avatar_Andrэ

Моноколёсное общение с интересующимися. "Что за...?"

Автор Andrэ, 29 Май 2015 в 21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kpr

[user]astral[/user], как бы не услышать:
"Во, следующую везёт" :)
Hoverbot s2, Inmotion L8F, Speedway Mini 4, KingSong 16S

aMADs

Вчера встретил девушку на светофоре, ехала на велике,интересовалась про моноколёса , знает марки, моё определила по внешнему виду, в муках поиска и выбора. Вроде читает наш форум. Наверно и у нас в этом году будет огромный прирост электротранспорта, на гириках уже много детей, да и взрослых :) . Моноколёса в массовости ноунеймы , наверное со временем люди пересядут на нормальные колёса.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Oleg_Z

Катались с женой по набережной Москвы реки, в районе моста от храма Христа Спасителя дал подробное интервью интересующемуся парню, цены, вес, скорости, пробеги, сложности в обучении....
В качестве бонуса он помог жене затащить колесо на мост (в его отсутствие оба колеса едут на мне))).

Еще один короткий диалог с парнем в метро:
- Простите, а что это у Вас такое?
- Моноколесо, я на нем езжу.
- А я думаю, что за чемодан такой странный...
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Keifewe

"Как ты на нём не падаешь?"

Alex---Sh

Записи больше года, раньше как то стеснялся показывать  B-)
Вот, сподобился


:-)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Awesome

Прикольно. Правда не понял, как человек, который не может ходить, будет управляться с моноколесом. Или он стоять может ?

ЗЫ Автор показался мне похожим на солиста круппы КняZZ  ;-D
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Alex---Sh

Цитата: Awesome от 21 Апр. 2017 в 00:06
Правда не понял, как человек, который не может ходить, будет управляться с моноколесом. Или он стоять может ?

Да, он сказал, что когда то был спортсменом, так что падать правильно умеет и не боится, но повреждено колено.
--
По поводу автора-солиста, то в точку. Я тоже солист, только в ансамбле, народном.  И постарше, наверно. (Если имеете ввиду меня, а не настоящего автора  -  нашего местного ТВ)  :-)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Awesome

Ну если на ногах держится и есть возможность переносить вес на носок-пятку, то вполне реально сможет ездить.

ЗЫ Про вас. Такой слегка постаревший Андрей Князев :) Может это мне так кажется из-за аналогичной бородки.

Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Alex---Sh

Я справа  :-D.   (извиняюсь за оффтоп)
Спойлер
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Alis Gost

Стоим в ожидании зеленого сигнала. Мужчина с парнишкой лет 10 спрашивает:
- как называется Ваше устройство?
Время есть и виден инженерный подход, поэтому отвечаю:
- самобалансирующийся электрический уницикл.
- Да нет, Вы не поняли, вот это как называется? - показывает на колесо.
- Моноколесо.
- Ну вот, спасибо.
:bn: Наверное первое название больше подходит к комплексной системе "человек-колесо" (где человек дополняет термин "самобалансирующийся").
RW GT14,  КS 16S

Ptichka

Катались себе.. Сидит чувак с зеркалкой на лавочке.. подошел, поинтересовался.. Попросил разрешение сделать фотосессию. Вечером выложил мини-обзор и фотки в одноклассниках: https://ok.ru/z.o.n/topic/66623754759120.

Goodok

Цитата: Alex---Sh от 20 Апр. 2017 в 23:09
Записи больше года, раньше как то стеснялся показывать  B-)
Вот, сподобился


:-)
Спасибо Вам за Ваше видео,очень бы хотелось бы,чтобы его посмотрели все ,кто еще сомневается-брать или не брать моноколесо,да,для некоторых людей вопрос в денежном эквиваленте отпугивает,некоторые боятся не научиться ездить и ,соответственно,будет очень жаль потраченных денег,кто то боится быть первым в своем городе-районе,сторонних взглядов и др.Но самое главное-если у человека есть желание преодолеть все свои страхи,побороть в себе сомнение,возможность испытать манящее чувство контроля над своим телом,эмоциями,такой человек способен в любом возрасте получить неописуемое удовольствие,от победы над собой.Мне тоже самое пришлось испытать-кстати,мне идет 51 год,я также впервые увидев моноколесо загорелся желанием сначала узнать о нем побольше,переворошил кучу информации,и лишь впоследствии 2 месяцев решил-это то,что я бы хотел постичь,и вот теперь я обладатель 2 моноколес,получаю большое удовольствие от того,что я, преодолев многочисленные страхи,смог стать первооткрывателем в своем родном городе,изменить негативное сознание людей об этом устройстве.Надеюсь,что данное видео донесет до сознания людей то,что увлечению покорны все возрасты.
внесем свой вклад в продвижении в массы новой техники

Awesome

Да, все по делу.  Единственное, в видео автор на вопрос "сложно ли научиться кататься" начал рассказывать про езду в потоке людей :). Но потом все же ответил на вопрос.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Awesome

"кто то боится быть первым в своем городе-районе,сторонних взглядов и др"

Для меня это наоборот...  :-) Гироскутеров в городе, как грязи уже. На Пасху ходили в Парк, гоняют толпами. Моноколеса ни одного не видел. Ну ниче...приедет v8, пойдем с сыном покататься - увидят )))
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Alex---Sh

Цитата: Awesome от 21 Апр. 2017 в 11:46
Да, все по делу.  Единственное, в видео автор на вопрос "сложно ли научиться кататься" начал рассказывать про езду в потоке людей :). Но потом все же ответил на вопрос.
Да, это просто так собрали видеоматериал, непопорядку  :-)   Режиссер мучил меня под камерой  часа три, наверное.   
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Awesome

Про то, что меня бесит. Когда говорю цену на моноколесо, все почему то восклицают "да можно же машину купить". И я, почему-то, всегда забываю сказать, что можно же и айфон купить. только нахер нужен тот айфон. А моноколесо - полезная вещь. Сегодня в очередной раз попался такой товарищ, который ляпнул про машину. И еще сказал, что 45км на одной зарядке - это мало (куда он собирался ехать...в соседний город ?!). Бесит2.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

kombinator

А я каждый раз по ситуации .
Во первых всем даю поднять колесо , почувствовать вес , что детям что их бабушкам/ дедушкам , чтобы понимали всю весомость затеи  , это всегда вызывает удивление .
Во вторых очень люблю разыгрывать при вопросе " А как вы едите ? А как вы сейчас остановились ?" . Вот недавно катал по Борисово/ Братеево три взрослых мужика кавказца с нардами останавливают и один из них искренне задаёт этот вопрос . Ну я с умным видом , серьёзно говорю что еду и останавливаюсь силой мысли , что в ногу вшит чип ( как у собак для розыска ) и через мобильный телефон происходит связь на нейронном уровне между колесом телефоном и мозговыми импульсами ( вообщем каждый раз несу какуюто хрень )))) .Вижу тот кто задал вопрос ИСКРЕННЕ удивился и поверил !!!!! Говорит типа "Шайтанама до чего и как дошло в этом подлунном мире " , второй тоже подвис с открытым ртом .Третий им говорит мол чего рты поразинули он управляет весом , и мы все рассмеялись по доброму . Далее стандартные ответы на стандартные вопросы . Предлагали одну тысячу рублей только чтобы встать и сейчас же поехать самостоятельно ))) Я сказал что это невозможно никак и поэтому тысяча останется у вас . Вообщем нормально весело поообщались и с хорошими эмоциями разошлись .

А ещё недавно честно обманул и необъяснил ничего одному пацану лет шести . Он  " Дядь ,а что это у вас такое ?" . Я отвечаю так какбы загадочно " Это у меня такой самодвижущийся чемодан " . Тут же раскладываю педальки ,  встаю и уезжаю . Вслед восторженный детский возглас " мам ! смотри какой у дяди необыкновенный чемодан ". Главное что возглас был -ВОСТОРЖЕННЫЙ . Его это искренне удивило , и по моему это здорово уметь по настоящему удивляться и не скрывать этого .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Slushatel11

Много общался с интересующимися, двоих даже ездить научил, без посторонней помощи и соскоков с колеса. Возгласов тоже слышал много.  Самый запомнившийся прозвучал восторженным криком и состоял целиком из мата. "Еб...ть!!! Них..я ху....ня пи......атая!!! :laugh:
ACM_820 (8000+ км) > ACM_v2_1600 (2500 км)