avatar_Andrэ

Моноколёсное общение с интересующимися. "Что за...?"

Автор Andrэ, 29 Май 2015 в 21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]kombinator[/user], почему ты свою то вину не признаешь? Если спокойно и без эмоций и законов к вопросу подойти, то вы пришли к компромиссу. Тебя устроил вариант, поэтому ты заплатил, и их устроил вариант, поэтому взяли. Они вошли в твое положение, потому что видимо грозило что-то более суровое (хотя я и не понимаю что), раз ты с ними согласился, и потому вошел в их положение и согласился с тем, что они не просто так сидели в засаде.
А если психологически? Ну, вот сидят данные люди в засаде полдня.. Ну, явно не из благотворительных целей. И каждый пойманный так же давит на совесть, жалость, благоразумие и сопливых подростков среди них менее 5%... Если на каждого реагировать как надо, то зачем им вообще в засаде сидеть? Просто провести день, чтобы послушать жалостливых историй? Да они их столько слышали, что им уже давно побоку. Да, и откуда тогда нарушители, если 95% пойманных все такие правильные и просто немного заблудились? И так везде и всюду, и каждый день. И поэтому эти товарищи в погонах думают, что уже пошли на встречу смягчив взаимовыгодно наказание, а вот нарушитель в следующий раз еще 100 раз подумает нарушать или нет.
Ну, и с точки зрения закона. Ну, если нарушаешь, то почему бы просто не ответить как положено. По-моему как-то слишком по-детски рассчитывать на авось и на то, что получится договорится или нарушение не такое существенное и на него можно закрыть глаза. Ну, даже если нарушил и пойман. В чем проблема с честью принять наказание? Ну, это же не смертельно. За это же не убивают и в тюрьму не сажают.
И как оно бывает обычно. Вот верно все GIROTRON написал. Меня несколько раз поймали: за осознанное нарушение, за невнимательность и реально пытались развести, потому что я ничего не нарушал, но давили.. Во всех трех случаях я конечно объяснил, что нарушил, потому что это моя форма протеста, но я готов нести наказание (1000р штраф), что нарушения нет, а знак тут указанный не работает (лишение), а в третьем, что ничего не было, ничего не нарушал, где доказательства.
В первом случае протокол был выписан на 100р, во втором есессно намекали на взятку, но вместо лишения выписали протокол на 1000р (500р оплата), а в третьем долгие споры и явные намеки на то, что надо платить, привели к предложению сойтись на протоколе за 1500р (750 оплата).. И хотя в последнем случае я смалодушничал, так как был далеко от дома, но всё равно.. Как-то ведь никаких взяток не понадобилось давать, а суммы выхода из положения даже не омрачили настроения. Хотя конечно последний случай вопиющий и испортил настроения, но если честно, то я такого ожидал давно... И вот "посчастливилось".
Самое главное - доступная инфраструктура.

Oleg_Z

ДПС-ники чаще всего встречают пару типичных реакций водителей, те либо канючат, либо угрожают. К обеим этим реакциям инспекторы уже неплохо так замозолились, их этим никак не проймешь. Для конструктивного диалога нужно чем-то удивить, например, один мой знакомый возил в багажнике штатную палку сервелата, и когда дело пахло штрафом (даже в несколько тысяч рублей) предлагал в качестве альтернативы колбасу. И это срабатывало... ;-D
Мой метод, во-первых видеть в инспекторе человека, общаясь с ними не заискивающе и не свысока, а на равных. Это создает хорошую почву для дискуссии. Взяток не даю, всегда предлагаю идти официальным путем. При мелких штрафах инспектору в лом заполнять протокол и несколько раз ограничивался предупреждениями (на забываем про общение на равных, если начнем грозить, то инспектор закусит удила и преодолеет лень в заполнении протокола)  ;-)
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Diman_81

И долго он эту колбасу возил прежде чем травануть неприятеля?

Diman_81

Давеча услышал коммент от бабули не в стиле "ишь окаянные совсем обленились", а "вот это штука и троллейбус не нужен!"

GIROTRON

[user]kombinator[/user], устройтесь на любую работу с людьми, администратором гостинницы, или администратором бани или охранником в какой ни будь бар или диспетчеров в ЖЭУ или в регистратуру больницы. Увидите как быстро у Вас улетучиться всё понимание "по человечески".
Дело не в том, кто по ту сторону окошка, а в том, что есть такое имя Scott (Скотт) и очень редко этим именем называют тех, кто его достоин, а достоины его многие. И вот эти Скотт`ы ходят в бар, бухают, тошнят на стойку бара, а потом просят чисто по человечески не портить им вечер, а ещё те, которые забывают прочитать, что обед с 13 до 14 и у них конечно же очень срочно и в их положение тоже нужно войти, а где-то на второй сотне вхождений в положение у Вас в сознании начнутся некоторые метаморфозы в конструктивную сторону.
найнбот оне е+

Ripido

Цитата: Oleg_Z от 23 Июль 2017 в 17:22
При мелких штрафах инспектору в лом заполнять протокол
Мне так на 100р заполнили.. Потому что у них еще есть план по протоколам. В моем случае мне выписали штраф как пешеходу за переход в неположенном месте.  :pardon:  При чем я это осознал только дома. На месте меня больше заинтересовала лишь сумма ))
Но правда времени мы потеряли оба дофига, потому что гайцу стало интересно, что это за форма протеста, я ему все объяснил (очень вкратце: светофор криво работал), он предложил куда-то там жаловаться, я ответил, что бесполезно, что этим должны заниматься гаишники, а не просто штрафы стричь. Он даже с этим тоже согласился. И в итоге через несколько месяцев светофор исправили ) Не знаю, сами додумались, кто-то нажаловался, или реально гаишник проникся.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Oleg_Z

Цитата: Diman_81 от 23 Июль 2017 в 18:53
И долго он эту колбасу возил прежде чем травануть неприятеля?
Тоже об этом думал,  ;-D, наверное была какая-то регулярная ротация колбас (или зимний метод), сейчас с тем челом связь утеряна, спросить не у кого...
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Vais Tech

Подтверждаю, дпсники - твари, да не все, но к сожалению 99.9%, я за всю жизнь только одного адекватного встретил, остальные все описываются единственным словом - вымогатели. Их логика проста - есть свои, и есть чужие (обычные люди). Чужие для них и людьми-то не считаются, а значит можно их мутузить как угодно.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

kombinator

[user]astral[/user],
это даже не вымогатели , это такое мерзкая ядовито-зловонная смесью " порядочности и святости " с повадками крыс , шакалов , гиен , гдебы чтобы урвать, оторвать , раздербанить ....тьфу .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

mixxxa

я вот сколько с ними общался- все норм было и впечатлений не было особо отрицательных, а был случай, что даже дпс ник мне квитанцию сам привозил B-)

Добавлено 24 Июль 2017 в 20:16

ну а на квадрике, если ему запрещено по дорогам общего пользования ехать, а он вдруг едет, то кто тут сам себе буратино то?

Dinar

[user]mixxxa[/user], на квадрике по дорогам запрещено?

kombinator

[user]mixxxa[/user],
а где на нём ехать ? по садам огородам через заборы ?
дорожки внутри садового товарищества ( где две машины порой разъехаться не могут )  - это дороги общего пользования ?
дороги где из колдоёбины в выбоину скачешь , как по лунным кратерам телепаешся  - это дороги общего пользования ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Ripido

Цитата: kombinator от 24 Июль 2017 в 22:23
дороги где из колдоёбины в выбоину скачешь , как по лунным кратерам телепаешся  - это дороги общего пользования ?
Самое главное - доступная инфраструктура.

foxmulder32

Цитата: kombinator от 24 Июль 2017 в 22:23
[user]mixxxa[/user],
а где на нём ехать ? по садам огородам через заборы ?
дорожки внутри садового товарищества ( где две машины порой разъехаться не могут )  - это дороги общего пользования ?
дороги где из колдоёбины в выбоину скачешь , как по лунным кратерам телепаешся  - это дороги общего пользования ?
Очень может быть, что да?
Тут два другие вопроса интересны:
- где по закону разрешено движение на квадроцикле?
- как (на чём) квадроцикл оказался в садах и огородахи почему не передвигался тем же методом? Или он из магазина своим ходом до огородов?
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

LEE4ER

Цитировать
[user]mixxxa[/user], на квадрике по дорогам запрещено?
и ведь гуглится элементарно.  да и гугл сам даже поправит "ошибки" в написании.
по ссылкам с первой страницы, вполне себе можно найти ответ на вопрос и понять, если можно/нельзя, то при каких условиях.

детали "происшествия" участник не раскрыл. раз нет деталей, то нет никаких оснований в его хейтерстве.
вообще откуда у людей столько необоснованной злобы и осуждения, без каких либо оснований, основанной лишь на своих тараканах и домыслах? :facepalm:

к участнику "происшествия" [user]kombinator[/user] - подавляющее большинство тех, кто так или иначе на подсосе у "режима" (чиновники, бюджетники, силовики и пр.) скорее "очень хорошие люди", чем те кто живет и взаимодействует с окружающими по здравомыслию , справедливости и закону.  Если кому-то это не ясно, то... - ну бывают и такие. Долго обсуждать что "обородни", "воры", "коррупционнеры", смысла на этом форуме не много (ИМХО).
ну и что бы предметно рассматривать инцидент, нужны детали :pardon:   И про это я всегда пишу, когда начинают "лаять" на людей, не имея всей картины ;-)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Kse007

Ну мне кажется либо квадр не был поставлен на учёт либо у водителя небыло ВУ на управление данной техникой (ВУ тракториста )

StSV

Цитата: mixxxa от 24 Июль 2017 в 20:15
.....
ну а на квадрике, если ему запрещено по дорогам общего пользования ехать, а он вдруг едет, то кто тут сам себе буратино то?
Проблема гораздо шире, чем кажется. Есть неплохое объяснение например вот тут:
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" (цитата):
Вы действительно считаете, что мы хотим, чтобы эти законы выполнялись? – продолжил доктор Феррис. – Мы хотим, чтобы их нарушали. Вам следует уяснить, что перед вами не команда бойскаутов, и тогда вы поймете, что наш век – не век красивых жестов. Сейчас время силы и власти. Вы вели осторожную игру, но мы знаем настоящий трюк, и вам надо научиться ему. Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине. Вот какая система, мистер Реардэн, вот какая игра, и если вы ее поняли, с вами будет намного легче иметь дело.
Gotway Msuper v3 820wh - моноколесю по округе..

Kse007

[user]StSV[/user], недавно читала книгу там примерно то же самое написано только ещё говорилось и о чиновниках типа кривые законы пишут специально чтобы нельзя было правильно исполнять и чтоб люди давали взятки и тд
Это является рычагом давления на обычных людей и на черновиков