avatar_Andrэ

Моноколёсное общение с интересующимися. "Что за...?"

Автор Andrэ, 29 Май 2015 в 21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anonanymous

Сегодня (вернее, уже вчера) по дороге на работу качу по мятой асфальтовой дорожке в обход какого-то заведения типа школы-детсада. Там есть заметная по московским меркам горочка. Я сонный скатываюсь с этой горочки на той же скорости, что и шёл, - где-то на пятнашке (дорога узкая, усыпана листвой и много народу).

Внизу горочки уже серьёзная дама невольно выдала:

- Вот это круто!

На обратной дороге проезжал сквозь школьников. Один остальным:

- Смотрите! Смотрите! Вот это моноколесо! Эта штука круче всех сигвеев!

Ну и, пользуясь случаем, хочу еще раз напомнить всем о пользе светомаскировки габаритных сигналов. Меня чуть машина не собрала  - на зебре вместе с пешеходами и на красный свет. Чувак, видимо, не знал дороги, пролопушил светофоры и еле успел оттормозиться. Думаю, что-то заподозрить ему помог фонарик у меня в руке (габаритных огней колеса он, скорее всего, не увидел).
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Sanych

Сегодня вечером катались компанией 6 человек. Заехали погреться глинтвейном в какой-то ресторанчик. Народу там кроме нас то ли мало было, то ли потом совсем не было - в общем, провожали нас всем рестораном. Сначала в холле, потом вышли на улицу и смотрели "что есть моноколесо".
Очень позитивно...
IPS Zero,  KS-16

Awesome

Эхх. Друзья запланировали на декабрь покупку сыну моноколеса. И мы выползем на набережную вдвоем (их сын на моем уже научился) и взбудоражим народ  :-)
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Dinar

[user]Awesome[/user], все понятно. Не понятно-где набережная? :bn:

dmitrii_i

Вчера захожу в ТК Атмосфера, колесо рядом за выдвижную ручку качу, никого не трогаю, вдруг наперерез бросается охранник
О: Молодой человек, а куда это вы с такой штукой?
Я: В магазин
О: Ааааааа тогда ладно.
Я (про себя): и чё это было  ;-D
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

fackir64

Это была проверка на вшивость: если бы дёрнулся, значит рыльце в пушку у клиента, надо брать. А раз спокоен, всё нормально, мин нет. Психолог. B-)
Просто наездник. С удовольствием обсужу скорость, дальность, мощность, без перевода разговора в сугубо техническую плоскость, с подсчётом количества мосфетов в колесе...

Awesome

Цитата: Dinar от 15 Окт. 2016 в 01:39
[user]Awesome[/user], все понятно. Не понятно-где набережная? :bn:

В Севастополе.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Dinar

[user]Awesome[/user], хорошо вам - сезон не скоро закроется! Если вообще закроется... Нам остается только позавидовать и порадоваться за вас!  :dance:

Awesome

Цитата: Dinar от 15 Окт. 2016 в 17:29
[user]Awesome[/user], хорошо вам - сезон не скоро закроется! Если вообще закроется... Нам остается только позавидовать и порадоваться за вас!  :dance:

У нас дожди сейчас. Но сегодня было солнечно. И я даже катался со сломаной рукой. Очково было, сын страховал.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Dinar


Sr.FatCat

А у меня в четверг был день неадекватных пешеходов.
Катил по обычному маршруту через сквер. Качу из-за подшипника громко - метров за 30 слышно хорошо. Сначала пара молодая, услышав повернулась, посмотрела, но как шли занимая, всю дорожку, так и дальше пошли, на вежливую просьбу не отреагировали - пришлось объезжать по траве, потом мамаша с коляской стоя поперек дорожки - тоже внимательно смотрела, не трогаясь с места, как я к ней приближаюсь и что буду делать, наконец когда проезжал относительно безлюдную часть, разогнавшись где-то 25+, с перпендикулярной дорожки какая-то мамзель, глядя на меня, просто кинулась чуть не бегом с примыкающей тропинки - еле объехал.
Вот куда мир катится и что это за люди такие?  :facepalm:

В финале - стал за остановкой подождать камрада в условленом месте мимо проходящие две разнузданные пигалицы лет 15-17 заявили: "Ну, что дядя, а нам дашь покататься?" Ну говорю - на, прокатись. Офигели, но отступать не стали. Одна попробывала - с понятным результатом. Ну я же не сволочь - поучил минут пять, мне все равно ждать надо было:) Зато ушли уже вежливо попращавшись и на Вы :) Немного даже нивелировали негатив от предыдущих.

Sergius.Media

Стою у магазина с KS-18 у колонны и говорю по телефону. Люди входят и выходят в супермаркет. Подходит ко входу мамаша (м) с малявкой (р) на самокатике. Мамаша похоже дополнительно беременна. И тут начинается:
р: Мама, а что это?
м: Где?
р: Вот это что это?
м, удивлённо: Не знаю.
р: Мама, что это? Мама, что это? Мама, что это?
м: Не знаю, я первый раз это вижу.

Тут я заканчиваю говорить по телефону и в разговор подключают меня:

м: Скажите пожалуйста, а что это у Вас такое? А то Вы понимаете, он же не отстанет пока не скажешь. :) Я такое впервые вижу.
я: Это моноколесо.
м: А как этим пользуются и для чего?
я: Ну давайте я лучше Вам покажу.

Беру за ручку чтобы раскрыть сложенные педали. Малявка тем временем за спиной матери спешно удаляется как может в магазин с вытаращенными глазами. Но ему это не удаётся, т.к. раздвижные двери на него не реагируют, а взрослые не пытаются ему помочь туда попасть. Я киваю мамаше, на её ребёнка, она его подзывает для демонстрации:

м: Ну куда ты пошёл, смотри сейчас узнаем что это такое.
р: Не хочу.
м: Ну ты же просил узнать что это?
р, стыдливо: Я боюсь. :)

Я улыбаюсь, раскрываю педали и тут мамашу осиняет:

м: Так на этом ездят?
я: Да, вот смотрите.
м: Иди сюда, не бойся, дядя сейчас покажет как на этом ездить.
р: Не надо, я боюсь.

Делаю медленно небольшой круг у входа, остальные покупатели останавливаются чтобы тоже посмотреть, а я неспешно удаляюсь от магазина, забыв купить то, что мне сказали по телефону. Так что через минуту я вернулся обратно :)
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Sergio

Еду как-то по району. Навстречу мамаша с девочкой лет десяти. Где-то то метров за 20 девчонка начинает оживленно жестикулировать и что-то говорит маме. Когда подъехал, услышал обрывок диалога: (мамаша) — Нет, [b-b]это[/b-b] мы покупать не будем, у тебя же [b-b]гироскутер[/b-b] есть!
Kingsong KS-14C 680 Wh

Sergius.Media

Много раз добивался от велосипедистов гримасы удивления, после того как они с презрительной усмешкой обгоняли меня на велосипеде, а затем их обгонял я на KS-18, с приличной разницей по скорости. Некоторые после этого очень вежливо и уважительно задавали вопросы на светофоре или поднатужившись чтобы догнать, про модель и её возможности, сравнивая с тем, что им встречалось ранее, но более медленное, у друзей или просто на улице. Моё колесо со скоростью до 25км/ч конечно не сравнится.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Vizator

Цитата: Sergius.Media от 26 Окт. 2016 в 12:18
обсуждение больше подходит к теме "общение с интересующимися".
Не далее как пару дней назад ехал через пешеходный переход на зелёный свет. Оставалось секунд 10, не спешил. Впереди шли две девицы. Всё бы хорошо, но обе дойдя до тротуара встали на его край сразу после зебры и остановились, молча раздумывая о своей жизни или ещё о чём то. Это было единственное место с пониженным поребриком и именно на нём эти две пешеходницы встали.

Ну вот о чём можно думать на таком узком участке и не думать о возможно движении людей за ними, и тем более велосипедистов, моноциклистов и т.п.?

Ещё более тяжёлый случай, когда при свете дня видя тебя на колесе, встают как вкопанные, смотрят на тебя в упор и не сдвигаются с места. Может даже при этом быть немного открытым рот. Смотрит как зомби и не понимает, что ты едешь на него со скоростью 20-30 км/ч и можешь столкнуться. Что у людей в голове творится? Никакого самосохранения. Ну конечно, приходится почти полностью останавливаться или даже полностью. Когда движение прекращается, через секунд 10 до него начинает доходить, что по дороге мешает проехать.
Стырил с другой темы
Я только катаясь на колесе понял - как много народу на ходу долбятся в телефоны или планшеты, встречаются даже целыми семьями и перегораживают всю дорогу - несколько раз приходилось полностью останавливаться и меня замечали только фактически столкнувшись (я в это время уже никуда не двигался просто стоял и ждал)
MSuper V3 820

Sanych

[user]Vizator[/user], еще тяжелая категория -"туристы". Идут толпой, смотрят во все стороны кроме вперед-назад. Остановка, начало и направление движения непредсказуемы.
Особая категория - "китайские туристы". Очень большая толпа, глушит любые попытки привлечь внимание звуком, реагирует только на флажок экскурсовода.
IPS Zero,  KS-16

Ripido

в многолюдных местах обычно и машины не сильно гоняют, поэтому просто ухожу на ПЧ, не вижу смысла тиранить залипших в наушниках.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Sergius.Media

Не первый раз вижу в качестве туристов на экскурсии детей, возраст 10-12 лет. Толпа школьников младших классов в 12 ночи - не самый лучший способ провести экскурсию, но тем не менее проводят. Приводят их в центр города, хотя они и так в нём живут, чтобы посмотрели на разведение мостов и достопримечательности. Дожили, родители уже с детьми не показывают им свой город. Ну и вот они конечно толпятся на тротуаре, а когда проезжаешь, всё внимание и возгласы на тебе.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км