Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Голосование

Каким сигналом на моноколесе вы пользуетесь?

Встроенным в колесо (через приложение или иным образом)
Катаюсь с музыкой
Езжу постоянно "на писке"
Велосипедным звонком
Велосипедным гудком
Детской/собачей игрушкой
У меня шумное колесо (например редукторное)
Я вежливый, шуметь не привык
Терпеливо двигаюсь со скоростью пешеходов
Хлопаю/трогаю пешеходов по плечу
Хлопаю в ладоши
Вежливо прошу уступить дорогу
Ору РАЗОЙДИСЬ!!!

Страницы: 123 ... 138>>Вниз

Автор Тема: Околомоноколесные обсуждения :)  (Прочитано 70306 раз)

vladds

• Неравнодушный
  • **
  • :
    59
    27
  • Россия, Москва Пролетарский пр.
  • катаюсь на f-wheel дельфин d5
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Дабы не захломлять все топики различным флудом, предлогаю следующее. Вместо того чтоб спорить в топиках оставлять ссылку на ту страницу флудилки в которой вы будите спорить дальше.  Итог

пошли спорить в .http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=28009.new#new
 отвечу в .http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=28009.new#new
 расскажу в .http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=28009.new#new
 ну и так далее!"
« Последнее редактирование: 12 Июн 2015 в 20:52 от Victorus »

Гринписовцы мне не рады... :)

ILYA2606

• Модератор
  • Старожил
  • :
    147
    471
  • Россия, Москва
  • Делаю все, лишь бы не покупать машину!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог разработчика
    • Награды
Околомоноколесные обсуждения :)
« Ответ #1 : 08 Июн 2015 в 13:03 »
, правильно раньше писали, что флуд возникает в результате ответов в "полезных темах", поэтому меньше его там из-за наличия этой темы не будет. А так посмотрим, что выйдет :)

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Ninebot One E ("Черный Намтар") 710Wh.

vladds

• Неравнодушный
  • **
  • :
    59
    27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Июн 2015 в 13:06 »
, правильно раньше писали, что флуд возникает в результате ответов в "полезных темах", поэтому меньше его там из-за наличия этой темы не будет. А так посмотрим, что выйдет :)
как возникает флуд, нужно им давать ссылку на последнюю страницу флудилки и посылать их туда! :)

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1126
    1537
  • Россия, Москва
  • Rockwheel GR12LE (350Wh 30A cont. + 990A*s 10k µF)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 08 Июн 2015 в 13:17 »
, для соблюдения конкретного топика, достаточно отправлять в более подходящие топики (их есть на большинство возможных вопросов). Правда это редко кто делает. Как такового, сильно раздражающего флуда, в нашем разделе не особо встречается.
Но раз создали тему "Флудилка", пусть будет.
От еще одной не шибко полезных тем хуже не станет ;) (тут сарказм)

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

vladds

• Неравнодушный
  • **
  • :
    59
    27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 08 Июн 2015 в 14:03 »
Кстати Илья, про твоё приложение статья :) http://www.planetiphone.ru/news/page86853.php

ILYA2606

• Модератор
  • Старожил
  • :
    147
    471
  • Россия, Москва
  • Делаю все, лишь бы не покупать машину!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог разработчика
    • Награды
« Ответ #5 : 08 Июн 2015 в 14:49 »
, думаешь я не знаю?)

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Ninebot One E ("Черный Намтар") 710Wh.

vladds

• Неравнодушный
  • **
  • :
    59
    27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 08 Июн 2015 в 15:48 »
Модератор, Ну что ты творишь? ну чего это моноколёсная флудилка будет делать в этом подфоруме? Она как и прежнеи флудилки исчезнут в этом Свободном электроне. А флуд в моноколёсной сфере продолжиться. У нас там своя песочница не как не связанная со всем остальным форумом. Считаю ваш поступок безсмысленным. И ещё, у меня да в принципе как и у многих открыта всего одна вкладка на этом форуме, это моноколёса и держать открытыми дополнительными вкладки флудилка, встречи моноколёсников, это как минимум не удобно. У нас есть и другие сайты которыми мы тоже пользуемся, и всегда открыты ( ютуб, вк, аирган, и прочие важные..)
 Прошу вас прийти к разумному решению и вернуть нам в моноколёсный отдел такие темы как флудилка и встречи моноколёсников. Кстати в курсе ли вы что мы через вк встречи собираем? Это вообще нонсенс, вам не кажется?. Не надо смешивать пиво с водкой. То что вы творите это называется бардак!
« Последнее редактирование: 08 Июн 2015 в 16:01 от vladds »

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1126
    1537
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 08 Июн 2015 в 17:50 »
, каким образом тема "Флудилка" относиться к разделу про моноколеса?
По моему никаким.

Если появляется тема которую стоит обсудить в разрезе этого транспортного средства, то почему бы ей не быть. А для пустого трепа есть спец раздел.

vladds

• Неравнодушный
  • **
  • :
    59
    27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 08 Июн 2015 в 18:11 »
, каким образом тема "Флудилка" относиться к разделу про моноколеса?
По моему никаким.

Если появляется тема которую стоит обсудить в разрезе этого транспортного средства, то почему бы ей не быть. А для пустого трепа есть спец раздел.
я повторяю, я не держу и многие не держат открытые ссылки на прочие разделы этого сайты, есть одна единственная, это моноколесо, и там всегда видны новые сообщения, в том числе и встреча моноколёсников. выходить из раздела моноколёсного чтоб потом найти нужную тему где-то на этом сайте геморой! Флуд возникает любой, даже политика мерцает,  но извените... это и есть флуд. флуд порой бывает лёгкий, бывает спорный, и долгий, бывает разный.. И я не понял, форум для общения в первую очередь. Хочу заметить ещё раз то что вкладка у многих одна на один сайт, и порой можно пропустить много чего касаемого моноколёсной темы в других разделах сайта. даже пустой трёп, и то легче в своём кругу обсуждать а не общем. Я не хочу трёп слышать о самокатах, о электробайках, поскольку я этим не интересуюсь но если его обсуждает моноколёсник можно будет понять его позицию так как мы в этой сфере что-то понимаем.
 Верните Флудилку и встречи моноколёсников к нам моноколёсникам! И не надо дёргать темы, создали там где она нужна значит там она и нужна!!!

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1126
    1537
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 08 Июн 2015 в 18:28 »
Так ты сам же противоречишь своей логике))))
У меня так же открыта в основном вкладка с разделом моноколес, т.к. другое меня интересует редко. Но если я захочу потрещать о чем-то, что не укладывается в рамки раздела, то легко могу перейти в соответствующую тему/раздел.
Если я хочу следить за чем-то, что не касается раздела который я регулярно просматриваю, то я просто подписываюсь на ту тему и полуаю уведомления о новых сообщениях.
Зачем плодить темы не связанные с разделом? :)
В остальном, имеющиеся темы в разделе, покрывают большинство возникающих вопросов и интересов касаемых одноколесного транспорта на батарейках :))

vladds

• Неравнодушный
  • **
  • :
    59
    27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Июн 2015 в 19:47 »
Так ты сам же противоречишь своей логике))))
У меня так же открыта в основном вкладка с разделом моноколес, т.к. другое меня интересует редко. Но если я захочу потрещать о чем-то, что не укладывается в рамки раздела, то легко могу перейти в соответствующую тему/раздел.
Если я хочу следить за чем-то, что не касается раздела который я регулярно просматриваю, то я просто подписываюсь на ту тему и полуаю уведомления о новых сообщениях.
Зачем плодить темы не связанные с разделом? :)
В остальном, имеющиеся темы в разделе, покрывают большинство возникающих вопросов и интересов касаемых одноколесного транспорта на батарейках :))
Как раз наоборот из-за отсутствия флудилки темы плодиться и потом теряются. А порфлудить мне охота с моноколёсниками так как я с ними хоть как то знаком. А подписываться на темы, я подписан а кто-то нет в итоге не все услышали. во всех форумах есть курилки и флудилки в соответствующем месте а здесь она сделана через ж.....
 Я повторяю, одна вкладка и я вижу все новые письма на первой странице. В том числе и встречи моноколёсников, и флудилки. это сделано для удобства а то что вы предлагаете геморроем назвать мягко.
 Я молчу про новичков, они вообще теряются.

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1126
    1537
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 08 Июн 2015 в 20:23 »
, если в каждом разделе будет тема "флуд", то это и будет как раз самый настоящий хаос.
Даже из определения этого слова следует, что такая тема не касается темы (извиняюсь за тавтологию :)). Т.е. такой теме никак не место в разделе касающегося чего-то конкретного. А вот на форуме, в общем, такую тему иметь полезно. Сейчас эта тема как раз перенесена в раздел который предназначен для общения на свободные темы.

Никто ведь не запрещает в разделе моноколес общаться с моноколесниками и другими элементами, на темы посвященные конкретному разделу :)
И не нужно наивно полагать, что если в каком-то топике общение скатиться во флуд, то сразу же общение перейдет в эту тему. Такого не будет, как бы это не мешало... ;)

sergey1975

• Неравнодушный
  • **
  • :
    191
    33
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 08 Июн 2015 в 22:14 »
Полностью поддерживаю ,  флудилка и " Наши встречи-покатушки" должны быть именно в нашей ветке. Поговорить о том, о сем и обо всем иногда хочется именно с коллегами, а не со всем форумом!!!!!
P.S. Виктор, пожалуйста, прошу Вас, разблокируйте эти темы в нашей ветке! Многие коллеги Вам будут очень благодарны!!!
« Последнее редактирование: 08 Июн 2015 в 22:25 от sergey1975 »

Ninebot One E

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Ездю на уницикле, который на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 11 Июн 2015 в 02:02 »
верни нашу флудилку, и встречи моноколёсников..... вандал :(.

Вах. :) Товарищи, «тематические разделы форума позволяют конструктивно обсуждать технические проблемы, возникающие при эксплуатации электротранспорта, вопросы по поиску  выбору узлов и комплектующих» (http://electrotransport.ru/ussr/index.php?action=rules). Для общения ради общения есть отдельный раздел форума. Иначе мы тут во флуде утонем, как утонули уже многие темы, где найти что-то реально полезное благодаря стараниям некоторых наших участников крайне затруднительно.

Кстати, тему «Моноколеса: планируем встречи и совместные покатушки» (http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=23387.0.) перенес в «Клуб» глобальный модератор. Несколько неудобно, согласен, но таковы правила. Тут еще такой момент: в разделе «Мы» наши встречи видят владельцы другого электротранспорта и могут к нам присоединиться. Бывает весело: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=23387.msg477560#msg477560 :)
« Последнее редактирование: 11 Июн 2015 в 02:09 от Victorus »

Моноколесо GotWay ACM 820 Вт•ч; 5600 км на моноколесах без единого падения, тьфу-тьфу-тьфу :) в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel R16, элсамоката E-TWOW v.1

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1773
    2200
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 11 Июн 2015 в 11:10 »
, ну, не знаю. Если подавляющее большинство против таких переносов, то следует к нему прислушаться.
Проведите голосовалку.
Если противников окажется больше 70-80%, то надо исходить из того, что форум создан для людей, а не люди для исполнения правил.  :ah:
Скрытый текст
Кроме того, зачем для флуда выбран раздел "свободный электрон"?
Ведь есть же специальный подраздел "Анекдоты и флудилка". Вам туда.  ;-D :kidding:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 11 Июн 2015 в 14:35 »
Если так можно, я только «за». Боялся вас, глобальных модераторов. :)

Моноколесо GotWay ACM 820 Вт•ч; 5600 км на моноколесах без единого падения, тьфу-тьфу-тьфу :) в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel R16, элсамоката E-TWOW v.1

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 12 Июн 2015 в 20:52 »
Вернули тему в общий форум. :)

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1126
    1537
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 13 Июн 2015 в 09:55 »
Очень правильно что вернулась с другим, более красивым и подходящим названием темы :)

Страницы: 123 ... 138>>Вверх