынок велосипед lexus. Как видно из этого списка, выпуском велосипедов занимаются премиальные марки автомобилей.

Такая практика позволяет добиваться двух вещей: во-первых, компания дополнительно поддерживает имидж своей марки, а во-вторых, борется за чистоту окружающей среды и экологию. Например, в европейских странах особым шиком считается, если человек держит в гараже одновременно автомобиль и велосипед.
Нет [user]илс[/user], это ваш пост доказывает вашу неосведомлённость.
В лучшем случае это как SKODA в рекламных целях заказал у Author партию великов со своим логотипом, вот остальные http://autoclub78.ru/raznoe/velosipedy-mercedes-bmw-lexus  или просто покупают право на бренд: у меня и фотоаппарат такой фирмы Kodak и туфли Caterpillar, если погуглить, можно найти какие фирмы их реально выпускали
ПС BMW выпускает достаточно крутой M Bike, а по вашей ссылке какой-то китайский ширпотреб
Giant Allrounder 29", мк Электра 500Вт 2010г, LiFePo4 48В 12,5ач Codd Power
Cannondale KillerV H400 28", Q100, Li-ion LG18650C2 37B 11ач 10S4P

dimoncb

#26
PS. Кого интересует минимальная цена (от 17500), вот нашел : http://www.digitalserv.ru/elektrovelosiped-j-lweb-l2607
Там есть и другие, доставка вроде из Москвы. И вроде как можно самому пощупать)))
Xiomi M365 (700+км) - сперли
Xiomi M365 (72 км)- мы с новым вместе
KGBusia (126 км)

TFSM

Цитата: dimoncb от 02 Июнь 2015 в 14:27
PS. Кого интересует минимальная цена (от 17500), вот нашел : http://www.digitalserv.ru/elektrovelosiped-j-lweb-l2607
Там есть и другие, доставка вроде из Москвы. И вроде как можно самому пощупать)))

Смешались в кучу кони, люди.....Странная контора - торгуют всякой всячиной,предлагают услуги,обучают...+ электровелики :)
P.S.На даче нужно колодец почистить - нужно позвонить им,может тоже могут :)

dimoncb

Дозвонился))) Про колодец не спрашивал. Велосипеды есть в наличии, сверху-вниз, до велосипедов по акции. В общем, только дорогие, цены как у всех, а салона где их можно пощупать у них нет.
Xiomi M365 (700+км) - сперли
Xiomi M365 (72 км)- мы с новым вместе
KGBusia (126 км)

Gella


Dimy4

Поделюсь своими мыслями по вопросу, сразу отмаз - на истинность не претендую, но использую свой, реальный, хоть и небольшой опыт электровелосипедостроения.
Присоединяюсь, что это очень похоже на лохотрон, но давайте на минуту предположим, что товар реален..

Задачи продавца:
1) Вел должен быть заметным - тратим деньги на хотя бы НЕводопроводные трубы и детальки с буковками, для понта.
2) Вел должен быть дешёвым - ставим на него комплектуху (мотор, батарейку) попроще и подешевле.
3) Отправляем всё это по-возможности подальше, по причинам, описанных в первых двух пунктах.
На выходе получаем говновелосипедик (чёй-та он 22кг весит, не люминь небось, как написано в объяве, небось - чернуха), с говноредукторничком (тошнить 25 км\ч в сторону кладбища или магаза с планетарными пластиковыми шестерёнками), и говнобатарейкой (не лифе же, будет деградировать, пухнуть, гореть и т.д.)
Это точно не мой формат)

Давайте посчитаем комплектуху, если собирать здесь, на месте.
1) ШИКАРНЫЕ ДД с контроллерами и ручками газа стоят 11-15т.р.
2) Нормальную ЛИФЕШНУЮ батарейку 48\10 тоже можно взять в пределах 15т.р.
3) Бэушный железный двухподвес можно найти за 5-8т.р.
Стоимость велика выходит та же, даже на крылья-фары-ваттметр-консольный багажник денег останется.
На выходе получаем компактную капсулу для передвижения по ЛЮБЫМ дорожным покрытиям со скоростью до 50км\ч и запасом хода БЕЗ ПЕДАЛЕЙ на 20-30 километров, и БЕЗОПАСНЫМ акумом, которого хватит лет на 10, как и ДД-шного колеса.
Сами на таком ездим и ещё собираем)

Вопрос установки оборудования на НЕдвухподвес даже не рассматриваю, уж ДД точно ставить на ригиды и хардтейлы нельзя, если вы не на стадионе или гоночной трассе живёте, конечно. Смысла нет просто - он не раскроется во всей красе.
Редукторник ещё можно на сухой вел ставить, но - только если НЕ нужна большая скорость, езда преимущественно планируется спокойная, и нужно максимально снизить вес велосипеда (женщины, дети).

Хотел найти тему "хардтейл вс двухподвес", и взорваться там, но недотерпел, сорри)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Slider

Во первых, чтобы собрать самому, надо понять что хотеть и что из предлагаемого многообразия компонетов выбрать и что совместимо между собой. Во вторых, надо немного разбираться в электротехнике и иметь более-менее "прямые руки", иначе есть шанс остаться с кучей дорогих не работающих комплектующих. А так пришел - выбрал понравившийся вел, купил, уехал на нем. Если разочаровался в нем или стало что-то не хватать - продаешь или "допиливаешь", заодно разобравшись как все это работает. Я лично пошел именно по этому пути, и хотя потратил наверно побольше чем при самосборе и при покупке готового, то зато "допилил" его до состояния в котором он меня абсолютно устраивает, даже нечего улучшать ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

dimoncb

Цитата: Slider от 05 Авг. 2015 в 17:51
что из предлагаемого многообразия компонетов выбрать и что совместимо между собой
Вот в этом я ничего не понимаю.
Xiomi M365 (700+км) - сперли
Xiomi M365 (72 км)- мы с новым вместе
KGBusia (126 км)

Dimy4

#33
Цитата: Slider от 05 Авг. 2015 в 17:51
... зато "допилил" его до состояния в котором он меня абсолютно устраивает, даже нечего улучшать ;)
Очень интригующе звучит)
Взглянуть бы, сравнить со своей мечтой)

Цитата: dimoncb от 05 Авг. 2015 в 19:28
Цитата: Slider от 05 Авг. 2015 в 17:51
что из предлагаемого многообразия компонетов выбрать и что совместимо между собой
Вот в этом я ничего не понимаю.
Звони - грузану)

UPD: Да я даром грузану))
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

dimoncb

Цитата: Dimy4 от 05 Авг. 2015 в 20:02
Звони - грузану)
Сейчас все равно денег нет))) Но, СПАСИБО!!!
Xiomi M365 (700+км) - сперли
Xiomi M365 (72 км)- мы с новым вместе
KGBusia (126 км)

Slider

Цитата: Dimy4 от 05 Авг. 2015 в 20:02
Цитата: Slider от 05 Авг. 2015 в 17:51
... зато "допилил" его до состояния в котором он меня абсолютно устраивает, даже нечего улучшать ;)
Очень интригующе звучит)
Взглянуть бы, сравнить со своей мечтой)
Ну он выглядит практически так же как оригинал, а характеристики - в подписи. Если найду свежие фотки, выложу...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.