E-TWOW S2 - FAQ

Автор tpc, 26 Май 2015 в 21:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koxx

I've read multiple times about a 'protective mode' that ensure you can go home at reduced speed when the battery is almost depleted.
I think my issue comes from this 'mode'. It triggers too early...
any idea where this mode is controled from ? controller ? lcd unit ? battery ? can it be shunted ?

Denis21

Цитата: михаил777 от 08 Окт. 2017 в 23:22
Привет всем.

Столкнулся с проблемой у нового самоката E-twow booster 2017:

Самокат едет 6 км после зарядки с хорошей скоростью (от 0 до 30 км/ч). 100-80%
Потом едет не больше 20 км/ч еще 4 км. 80-60%
А потом едет только 15 км/ч (почти что ногой толкаюсь) <60%
При езде уровень заряда падает при нажатии газа и растет при остановке (может от 90 до 10% скакать)?

Я предполагаю батарея умирает.

Можете высказать предположения что это? И чем могло быть вызвано? Я загерметизировал герметиком все что смог. Особо вода навредить не могла. Геркон отключил.

Нахожусь в г. Череповец и сервиса к сожалению у нас нет.
Надеяться приходится только на себя.

Поэтому будет полезна любая информация по данной проблеме. Может есть способ протестить батарею самому на емкость?
У меня так же на новом e-twow s2 booster (заказывал с алиэксперсс), решили проблему? Какое напряжение показывается на экране при полной зарядке? Может так и должно быть, просто завышенные ожидания...

АлександрТ

Подскажите пожалуйста: купили новый бустер  он проезжает 13-18км нормально, а дальше ели-ели, также максимальная просадка акума может быть с 70% до 10%, вопрос нормально ли это учитывая то что мы катаемся в почти нулевую температуру

Slider

Да это нормально для холодной погоды у меня иногда просадка до 5 делений в эту погоду. В тепло обычно больше двух делений не бывает.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

АлександрТ

#256
Благодарим за ответ, просим уточнить в пагоду близкую к 0 какой может быть реальный пробег относительно 30 заявленных километров при весе около 80 кг.

Slider

Это зависит от типа ваших акумуляторов, лучше конечно всего смотреть даташит акума, в некоторых это указано, например для Samsung ICR18650-32A зависимость от температуры и отдаваемой ёмкости:
-10 ℃ - 50 % емкости
0 ℃ - 80 % емкости
25 ℃ - 100 % емкости
40 ℃ - 80 % емкости
Т.е. при темпратуре ниже нуля акум отдает от 50% до 80% номинальной ёмкости.
PS. Липоли, устанавливаемые в e-twow больше страдают от мороза, чем цилиндрики, поэтому скорее всего надо рассчитывать на отдачу половины номинальной ёмкости и соответсвенно половины номинального пробега.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

shikaka

Всем привет, подскажите такой вопрос.
есть бустер 2. батареи хватает на км 7-10. хочу заменит её.
денег не много, поэтому хочу сделать с другом. друг умеет паять)
но он говорит, нужно знать сколько что и как)))
прочитал вроде как 30q Samsung нормальные элементы, хочу заказать на али.
может кто делал себе батарею? может кто рассказать про нюансы?
хочу поставить в отсек для батареи, и в проушины.
был бы благодарен. спасибо заранее

gde700

Учитывайте, что Китай - лидер по производству фейковых комплектующих. То, что приедет, не факт, что будет соответствовать заявленному и доказать подделку будет не так просто, и отнимет много времени. Ионки очень не любят нагрев, часто помирают от пайки. Определите, какой конфиг Вы собираетесь собрать, учитывайте, что желательно делать не меньше 4р. В проушины батарейки ставятся нормально.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

DimMast

Некоторые советуют оставлять на ночь для балансировки. А разве когда зеленый загорелся-балансировка не завершилась? Ну и к тому же на ночь оставлять заряжаемую LiPo. На мой взгляд неосмотрительно.
Были ли случаи возгорания штатной батареи у этого самоката? Кто нибудь в курсе?

P.S сам являюсь владельцем одной из первых версий s2
С июля 14 года.
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

gde700

В первых версиях балансиры на БМС были, в новых нет. Загорание зелёного огонька означает только, что ток с зарядника меньше 100 мА (в некоторых зарядниках, типа EMC-240 например, 300 мА)... Если учесть, что ток балансировки у нас не превышает 50 мА, то балансировка может идти не один час на зелёном огоньке.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Airb

#262

Добрый день, стал обладателем Бустера с задним надувным колесом на литом диске меньше 3 недели назад, ездил в т.ч. по бордюрам (невысоким) вчера на ходу почуствовал, что колесо разбалансировано заднее, посмотрел герметизиционная резина в одном месте(или как ее назвать, шина-то бескамерная)вылезла над ободом с одной стороны колеса чуть, надавил на ниппель-а колесо сдутое уже. То есть вероятно прокололось и не заметил прокол!
На шиномонтаже такое сделают, есть смысл чинить или колесо под замену?

2)С чем может быть связано, я как купил не накачивал ни разу-да и не чувствовал чтоб спускало-пробег км.90 могло ли такое произойти от того, что чуть спустило само?Вылез герметизацинный слой и перетерся? Или это следствие прокола уже что он вылез?

3)Как часто накачиваете бескамерные шины сами на самокате или через какой пробег?

PS.Фото колеса до прокола. Видел кто такое колесо в продаже?

Александр61

[user]Airb[/user], А вы уверены что шина бескамерная?
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Airb

#264
На ней маркировка Tubeless да и момент прокола камеры я б заметил.

Вобщем как мне видится:на обычную шиномонтажку везти смысла нет наверно? Проще в обычный велоремонт попытаться починить, а если использовать его как пневмо не получится то заполнить герметиком на крайний случай?

А видел кто такое колесо в продаже?

Александр61

[user]Airb[/user],  В шинке тоже есть герметик, а бескамерку накачивают высоким давлением, которое обычным насосом не создать, я бы подобрал камеру или поставил пенонаполненную шину.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Airb

#266
[user]Александр61[/user], спасибо.

У меня просто до накачки дело не дошло(а на шине маркировка up to 5.5 bar), ну то есть это что редкая модель и из тех у кого S2 такой нету? Ну необязательно ведь 5 bar качать, я думаю ей и 3 с хвостиком хватило бы, это ж обычное давление для шин самоката, или там сама накачка по другому идет? Я только слышал, что бескамерки с нуля не накачать обычным насосом так как возудух между шиной и ободом пропускать будет а докачивать почему нет?

Александр61

[user]Airb[/user], А докачивать можно, поскольку шина прижата к ободу имеющимся внутренним давлением и воздух не уходит.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

ReSharVladimir

Цитата: Александр61 от 09 Апр. 2018 в 12:54
[user]Airb[/user],  В шинке тоже есть герметик, а бескамерку накачивают высоким давлением, которое обычным насосом не создать, я бы подобрал камеру или поставил пенонаполненную шину.
Можно накачать ручным велосипедным насосом. Например, вот так.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Александр61

[user]ReSharVladimir[/user], Можно, но в дороге это непросто.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118