avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hruma

Прикольненько вроде. Без примерки тока стремно. Тут джинсы то ищешь - с десяток перемеряешь и не факт, что сядут. А тут с китайца..
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Ed_Bullet

[user]Stranniksberg[/user],  это штаны для тактики. Т.е. "защита" колена там для стрельбы "с колена", а не для защиты при падениях. Т.к. сама вставка на штанине болтается и несёт роль лишь подложки при опоре на мокрый/крязный/каменистый/ и др. грунт. По личному опыту знаю.  B-)
Не вариант, имхо.  :pardon:
Колёса Рулят Миром !

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

Stranniksberg

Эх, а так хотелось совместить приятное с полезным...
Заказать все равно хочется)))
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Ed_Bullet

#1228
Так что такую защиту ни кто не пробовал ?:




:wf:
Колёса Рулят Миром !

LEE4ER

[user]Ed_Bullet[/user], "чулком" одевать не удобно :pardon:
да и на вид жаркая слишком
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ed_Bullet

[user]LEE4ER[/user],одевать как чулки - Я нормально отношусь. Защиту голени на чулочной основе таскаю - норм, уже привык.  :-)
Да, эта защита жарковата - на неопреновой основе, но с подкладкой. Исходя из того, что стоим, а не бегаем, думаю будет не особо жарко. Вот бегать в них спаришься. :run:
Вот что пишут:
"Производитель: Flamma
Категория: Защита суставов
Новинка от фирмы Flamma!
Наколенники можно использовать в различных видах единоборств для предотвращения травм при спарринге.
Благодаря анатомическому крою наколенники очень комфортно сидят на ноге и не стесняют движения.
В части сгиба колена имеются отверстия для лучшей вентиляции.
Внутренняя подкладка отлично впитывает пот.
Данная модель хорошо подходит на средний размер ноги.
- Размер: универсальный;
- Цвет: черный;
- Материал: полиэстер и неопрен;
- внутренний наполнитель: пенополиуретан."

Мне нужна защита колена именно под штаны одевать.
Съезжу ка Я на Лиговку - померю. :bw:
Колёса Рулят Миром !

hruma

Так там и щитка жесткого нет? Тупо подушка? Такая разве что подойдет тому, кто на коленках стоит  :-D
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

LEE4ER

[user]hruma[/user], там гель, работающий по принципу ньютоновской жидкости.
Практически во всех мягких защитах используется именно этот принцип.

Зимой пару раз надевал ту что на фото ниже, но сейчас точно буде жарко.
Цитата: LEE4ER от 21 Март 2017 в 14:57
Спойлер

Цитата: Ripido от 21 Март 2017 в 13:12
[user]dmarvic[/user], в целом, судя по форуму, я один пока такой, кто содрал кусок кожи с голени.
Спойлер
Но именно в силу своего падения и 5 дней валяния в больнице советую брать:


хотя я сам для себя решил вопрос мягкой защитой под одежду, которую я одеваю в те самые места на голени, а сверху свои старые наколенники.
я кстати в триале в том году примерял вот такую защиту (колено + часть голени) - https://trial-sport.ru/goods/51516/1205692.html
Спойлер

Крепиться на липучки. Надевалась удобно, сидела тоже не плохо, но брать не стал. Все же мне показалось большой (в визуальном плане).
Но на всякий случай тогда взял такую - https://trial-sport.ru/goods/51516/1039117.html (она вообще больше для сноуборда)

зимой пару раз под джинсы одевал... как раз для согрева :laugh: :laugh: :laugh:
Спойлер

На руки в тот момент подумывал над Rollerblade Race Gloves, но поблизости не было, а кататься по москве не хотелось. Это просто перчатки, защищающие сильных ссадин и смягчающая удары (меньше ушиб), но они без какой либо фиксации кисти и не спасут от перелома лучевой кости (хотя мало видел тех, у кого вообще есть фиксирующая пластина сверху кисти. Только снизу)


ЗЫЖ а вообще, если мотоэкип кажеться перебором или просто не нравиться, то искать и подбирать можно не только средь роллероной защиты, но и эндуро, т.к. там выбор поинтересней

ЗЗЫЖ и кстати по перчам - если нет сильной необходимости в защите от перелома (хотя для этого можно отдельно фикс.браслеты для запястий юзать), то приемлемые для нашего кейса варианты - перчатки для лонгбордов, со слайдерами, а не роллерская защита.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

hruma

В гель наверно бить удобно и падать на месте. А вот ехать рачком или лёжа уже будет проблематично мне кажется,  причем как для ездока так и для защиты.
Лучше уж на пластмасске прошуршать. Заодно и маршрут будет быстрее пройден  :-D Правда с этими убогими резинками у них... слетят чуть что - думаю я про свои..
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Rei

из моего роллерного опыта (падал не раз на защиту при 15 кмч и больше), самое безопасное роллерное падение - вперёд рыбкой на локти, кисти и колени.
при этом ты едешь по асфальту до полной остановки.

в чём проблема может быть с мягкой защитой - асфальт при езде может сначала продрать (и скорей всего, продерёт, если там нет кевлара) джинсы, потом защиту, а потом кожу, и это за секунду.

http://roller.ru/items/rollerblade-trs-koleni хотя вот посматриваю сам на мягкую, потому что под одежду, и якобы там кевлар. надеюсь, на один раз хватит)

Ungrim

noname aliexpress (хватит с него)
Inmotion V8

Ed_Bullet

Колёса Рулят Миром !

Slider

Для волейбола точно не подойдет, т.к. они рассчитаны на паркет, а не на "шкурку" в виде асфальта. Т.е. если не пластик, то кевларовое покрытие должно быть как минимум. Я вот где-то видел видео теста мотоджинс с кевларовым  покрытием бедер и коленей - вещь. Но вот стоят блин...  O_O
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ed_Bullet

[user]Slider[/user], на раз и волейбольных хватит. Тем более под штаны.
Мне нужно удар самотризировать, т.к. дальше в перекат ухожу.
А на серьёзные скорости - мотоэкип у меня есть. ;-)
Колёса Рулят Миром !

LEE4ER

та защита, что на фото в моем сообщении выше, как раз из кевларовой нити, но это по сути не важно - не предназначены они для скольжения :pardon: (как и любая повседневная одежда)
я их взял только для того, что бы защитить колени, как наиболее дорогое в "ремонте" из того что чаще всего страдает.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ed_Bullet

По сути вся защита одноразовая. ;-D Это даже на мотошлемах пишут. ;-)
Колёса Рулят Миром !

SNAKEMARAT

[user]Ed_Bullet[/user], это вы моему наколеннику скажите)) Сколько раз уже ремонтировал) Здесь есть ньюанс - материал))