avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SAS

#1368
Не смог удержаться.
О защите:
1. В ней не удобно.
2. Да я потихоньку. Мне не надо.
3. Да тут рядом. Дольше одевать.
4. Да я проехал XXXXX км. Катать умею мне не надо.
5. Выглежу в ней как чайник.

И так.
1. Реально стесняют движения только наручи. Телефоном пользоваться не удобно. Остальную я вообще не замечаю. Одел и забыл. Вот в гипсе не удобно.
2. Очень советую найти травку и спрыгнуть с колеса на 15км/ч. Потом тоже самое в момент ускорения.
3 и 4. Промоделируйте. Не Вы а в Вас.
Я в прошлом году 1 раз опаздывал на тренировку и поленился одеть налокотники. 1 раз из 50. Потом недели 3 за это расплачивался. Как уже писал в эту субботу неплохо полетал с колеса. Был в защите. Даже при том, что упал не очень удачно, последствий уже почти нет.
5. Не знаю кто как смотрит, но у меня гораздо больше уважения вызывают люди в защите. А вот девушек в коротких шортах и без защиты жаль. Реально только лето начинается, а загар ещё год ровно не ляжет.

Катаюсь давно много на чем и много. С опытом и навыками потребность в защите только возрастает. Скорости растут. Сложность элементов тоже. Уже приходит понимание что она может и как ей пользоваться. Что простит, а что нет.

PS. Я довольно быстро задал себе вопросы ЗАЧЕМ? Что и кому я хочу доказать без защиты? Чего может стоить моя лень?
KS-14B, KS-16A 340

LEE4ER

[user]SAS[/user],
дык что к первому перечню добавляется "имхо", что ко второму :pardon:
а иначе нахрена навязывать свою точку зрения, если она не является абсолютной истиной :pardon:

ну катаетесь с защитой, так катайтесь дальше
у вас есть свой опыт, у других есть свой
люди травмировались и калечились, как будучи в защите, так и без.  так же собственно как и все обходилось без травм как без защит, так и в ней (а она для этого и нужна)

вот почему-то те кто защиту не использует, они не доказывают с фанатичным упорством ,что она зло и не убеждает всех от нее отказаться, но вот те кто ее используют, чуть-ли не каждый считает своим долгом навязать свое мнение на сей счет
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Heracles

Я что то ни одного гироскутерщика в защите не видел. Как они бедняги выживают вообще?
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

vdudouyt

Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 07:54
Я что то ни одного гироскутерщика в защите не видел. Как они бедняги выживают вообще?

Так там скорости совсем не те, что на МК.
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

Heracles

Цитата: vdudouyt от 24 Май 2017 в 08:00
Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 07:54
Я что то ни одного гироскутерщика в защите не видел. Как они бедняги выживают вообще?

Так там скорости совсем не те, что на МК.
Дык и у меня на МК скорости без защиты совсем другие. Пищалка стоит на 15 км/ч, что вполне доступно многим гироскутерам и сигвеям.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

Ripido

Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 07:54
Как они бедняги выживают вообще?
да они и не выживают, весь ютуб как овном забит:
https://youtu.be/yAPPNNZ9KGM
Самое главное - доступная инфраструктура.

Taler

Цитата: Ripido от 24 Май 2017 в 08:14
Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 07:54
Как они бедняги выживают вообще?
да они и не выживают, весь ютуб как овном забит:
https://youtu.be/yAPPNNZ9KGM
Ну как, как на этом можно вообще упасть на ровном месте? :) Какая-то отрицательная ловкость :)
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Enso

Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 07:54
Я что то ни одного гироскутерщика в защите не видел. Как они бедняги выживают вообще?
В прокатах детям обязательно выдают к гироскутеру.
По причине травматичности гироскутеров в Изм.парке в прокате от них отказались.
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

Heracles

Цитата: Ripido от 24 Май 2017 в 08:14
Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 07:54
Как они бедняги выживают вообще?
да они и не выживают, весь ютуб как овном забит:
Прикольно. Надо будет как-нибудь попробовать на таком прокатиться.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

foxmulder32

Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 09:25
Прикольно. Надо будет как-нибудь попробовать на таком прокатиться.
Аккуратнее. Я тут попробовал. После колеса могу стоять и ехать по прямой со скоростью больной черепахи. Для поворотов навыки колеса не подходят.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

SAS

Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 07:54
Я что то ни одного гироскутерщика в защите не видел. Как они бедняги выживают вообще?
Ни как. Я писал уже, что за майские праздники у знакомых 3 перелома с гироскутера. С ним вообще сложнее т.к. там основное падение на спину. Отключить инстинкт подставлять руки при падении мало кому удается. Тут и защита не спасает. Навык нужен.
KS-14B, KS-16A 340

SAS

Цитата: LEE4ER от 24 Май 2017 в 02:02
[user]SAS[/user],
вот почему-то те кто защиту не использует, они не доказывают с фанатичным упорством ,что она зло и не убеждает всех от нее отказаться, но вот те кто ее используют, чуть-ли не каждый считает своим долгом навязать свое мнение на сей счет

Нужно понимать что делаешь и зачем. Я знаю несколько человек, катающих без защиты. Но они умеют правильно подать без нее. И отрабатывали эти навыки не 1 день. Это очень не тривиально и не подходит человеку, вставшему на колеса неделю назад.

Я пытаюсь сказать, что надеяться на то, что никогда не упадешь очень самоуверенно и глупо. И в том же моноколесе, с предсказуемым падением вперед, наличие защиты точно не зло. Зачем хромать, если можно отряхнуться и поехать дальше?
KS-14B, KS-16A 340

Heracles

[user]SAS[/user], А если непредсказуемое падение назад? Кстати, как я уже писал, упал назад без защиты вообще без последствий. В защите упал вперед и сильно ушиб мизинец, т.к. она очень сильно ограничивает подвижность пальцев если надета на запястья.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

SAS

Извиняюсь за флуд в этой теме. Сегодня открою новую. Есть задумка отснять стандартные падения и ситуации на колесе. И пусть каждый потом сам решит нужна ему защита или нет.
KS-14B, KS-16A 340

dmarvic

Цитата: SAS от 24 Май 2017 в 12:04
Извиняюсь за флуд в этой теме. Сегодня открою новую. Есть задумка отснять стандартные падения и ситуации на колесе. И пусть каждый потом сам решит нужна ему защита или нет.
Тема хорошая. Как снять - не понятно.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Дрюнделль

Цитата: SAS от 24 Май 2017 в 12:04
Извиняюсь за флуд в этой теме. Сегодня открою новую. Есть задумка отснять стандартные падения и ситуации на колесе. И пусть каждый потом сам решит нужна ему защита или нет.
Хорошая идея, но тут не будет присутствовать эффект неожиданности. Иногда вообще не понимаешь, что произошло. На колесе ПОКА не падал, а вот на мотоцикле приходилось. Причем один раз на скорости около 15 км/ч. Ехал за камазом медленно в потоке. Камаз тормознул, а у него знаете ли тормоза воздушные. Вот этот ПССС воздуха меня сбил с толку, подумал, что на юз пошел и резко даванул передний тормоз. Понял, что упал и что произошло, когда моя голова в шлеме отлетала от асфальта. Самого "бумммм" вообще не ппомню. Травм никаких небыло, только руль немного погнул. Неожиданность....

Taler

Цитата: dmarvic от 24 Май 2017 в 12:34
Цитата: SAS от 24 Май 2017 в 12:04
Извиняюсь за флуд в этой теме. Сегодня открою новую. Есть задумка отснять стандартные падения и ситуации на колесе. И пусть каждый потом сам решит нужна ему защита или нет.
Тема хорошая. Как снять - не понятно.
Назначить кого-то манекеном. :) Желательно заранее заменить ему все члены на деревянные. :)
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

analyt

Цитата: hruma от 23 Май 2017 в 06:49
А фото хде?
принял вопрос на свой счет )
фото шлемов со съемным стеклом (брал на еВауhttp://www.ebay.com/itm/162321666538)