avatar_FAS_r7

Наше видео (ОБ + НА электротранспорте)

Автор FAS_r7, 09 Нояб. 2009 в 01:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAS_r7

Цитата: snoag от 12 Нояб. 2009 в 11:25
Что это у вас на последнем видео стучит что то постоянно? Задний дисковый тормоз задевает за колодки?
На последнем видео, как я писал там же, заднее колесо немного восьмерило и покрыха задевала крыло (у меня там зазор очень маленький).

Про страшно я писал в самом начале - на видео оно на порядок экстремальнее смотрится, чем в реале.

Да, обязательно зеркало, шлем, и эффективный свет, что бы тебя видели.
Мои ощущения езды в потоке после установки фары были так же контрастны как ощущения после первого катания на электровеле после обычного вела :ay: Абсолютно необходимая штука!
Так в сравнении фонарик по яркости примерно как фара АМ (за счёт отражателей), спектр холодный как у ксенона.
Пробовал садится в АМ (правда на парковке), друг катался на веле, светил ближним/дальним, моргал, а я смотрел как это выглядит. Днём не слепит, если не пытаешься сфокусироваться на источнике света. Без мигания внимания можно и не обратить, если в зеркало не смотришь. А вот с ним, однозначно привлекает внимание, даже с бокового зрения (если смотришь в ноги). Но свет ожидаем, эксперимент не очень честный.
А вот, когда коллеги/знакомые/родичи, которых я объезжал в пробках, потом рассказывали - самый живой, факт. Говорят мигание хорошо видно, и заблаговременно. А в темноте - кажется что мот с адским ксеноном едет, и потом вызывает удивление когда абсолютно беззвучно проезжает вел.

спрашивали чем снимаю - нокия N95.  Фоткает и снимает он очень достойно.

velo_power

 :D Здорово! Второе видео на уровне стрит-рейсинга смотрится! Езда напоминает какую-то логическую игру, где в считанные секунды надо сориентироваться и выбрать оптимальную лазейку между авто.. Да, полностью согласен с изложенным выше, к таким трюкам надо основательно подготовиться в плане собственной безопасности и освещение нужное подобрать и зеркала удобные и отражатели иначе в первой-же пробке или подрежут не заметив или того хуже сбить могут..
Интересно, а фотоаппарат-цифровик похожим способом можно установить на руль? У меня в мобиле нет слота для карты памяти, а собственной маловато наверное будет, что-бы даже 5 минутное видео снять.. По весне что-нибудь испробую..

FAS_r7

Цитата: velo_power от 12 Нояб. 2009 в 17:47
...освещение нужное подобрать и зеркала удобные и отражатели иначе в первой-же пробке или подрежут не заметив или того хуже сбить могут..
Именно ДТП спустя месяц езды на эвеле (ещё со старым 350W колесом) без фары и послужило окончательным толчком к её скорейшей постройке. Дело было так, спускался с моста (в первом видео это место 5м48сек) в самом левом ряду стояла шаха с узбеком внутри, было светло, других АМ с моста не спускалось и он вправо поперёк всех рядов поехал, и я не успел полностью оттормозиться, вьехал ему в бочину, завалившись через руль на его капот. Оказалось меня он не видел, а этот маневр делал для подъезда к обочине, т.к. у него спустило колесо. Отделался ушибом, и разбитым зеркалом. После этого сразу стал фару делать. Учитесь на чужих ошибках. Без хорошего света, защиты, и высочайшей концентрации внимания дорогу с плотным движением лучше без особой надобности не посещать.
Цитата: velo_power от 12 Нояб. 2009 в 17:47
Интересно, а фотоаппарат-цифровик похожим способом можно установить на руль? У меня в мобиле нет слота для карты памяти, а собственной маловато наверное будет, что-бы даже 5 минутное видео снять.. По весне что-нибудь испробую..
ДА, можно, но скорее всего только с помощью напильника, т.к. придётся какую-то железяку сделать самому. Я тоже хочу фотиком поснимать, там качество на порядок лучше. У многих фотиков крепёж к штативу осуществляется с помощью винта (в днище фотика - гайка). Вот за неё и нужно крепиться. Скорее всего будет металлический уголок. Одним концом привинчу её как и сейчас к винту крепления переключателя скоростей (или ручки тормоза), а другим - винтом к днищу фотика.

Vitaliy

Интересно, а фотоаппарат-цифровик похожим способом можно установить на руль? У меня в мобиле нет слота для карты памяти, а собственной маловато наверное будет, что-бы даже 5 минутное видео снять.. По весне что-нибудь испробую..
[/quote]
ДА, можно, но скорее всего только с помощью напильника, т.к. придётся какую-то железяку сделать самому. Я тоже хочу фотиком поснимать, там качество на порядок лучше. У многих фотиков крепёж к штативу осуществляется с помощью винта (в днище фотика - гайка). Вот за неё и нужно крепиться. Скорее всего будет металлический уголок. Одним концом привинчу её как и сейчас к винту крепления переключателя скоростей (или ручки тормоза), а другим - винтом к днищу фотика.
[/quote]
Эта крепёжная  гайка на основании в фотовидеоаппаратуре имеет специфическую резьбу, не пытайтесь крепить обычным винтом с дюймовой или метрической резьбой. Подойдет какой нить маленький штатив-подставка, а вот уже его напильником и прочими нехорошими словами можно приспособить  :)
И все же не стоит крепить таким способом фототехнику к рулю велика, оторвет с мясцом.... :bl: Есть в продаже видеорекордеры с возможностью подключения внешней миниатюрной камеры, так её хоть куда можно привинтить.

Ампервел

Не понял смысла снимать движение фотиком  :be: Слайд-щоу что ли делать :)

Скажите, FAS_r7 ,а взади какой огонек у вас? Что нить горит?  У меня стоит мигалка за 300р, 3 режима: просто горит, быстро мигает, переливается неторопливо.

"Без хорошего света, защиты, и высочайшей концентрации внимания дорогу с плотным движением лучше без особой надобности не посещать."
Ни за что я туда не поеду :D пару раз так подрезали ,что на всю жизнь хватило...

Lion

Жесть. Автор натуральный маньяк-самоубийца. У нас же водители глухие\слепые\бухие и еще по мобилке базарят. Чтоб я в третью полосу полез - да ни за какие конфетки. Лучше уж стоять спокойно со всеми, чем так носиться. Тише едешь дальше\живее будешь.

Кстати за такие хаотичные манвры с перестроениями могут и в щи дать. И будут абсолютно правы.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

xaoyag

Один мои знакомый как то сказал  обгонять машины на скутере можно либо когда они стоят либо когда едут со скоростью 5 км/час Я так и езжу. А бывало всякое, и притирали к бетонному бордюру, и не пропускали на главной, и куча всякого. Каждый решает для себя, но получать настоящую радость от поездок сможет тот кто останется целым. На много страшнее когда по трассе рядом с тобой пролетают машины на большой скорости которые могут толкнуть тебя с зади или бортануть, так что в пробках в этом плане спокойнее. А стрит рэисинг я люблю только не на дороге а в компьютере.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

FAS_r7

Цитата: snoag от 14 Нояб. 2009 в 12:09
Не понял смысла снимать движение фотиком  :be: Слайд-щоу что ли делать :)
Скажите, FAS_r7 ,а взади какой огонек у вас? Что нить горит?...
У меня фотик может видео снимать 640*480 30кадров/сек. Качество на порядок лучше.
Vitaliy правильно заметил, и про особую резьбу винта, и про масцо тоже (над этим нужно поработать).

Фонарик сзади, обязательно!  Как писал ранее, у меня там красный CREE светодиод на 3Вт. Его очень хорошо видно, даже в солнечную погоду. Мограет он вместе со стробом головной фары, т.к. они по сути одно целое.

L-I-O-N   Вы не правы! Я в самом начале предупреждал, что на видео всё выглядит на порядок (читать 10 раз) страшнее, т.к. мобила в зеркала не смотрит, головой не крутит, и боковым зрением не обладает! На видео Вы видите только треть от того что вижу на дороге Я.
И ни каких хаотичных маневров там нет! Все действия четко спланированы, и на видео этого не видно, как будто сразу бах и через два ряда!
И по поводу третьей полосы тоже не правы, т.к. в пробке (или плотном движении) именно между последним и предпоследним рядами наибольший боковой интервал, наименьшее кол-во перестроений, нет припаркованных (регулярно открывающих двери не глядя в зеркала) и их объезжающих. Т.е. в пробках там безопаснее чем у обочины.
А вот xaoyag прав, его высказывания правильные, его я понимаю  :az:
Цитата: xaoyag от 14 Нояб. 2009 в 12:09
На много страшнее когда по трассе рядом с тобой пролетают машины на большой скорости которые могут толкнуть тебя с зади или бортануть, так что в пробках в этом плане спокойнее.
L-I-O-N, и ещё как я помню Вы скутерист. Я как-то писал, правда в соседней ветке, что на скутере такое не прокатит, т.к. он заметно шире, и гораздо менее маневренный. На скутере между машинами ездить не получится, разве что только еле еле пробираться в неподвижной пробке, в прочем как и на мотоцикле.

Arreck

А можно как-нибудь увидеть такую поездку с камеры, закрепленной на голове  :bm: . Там в кадр и зеркала попадут...

LW6600

Парашутисты подобные камеры используют.
Недешевое удовольствие ...

Но есть и "эконом-класс"- http://www.avshop.appee.ru/product.php?prodid=187

FAS_r7

Цитата: Arreck от 15 Нояб. 2009 в 18:38
А можно как-нибудь увидеть такую поездку с камеры, закрепленной на голове  :bm: . Там в кадр и зеркала попадут...
В принципе возможно, я подобный способ записи видел на ютубе, там даунхилисты катали.
Для этого мобилу надо как-то на шлемаке закрепить, а как?  В общем всё на порядок сложнее.
Кто знает, может в следующем сезоне что и придумаю.
Кстати, коллеги, а кто знает какие типы сигнала (аналог\цифра, частоты, способы передачи) гоняются с камеры на основную плату в мобилках?
У меня в N95 сама камера это маленький кубик соединенный шлейфиком с основной платой.
А что если его от туда вынести, на длинных проводах на шлем например?

LW6600

Очень не советую камеру выводить  :stop:
Во-первых, помехи сигнал забьют,
во-вторых, из-за особенностей контактного шлейфа в лучшем случае смарт лишится камеры  :bn:

FAS_r7

Цитата: LW6600 от 15 Нояб. 2009 в 19:40
Очень не советую камеру выводить  :stop:
Во-первых, помехи сигнал забьют
Т.е. там аналог? и АЦП на основной плате стоит?
Вот недорогой вариант присмотел:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24443
+ в нём ещё и мп3 плеер есть, и блютус. Интересно, а можно там через блютус девайс как гарнитуру к мобиле использовать, ведь о микрофоне(диктофоне) упоминания нет?

LW6600

По Ноке - советую глянуть тут - http://www.service-phone.ru/blog/?p=153

и тут - http://allnokia.ru/manuals/n95.htm
-качнуть сервис-мануал.

Насчет цифра там или аналог - врать не стану, но удлинение шлейфа точно даст помеху.
Скорее все же цифра - помехи как Jpeg-артефакты получаются...

Overrider

На е-бее полно предложений от китайцев по шпионским видеокамерам в авторучке :)
уж ручку к шлему примотать особого труда не составит

Павел

У тех ручек видео очень невысокого качества.
Есть специальные камеры - "action camera"

Ампервел

Как всех заинтересовало :bq:  Думаю надо снять фильм!
Стоит ли из-за этого покупать спец камеру на голову? 1700р всеж...

А вообще конечно это интересно ,особенно когда водилы всяко расспрашивают еще ,что за аппарат, да где мотор, да чо неужели все сам сделал? :bj: ДА, выточил напильником)))
Если правда, хоть напрокат, взять такую камеру хорошую наголовную и вообще все снять: все повороты головой, обзоры в зеркала... Правда это все наверно смазано будет, ведь на дороге это кручение головой очень быстрое на самом деле. Но опять же нужен монтаж хоть мало мальский и режессура, типа события спланировать! А то на 6 минуте уже скучно и однообразно... Хотя это первое такое русское видео.

Overrider

Цитата: snoag от 16 Нояб. 2009 в 14:15
Как всех заинтересовало :bq:  Думаю надо снять фильм!
Стоит ли из-за этого покупать спец камеру на голову? 1700р всеж...

А вообще конечно это интересно ,особенно когда водилы всяко расспрашивают еще ,что за аппарат, да где мотор, да чо неужели все сам сделал? :bj: ДА, выточил напильником)))
Если правда, хоть напрокат, взять такую камеру хорошую наголовную и вообще все снять: все повороты головой, обзоры в зеркала... Правда это все наверно смазано будет, ведь на дороге это кручение головой очень быстрое на самом деле. Но опять же нужен монтаж хоть мало мальский и режессура, типа события спланировать! А то на 6 минуте уже скучно и однообразно... Хотя это первое такое русское видео.
Монтаж, если материала наберётся, могу взять на себя :)
Не сочтите за самопиар :ah: