avatar_7hours

автомобильный ксенон и dc-dc

Автор 7hours, 28 Май 2015 в 02:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

7hours

Порезал штатную фару своего скутера, вместо смешной лампочки 25/25w вставил линзу koito под ближний ксенон, дальний же свет буду делать диодный.

К сожалению, ксенон не заработал как надо, включается на полсекунды и вырубается. Дисишка на скутере стоит 12в 10а, подрубал вместо нее еще одну, примерно такую же - одно и то же. Комплект ксенона исправен, от автомобиля запускается.  12.2в на выходе из дисишки есть всегда, ток при включении ближнего подскакивает и сразу падает до нуля. Комплект ксенона стандартный, 35ватт, 9-30 вольт

Как сделать, чтоп работало?)

poraboloid

Ксенон старого поколения наверно, большой стартовый ток потребляет, вот ди-сишка и уходит в защиту.
Как вариант - попробовать емкий электролит повесить на выход ди-сишки.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

strannik

Возможно дисишка слабовата,напряжение по идее должно быть 13.2В, надо смотреть не проседает ли, или пульсация прет. Ксенон вырубаеться может по тому что напряжение маленькое.
Вместо кондера можно 4 мелких ,можно полу дохлых, лиферных элемента посадить на выход дс.
Тогда точно дергаться не будет и пусковые токи упадут.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

7hours

Да, ксенон хоть и новый, но лежал у меня в гараже лет восемь наверное) )

Лифера нету, попробую нарыть кондер, ну или поставить блок розжига посовременнее

7hours

Такого должно хватать? 

poraboloid

Номинал не виден, но учитывая напряжение 200 вольт - едва-ли  он большой.
Я бы рекомендовал 4700- 10000 mkF x 16V
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

болгарин

Кондёр не поможет! Секунды 3-5 нужно для запуска! ДС-шка 10а (а в реалии 3-4а) здесь не алё! С комповского блока питания не мог зажечь, а с полудохлого 7а/ч аккума без проблем.

genamuy

у меня так же стоит линза и ксенон, блок розжига обычный дешевый (современный если что). для питания , вот такая дисишка https://electrotransport.ru/index.php?msg=890870
от этой же дисишки , на байке запитано еще куча всего-- проблем никаких
крошка, kelly kls7230, LiPo 80B (22s) 37Aч (монстры)

hrpankov

У некоторих дисишек отдельние входи питания слаботочной части и драйвера. Соответственно напрашивается решение вопроса..