E-TWOW S2 - FAQ

Автор tpc, 26 Май 2015 в 21:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Цитата: AlekseiGP от 18 Июнь 2016 в 10:47
Подскажите по зарядному устройству. В комплекте с Booster пришел с такими характеристиками: DC37.4V/3.5A. Можно ли заряжать Booster зарядником DC29V/4.0A?
Зарядник бустера рассчитан на 9S, зарядник мастера (29V/4A) на 7S. Не подойдут они друг к другу.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

tpc

Цитата: Царапочка от 17 Июнь 2016 в 15:55
колпачок от болта переднего колеса у всех теряется? -)
Говорят да. Некоторые его на клей сажают.

Царапочка

Скоро сезон закончится,  как хранить самокат в холодный период?  Вытаскивать ли батарею,  кататься ли на нем по дому разряжая-даряжая,  или просто пусть лежит до весны?
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

gde700

У меня сезон круглогодично длится. А вообще, батарею разряжают до половины и на холод. И раз в месяц проверяют напряжение, дозаряжая, если надо. Батарейку отсоединить.
[user]tpc[/user], я пробовал клеить. Всё равно слетал, так и лежит где-то.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

gm1

[user]Царапочка[/user], На морозе батарею не хранить, с полным зарядом не хранить лучьше раз в месяц на пол часика к зарядке подключать.
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

Царапочка

Теплая котельная -  ок?
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

Handler

Всем добрый день.

У меня такие вопрос к старожилам, чего не нашел в теме и на мой взгляд стоит добавить.
1. Через сколько км в среднем необходимо перебирать самокат?
2. Есть какой-то мастер/магазин в Москве где можно купить болты и прочее необходимое? Может кто-то может поделиться ссылками на какие-то магазины? Потому как на мой взгляд поиск всех болтов и прочего в разных магазинах займет кучу времени. Есть желание сменить оси ибо вес 100 кг и сделать что-то с амортизацией сзади. Пневмо колеса назад уже заказал. 
3. Сколько кто потратил денег на доработки? После прочтения форума сложилось впечатление, что лучше S2 booster просто добить и копить деньги на какой-нить дуалтрон, ибо саму раму сделанную из ....на не переделать. Так ли все плохо?

p.s.Перечитал уже 2 раза тему FAQ, честно говоря не ожидал, что заплатив почти 50к за бустер придется столько всего еще допиливать.
Я проехал 150км, сейчас уже холодно поэтому самое время заказать запчасти и ждать переделки.

nicomunet123

Цитата: Handler от 21 Окт. 2016 в 11:24
1. Через сколько км в среднем необходимо перебирать самокат?
От 200 км до 1000 км
А вообще когда сломается (залюфтит) - тогда и лезем  :-)
Цитата: Handler от 21 Окт. 2016 в 11:24
2. Есть какой-то мастер/магазин в Москве где можно купить болты и прочее необходимое? Может кто-то может поделиться ссылками на какие-то магазины? Потому как на мой взгляд поиск всех болтов и прочего в разных магазинах займет кучу времени. Есть желание сменить оси ибо вес 100 кг и сделать что-то с амортизацией сзади. Пневмо колеса назад уже заказал.
Есть [user]artwery[/user], продает зап. части, самокаты, починяет их.
Цитата: Handler от 21 Окт. 2016 в 11:24
3. Сколько кто потратил денег на доработки? После прочтения форума сложилось впечатление, что лучше S2 booster просто добить и копить деньги на какой-нить дуалтрон, ибо саму раму сделанную из ....на не переделать. Так ли все плохо?
Ну я пока потратил рублей 1500-1600 (без учета горелых экранов). Болты можно купить в крепмаркете или леруа.

Цитироватьp.s.Перечитал уже 2 раза тему FAQ, честно говоря не ожидал, что заплатив почти 50к за бустер придется столько всего еще допиливать.
Я проехал 150км, сейчас уже холодно поэтому самое время заказать запчасти и ждать переделки.
Надо было Kugoo брать, те же яйца, только в профиль.
Ну и я спокойно зимой езжу...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Slider

#62
1. Первый раз после покупки, посмотреть, что ничего не болтается и посадить болты на фиксатор (особенно внутри дисплея рулевой). Очень рекомендуется взять герметик и промазать им все щели в деке.
Потом после каждой тысячи осматривать, или чаще...
2. Мастера есть и детали достать не проблема, особенно в Москве.
3. Купил втулку в рулевую и саму новую рулевую, итого около 2000, но пока не поставил, зимой наверно займусь... Поставил брызговик на заднее колесо из старой велосипедной покрышки - 0 р. Купил и поставил назад пневмоколесо 1500-2500 р. Пока все.
С момента покупки весной проехал уже 2500 км, ничего не отломалось... Мой вес 94 кг (нетто).
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Handler

Еще один вопрос у меня возник. Что лучше всего для улучшения амортизации доработать? Потому как очень неприятно сейчас на стыках и трещинах асфальта(езжу по набережной), очень бьет по ногам. Вижу много описания про доработку амортизатора внешнего, но не совсем понятно что делать и на сколько это улучшит именно мягкость хода, а не надежность. 

gde700

[user]Handler[/user], замена передней восьмигранной вставки уберёт люфт передней вилки и даст возможность амортизатору работать (с родной вставкой он не работает нормально). Сзади надо ставить втулки, это заметно снизит грохот заднего колёса и вибрации. Ну и ставить пневмоколесо. Пневма отлично съедает мелкую вибрацию и удары на стыках и колдобинах. Заодно она и батарейку может кушать, если недокачана.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Slider

Согласен, замена втулки рулевой и пневмоколесо назад.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Handler

#66
Цитата: gde700 от 21 Окт. 2016 в 18:00
[user]Handler[/user], замена передней восьмигранной вставки уберёт люфт передней вилки и даст возможность амортизатору работать (с родной вставкой он не работает нормально). Сзади надо ставить втулки, это заметно снизит грохот заднего колёса и вибрации. Ну и ставить пневмоколесо. Пневма отлично съедает мелкую вибрацию и удары на стыках и колдобинах. Заодно она и батарейку может кушать, если недокачана.

Спасибо за информацию. А можно ссылку на то где купить втулки? А нашел в FAQ тестирование разного материала, но где конкретно их искать непонятно. Я понимаю, что это все есть в теме на 4** страниц, но искать там что-то нереально.
И еще большая просьба написать список смазок который надо купить, я вот уже себе пометил что нужен синий фиксатор резьбы и силикон для втулки передней. Что еще стоит сразу купить.

Вроде нашел тему сам, оно?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=38065.0#topmsg

p.s. чем дальше в лес тем больше вопросов :) , поэтому хочется все заранее купить.
p.p.s. пошел еще раз осмотрел свой зеленый бустер купленный летом, проточки в оси складывания нет(я по крайне мере ее там не увидел). Можно спать спокойно.

nicomunet123

Цитата: Handler от 22 Окт. 2016 в 10:30
Я понимаю, что это все есть в теме на 4** страниц, но искать там что-то нереально.
Просто спросите там. Это по сути флудилка по E-TWOW  :-D
Цитата: Handler от 22 Окт. 2016 в 10:30
И еще большая просьба написать список смазок который надо купить, я вот уже себе пометил что нужен синий фиксатор резьбы и силикон для втулки передней. Что еще стоит сразу купить.
Фиксатор резьбы, силиконку, WD40. Для подшипников можно использовать ШРУС.
И да, не мажьте алюминий всякими смазками на основе литьевого мыла (ШРУС, литол...).

E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Handler

Цитата: nicomunet123 от 22 Окт. 2016 в 14:20
Цитата: Handler от 22 Окт. 2016 в 10:30
Я понимаю, что это все есть в теме на 4** страниц, но искать там что-то нереально.
Просто спросите там. Это по сути флудилка по E-TWOW  :-D
Цитата: Handler от 22 Окт. 2016 в 10:30
И еще большая просьба написать список смазок который надо купить, я вот уже себе пометил что нужен синий фиксатор резьбы и силикон для втулки передней. Что еще стоит сразу купить.
Фиксатор резьбы, силиконку, WD40. Для подшипников можно использовать ШРУС.
И да, не мажьте алюминий всякими смазками на основе литьевого мыла (ШРУС, литол...).

В качестве фиксатора loctile 243 пойдет? Он вроде как раз синий.
Силиконка это силикон спрей? типа такой http://liquimoly.ru/item/7567.html?
WD40 есть, но не понятно что можно им смазать? Он же совсем жидкий.
Какой герметик порекомендуете для заливки экрана и деки? Еще много пишут про какой-то лак для лодок, что за зверь?
И остался вопрос чем в итоге смазывать алюминий и например задний маятник с передней муфтой.

nicomunet123

Цитата: Handler от 22 Окт. 2016 в 18:12
В качестве фиксатора loctile 243 пойдет? Он вроде как раз синий.
Любой фиксатор резьбы подайдет. Главное, чтобы можно было на холодную откручивать.
Цитата: Handler от 22 Окт. 2016 в 18:12
Силиконка это силикон спрей? типа такой http://liquimoly.ru/item/7567.html?
Можно и спрей, можно и гель, можно и пасту. Разница только в удобстве.
Цитата: Handler от 22 Окт. 2016 в 18:12
WD40 есть, но не понятно что можно им смазать? Он же совсем жидкий.
Для промывки или быстрофиксов можно использовать.
Цитата: Handler от 22 Окт. 2016 в 18:12
Какой герметик порекомендуете для заливки экрана и деки? Еще много пишут про какой-то лак для лодок, что за зверь?
Я ничего не лачил. Но люди говорят, что можно в Чип-дипе купить лак для покрытия плат.
Герметик посоветовать не могу. Во-первых, у меня все не клеятся. Во-вторых, потом вода остается в аккум. отсеке, и никуда не девается.
Цитата: Handler от 22 Окт. 2016 в 18:12
И остался вопрос чем в итоге смазывать алюминий и например задний маятник с передней муфтой.
Силиконкой.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

werbylo

у меня etwow s2 eco хочу активировать круиз контроль
делаю СТРОГО по инструкции
но не работает
у меня есть программатор
подскажите где скачать прошивку под свежую

gde700

[user]werbylo[/user], нигде. Нет прошивок. Да и программатор там нужен нековский... Обычные не пойдут.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.