avatar_PeaceHaver

Электрификация пневматический винтовки

Автор PeaceHaver, 30 Май 2015 в 12:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Приветствую, коллеги!

Нужна помощь с подбором компонентов для следующей задачи: приобрел б/у винтовку, а к ней шло ложе для переделки в буллпап: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%BB-%D0%BF%D0%B0%D0%BF

Соответственно, встала необходимость сделать перенос спуска. Так как сверлить/точить/варить желания/умения у меня нет - пришла задумка сделать электроспуск.

Какая меня посетила идея. Вот разобранный УСМ:


Вот ход предохранителя:





Соответственно, идея: поставить вместо предохранителя электромагнитный толкатель. Предохранитель встроить в электроцепь. Цепь сделать максимально простой: элемент питания, микрик (в качестве курка), предохранитель, толкатель.

Может кто подскажет, в какую сторону рыть в поисках необходимого элемента?

burundukh

#1
а зачем ? обычная тяга-рычаг, ведущая на спусковой крючек, который прячется в накладной плечевой упор установленный на месте старой рукояти.
GT Avalanche: переднее mxus XF07 , li-ion 48v/12 бутылка.
Pilot Самокат: Q100 заднее 12", 36v
рама кикбайка в процессе производства.

PeaceHaver

Цитата: burundukh от 30 Май 2015 в 18:57
а зачем ? обычная тяга-рычаг, ведущая на спусковой крючек, который прячется в накладной плечевой упор установленный на месте старой рукояти.
И где мне ее взять?

burundukh

 :eureka: до этого поста я думал что нахожусь на инженерном форуме
GT Avalanche: переднее mxus XF07 , li-ion 48v/12 бутылка.
Pilot Самокат: Q100 заднее 12", 36v
рама кикбайка в процессе производства.

sergek1985

Не проще было готовый кит купить?

PeaceHaver

Цитата: burundukh от 30 Май 2015 в 23:26
:eureka: до этого поста я думал что нахожусь на инженерном форуме
В заголовке написано "ездим на батарейках". А работаю в автодилере, тут под ногами не валяется.


Цитата: sergek1985 от 31 Май 2015 в 00:06
Не проще было готовый кит купить?
Конеч но проще, только такого не существует. По крайней мере, гугль не смог найти. Есть один мастер на ганзе, который изготавливал на заказ, но он с середины марта не принимает заказы.

На коленке изготовить тоже не получится, а вот прихреначить соленоид к УСМ, а всю электрику с батарейкой упрятать в ложе я на работе смогу.