avatar_boom

Гарантийный ремонт Моноколеса.

Автор boom, 02 Июнь 2015 в 18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inwin

#18
Цитата: kds2001 от 15 Окт. 2015 в 22:36
Не нашел похожей ветки на форуме... я первый чтоль :) ?

В общем брал колесо в Юлмарте, в конце августа 2015.
Колесо кажется сломалось... едет, но крайне быстро садиться аккум + не срабатывает система защиты при разрядке аккумулятора (просто отрубается на ходу).

В общем сдал в ремонт по гарантии в тот же Юлмарт. Написал заяву, что хочу замену на время ремонта. По закону колесо пока не фигурирует в НЕЗАМЕНЯЕМЫХ товара. А туда попадают машины, МОТОТЕХНИКА, например...

Сегодня (15.10.15) звонили из Юлмарта и сказали:
"Здравствуйте, по вашему заявлению на замену Колеса, на время ремонта... В общем у нас нет колеса на замену, но мы хотим предложить вам вариант сделать ремонт/возврат/замену не через 45 дней максимум... а в течении 21 дня. Мол в два раза быстрее решим с вами вопрос."

На мой вопрос - что колесо должно замеятся аналогичным на время ремонта - ответили утвердительно!) но сказали мол нет колес в запасе на время ремонта, да и вообще на складе мол нету (нуну, на сайте юлмарт полно таких же колес под заказ с доставкой ЗАВТРА!).

В общем предложил им платить мне ПЕНИ или выдать колесо на замену, т.к. это их проблемы что нет на замену техники.
Сказали да, наши проблемы, но давайте тогда решать их в суде :).

В общем буду ждать колеса из ремонта... ну и на пени заодно напишу заяву))) так и на найнбот может накоплю быстрее ))ыыы
правильно, только нужно написать заявление в 2-ух экземплярах на подменный товар (найдешь в интернете) и сдать им на одном пусть поставят отметку что было принято заявление и когда.
тем более, что колес у них куча.
пени 1% в день от стоимости товара.

LEE4ER

[user]kds2001[/user], и при чем тут "Гарантийный ремонт Моноколеса"?


Цитата: kds2001 от 15 Окт. 2015 в 22:36
Не нашел похожей ветки на форуме... я первый чтоль :) ?
Фигово искал ;) - Гарантия на колесо. Помни тебе обязаны покупкой.


[b-b]2МОДЕРАТОР[/b-b], объедини плз
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

max506

Зачем такие сложности с ремонтом? Просто напишите заявление на возврат денег и купите новое.
Я так поменял ЖК панель самсунг и газонокосилку, причем после более года использования (но в течение гарантийного срока).
Колесо Wmotion W2

Lion

Технически сложный товар, имеют полное право ковырять его 45 дней
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

LEE4ER

Цитата: max506 от 16 Окт. 2015 в 11:21
Зачем такие сложности с ремонтом? Просто напишите заявление на возврат денег и купите новое.
Я так поменял ЖК панель самсунг и газонокосилку, причем после более года использования (но в течение гарантийного срока).

И как показывает практика, это самый простой, надежный и быстрый способ решения подобных проблем.
Вот только один нюанс - свое пожелание/требование потребитель может изъявить только в самом начале и если ты выбрал ремонт, то ты уже не можешь прийти завтра и сказать, что мол передумал  и хочу расторгнуть  договор купли-продажи  :pardon:
После того как сдал, все в руках продавца - могут заменить, могут предложить возврат денег, могут ремонтировать
В общем обсуждалось и в теме выше и вообще есть специализированные порталы/форум, относительно этого вопроса.  :exactly:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

max506

Цитата: LEE4ER от 16 Окт. 2015 в 11:41
Вот только один нюанс - свое пожелание/требование потребитель может изъявить только в самом начале и если ты выбрал ремонт, то ты уже не можешь прийти завтра и сказать, что мол передумал  и хочу расторгнуть  договор купли-продажи

Ну да, сначала надо думать, а потом делать :)
Колесо Wmotion W2

LEE4ER

Цитата: Lion от 16 Окт. 2015 в 11:40
Технически сложный товар, имеют полное право ковырять его 45 дней
Имеют.
Но при необходимости проверки качества (20 дней) - у продавца 3 дня (могу ошибаться) на требования потребителя предоставить подмену.
При забирании в ремонт - 7 дней (точно) на удовлетворение того же требования.

Что бы не терять столько времени, нужно сразу требовать расторжения. Срок удовлетворения подобного требования регулируется ГК РФ и составляет 10 дней.



Добавлено 16 Окт. 2015 в 11:45

С другой стороны, если по требованию не предоставят подмену, то при подачи заявления в суд через 3 мес., есть хороший шанс поднять почти полную стоимость товара))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

max506

Цитата: Lion от 16 Окт. 2015 в 11:40
Технически сложный товар, имеют полное право ковырять его 45 дней

В каком пункте здесь колесо?

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
Колесо Wmotion W2

LEE4ER

[user]max506[/user], ответ выше, совсем не в тему.  :pardon: Это перечень товаров, которые обязаны менять по требованию, если обнаружены существенные недостатки.
"Существенность" недостатков выясняет "экспертиза качества".
Все что не в перечне, заменяеться по требованию, если даже есть "не существенный" недостаток. Экспертизу в 20 дней так же могут проводить

Добавлено 16 Окт. 2015 в 12:05

в общем смысла мусолить тему нет. ЗоЗПП не большой и достаточно простой в понимании для любой домохозяйки :)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

ILYA2606

Объединил с темой "Гарантия на колесо. Помни тебе обязаны покупкой."
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

boom

Цитата: kds2001 от 15 Окт. 2015 в 22:36
Не нашел похожей ветки на форуме... я первый чтоль :) ?
В общем буду ждать колеса из ремонта... ну и на пени заодно напишу заяву))) так и на найнбот может накоплю быстрее ))ыыы
Не ты первый, не ты последний. Главное что поставщик "Маститый".
1. В Юлмарте самое первое дело сдавать сломавшийся товар с возвратом денег. Но после того как они "попробуют" его отремонтировать. 98% что просто отдадут обратно как есть.
2. И если неисправность опять появилась см. пункт 1.
3. Если в мастерской колесо открывали и [b-b]отремонтировали[/b-b] в Обязательном порядке придется проверить:

  • Не перепутаны ли педали (признак- отталкиваются от корпуса магнитами)
  • Закручены ли все саморезы
  • Закреплен ли внутри аккум, плата, герметичность бокса для платы. Да ВСЁ придется проверить !! 
Мне сначала прислали ничего не делая со словами мы на нем катались работает Мамой клянусь. Вернул. Потом прислали с заменённым аккумум с перепутанными педалями. не закрученными болтами и болтающимся внутри аккумом. Пришлось доводить до ума.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

Lion

Жесть, в топку такие ремонты. Где это виданно, металлом на живую ячейки притягивать
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

boom

Цитата: Lion от 16 Окт. 2015 в 14:33
Жесть, в топку такие ремонты. Где это виданно, металлом на живую ячейки притягивать
А что  :bn: не так ? Лучше стало чем если бы болтался внутри корпуса.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

EcoDrift

Ждем нового поста в теме "видео" с горящим колесом Airwheel Q3 от пользователя [user]boom[/user] из Питера.  :pardon:

Lion

#32
Толщина термоусадки всего миллиметр, и когда она протрется об металлический крепеж (блок же все равно немного, но елозит) - все последовательно соединенные ячейки вдруг окажутся запараллеными, что приведет к резкому нагреву и их самих и крепежа, от чего слезут остатки термоусадки и замыкать они уже станут сами между собой своими же корпусами. Чем кончается кз сильноточных элементов через проводник некислого сечения, думаю пояснять не надо
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Lion

Которые уже сейчас прорезало
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

boom

Надо ТО проводить. И Гарантию блюсти.  ээээээ  а в колесе надо чтонить смазывать после года использования?

Добавлено 17 Окт. 2015 в 20:20

Цитата: Lion от 16 Окт. 2015 в 17:10
Которые уже сейчас прорезало
А в колесе надо чтонить смазывать после года использования?
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

Lion

а что ты там хочешь смазать? Тамж нет никакой механики
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")