avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vyachgenov

Цитата: LEE4ER от 26 Июнь 2017 в 11:34
[user]Vyachgenov[/user], если ты попал в ДТП и покоцал автомобиль, то чего его уже жалеть-то? Уже все случилось))))   А если есть чувство досады и не простой, а глубокой, то нужно было раньше думать, что бы это чувство не появилось. Например да - не покупать автомобиль или не ездить там, где могут случиться события, которые сильно расстроят.
Если не переживать о вещах которые от тебя не зависят и уже случились, то седых волос будет меньше и жить будет идти счастливее :-D
Да это понятно. Но все равно никто не отменял переживаний в случае ДТП, пусть даже и скоротечных.  :-)
Я помню сильно переживал только на первой машине по случаю ДТП. Сейчас уже ровно. Ну случилось и случилось.
Единственное парюсь, что придется тратить время на всякие оформления возмещений по КАСКО, сервис и какое то время быть без машины.

Taler

[user]Vyachgenov[/user], давай-ка вспомним, с чего все начиналось? А вот с чего - защиты, которая должна защищать одежду при падении с колеса.
Ничего, нормально? Не коробит? Ни капельки? Все хорошо? Так и должно быть? А как насчет защиты для защиты? Она тоже может как полколеса стоить ведь запросто :)

Короче, рассуждай или нет, приводи ли аргументы ad absurdum или нет, но факт от этого не изменится - жалко все может быть (немножко), а ездить в защите ОДЕЖДЫ и вообще париться о ее сохранности, взгромоздившись на колесо - это совершенно точно полный маскарад, когда ты переоделся кем-то другим, куда более.... ээээ... назовем это "самореализованным".
Хочешь служить вешалкой для шмоток - ну, служи. На колесо-то зачем вешалку ставить? :)

Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Vyachgenov

А Вы зачем свое колесо обклеивали защитой? К чему этот маскарад на колесе? Жалеете его? Значит колесо не для Вас  :-D

А для чего Вы встали фразу на латинском? Чтобы как то самореализоваться на форуме?

Мне вообще все равно. У каждого свои заморочки. Кто то колесо все облепил, чтобы его не поцарапать, кто то себя. Вот еще есть любовь телефоны в чехлы одевать. Кому то нравится, кому то нет. Но ставить заключения, основывая только на свой вкус... хм немного странновато.

Я вот, к примеру, езжу без защиты, на колесо тоже не лепил ничего. Хотя у меня, конечно, опыт пока минимальный. Больше по паркам катаюсь. Ах да ремешок тренировочный не снимаю. Но больше не для защиты колеса, а в случае непредвиденных ситуация, чтобы колесо в кого нибудь не засветило. Но кто то считает и ремешок чем то лишним.

Taler

Нет, даже не так. Попробую сформулировать более четко, по аналогии с яхтой: если ты вынужден соразмерять свои действия с ценой одежды, которая на тебе в данный момент - значит, либо ты напялил неподходящую к случаю одежду, либо эта одежда просто тебе не по карману. Без исключений.
Если на тебе, например, джинсы, которые ты вынужден беречь на колесе - значит, ты просто не можешь себе позволить ездить на колесе в этих джинсах, и только. :) А можешь позволить себе в них только аккуратно ходить пешком.
Довольно глупо, если честно. Выглядит как настоящий провал попытки самореализации через потребление.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Vyachgenov

Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 15:20
[user]Vyachgenov[/user], давай-ка вспомним, с чего все начиналось? А вот с чего - защиты, которая должна защищать одежду при падении с колеса.
Ничего, нормально? Не коробит? Ни капельки? Все хорошо? Так и должно быть? А как насчет защиты для защиты? Она тоже может как полколеса стоить ведь запросто :)
Я собственно не обсуждаю кого, что коробит. Для меня защита в первую очередь нужна для того, чтобы защититься от травм в случае падения. Если кто то помимо этой цели преследует еще и цель защитить одежду, то почему нет. Это его право. Человек может быть просто бережливый или аккуратный. Как дополнительный пример писал выше - кто то обклеивает колесо, а кто то нет. Почему Вы считаете, что колесо обклеивать нормально, а защитить себя и одежду нет?

Добавлено 26 Июнь 2017 в 15:36

Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 15:32
Нет, даже не так. Попробую сформулировать более четко, по аналогии с яхтой: если ты вынужден соразмерять свои действия с ценой одежды, которая на тебе в данный момент - значит, либо ты напялил неподходящую к случаю одежду, либо эта одежда просто тебе не по карману. Без исключений.
Если на тебе, например, джинсы, которые ты вынужден беречь на колесе - значит, ты просто не можешь себе позволить ездить на колесе в этих джинсах, и только. :) А можешь позволить себе в них только аккуратно ходить пешком.
Довольно глупо, если честно. Выглядит как настоящий провал попытки самореализации через потребление.
Зачем Вы бережете колесо обклеивая его? Значит Вы просто не можете позволить себе ездить на колесе и только  :-)
Ну а дальше Вы сами знаете   :laugh:

Taler

Господи, да кто тебе сказал, что я обклеиваю колеса? :)
У меня подушки сделаны из ленты для собственных ног и ног прохожих, которых я колесом пинал в метро неоднократно. Для защиты колеса надо клеить в пять раз больше и на другие места. :)
И еще раз, см. мою формулировку выше: ощущаемая необходимость защищать одежду, катаясь на колесе, из-за ее цены - надежный признак того, что позволить себе кататься в этой одежде на колесе человек не в состоянии. Точка. Либо он владелец ИКЕА, и проживает свою жизнь довольно неаппетитным образом в силу некоторых психических проблем, полностью посвятив ее идеям бережливости и экономии. Очень сочувствую, помочь ничем не могу.

Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.


Vyachgenov

Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 15:46
Господи, да кто тебе сказал, что я обклеиваю колеса? :)
Форум  :-)

Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 15:46
И еще раз, см. мою формулировку выше: ощущаемая необходимость защищать одежду, катаясь на колесе, из-за ее цены - надежный признак того, что позволить себе кататься в этой одежде на колесе человек не в состоянии.
Надо добавлять "ИМХО", а не ставить заключение  :-)
Я вот считаю, что человек просто аккуратный. И вообще личное дело каждого как и в чем ездить, одевать ли защиту и так далее. Главное, чтобы не вредило окружающим.

analyt

Цитата: SNAKEMARAT от 26 Июнь 2017 в 15:51
Не совсем про защиту, но экип
Спойлер
бедный мамонт, сколько же ему пришлось вынести что он так разорвался ) у меня очень похожая модель, но обувь почти целая после года катаний.

SNAKEMARAT

[user]analyt[/user], я на них активного педали вкручивал в прошлом году - так что состояние у них более чем отличное) Саломоны (которые я юзал) давно бы в тряпку превратились) Если нормально склеится, то будет лучше чем новые)

LEE4ER

#1504
давно перестал покупать шибко дорогую обувь (да и вообще одежду), т.к. все равно хватало на 1 сезон, как и дешманской.
когда стал катать на колесе, она практически перестала изнашиваться (от веса) и приходит в негодность либо при критических случаях, либо подошву пару раз до дыр стирал. Хотя с дырявой подошвой у меня была пара туфель от хождения, брендов средней ценовой категории (не дешманская)


Добавлено 26 Июн 2017 в 16:38

[user]Vyachgenov[/user], человек ранее поделился мнение, почему использует защиту, на что был дан комментарий в странном (абсурдной) причине.
Форум публичный и если высказывание не касается действий третьих лиц (оценочное), то "ИМХО" добавлять особо не требуется, т.к. ИМХО и так подразумевается .  Вот если бы обсуждали сферического коня, то на него у каждого могло быть ИМХО))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 15:32
Нет, даже не так. Попробую сформулировать более четко, по аналогии с яхтой: если ты вынужден соразмерять свои действия с ценой одежды, которая на тебе в данный момент - значит, либо ты напялил неподходящую к случаю одежду, либо эта одежда просто тебе не по карману. Без исключений.
Если на тебе, например, джинсы, которые ты вынужден беречь на колесе - значит, ты просто не можешь себе позволить ездить на колесе в этих джинсах, и только. :) А можешь позволить себе в них только аккуратно ходить пешком.
Довольно глупо, если честно. Выглядит как настоящий провал попытки самореализации через потребление.
купил себе новую машину, но берегу её, не бъю дверми на парковке, уворачиваюсь от реальных неадекватных движений других участников движения. По вашему как вы выразились мне не по карману такая машина. Былабы по карману, радолбал бы в тот же день и купил бы новую?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

aMADs

Цитата: Oleg_Z от 26 Июнь 2017 в 14:54
Катаю в одежде, которую не жаль пустить в лоскуты. Зачем для колеса одеваться дорого - загадка тьмы :bw:
Ведь колесо и в бюджетной одежде хорошо катает. :-D
Хотя на асфальт не прилег ни разу, тьфу-тьфу-тьфу... ;-)
Защиту купил, но пока не одевал ни разу, ленюсь как поросенок.
вы когда кудато едете, приехали , так в лазмотьях в офис и заходите?  Я немного по другому воспитан, мужчина не должен выглядеть как тряпка или бомж. В общем я в мешке кататся не хочю, я и с людьми общаюсь и знакомлюсь , а встречают как говориться по одёжке, а как дальше попрёт уже зависит не от первого впечатления. Но оно первоочередное.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Taler

Цитата: aMADs от 26 Июнь 2017 в 18:15
Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 15:32
Нет, даже не так. Попробую сформулировать более четко, по аналогии с яхтой: если ты вынужден соразмерять свои действия с ценой одежды, которая на тебе в данный момент - значит, либо ты напялил неподходящую к случаю одежду, либо эта одежда просто тебе не по карману. Без исключений.
Если на тебе, например, джинсы, которые ты вынужден беречь на колесе - значит, ты просто не можешь себе позволить ездить на колесе в этих джинсах, и только. :) А можешь позволить себе в них только аккуратно ходить пешком.
Довольно глупо, если честно. Выглядит как настоящий провал попытки самореализации через потребление.
купил себе новую машину, но берегу её, не бъю дверми на парковке, уворачиваюсь от реальных неадекватных движений других участников движения. По вашему как вы выразились мне не по карману такая машина. Былабы по карману, радолбал бы в тот же день и купил бы новую?
Защиту на нее надел? :)
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

aMADs

#1508
Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 18:23
Цитата: aMADs от 26 Июнь 2017 в 18:15
Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 15:32
Нет, даже не так. Попробую сформулировать более четко, по аналогии с яхтой: если ты вынужден соразмерять свои действия с ценой одежды, которая на тебе в данный момент - значит, либо ты напялил неподходящую к случаю одежду, либо эта одежда просто тебе не по карману. Без исключений.
Если на тебе, например, джинсы, которые ты вынужден беречь на колесе - значит, ты просто не можешь себе позволить ездить на колесе в этих джинсах, и только. :) А можешь позволить себе в них только аккуратно ходить пешком.
Довольно глупо, если честно. Выглядит как настоящий провал попытки самореализации через потребление.
купил себе новую машину, но берегу её, не бъю дверми на парковке, уворачиваюсь от реальных неадекватных движений других участников движения. По вашему как вы выразились мне не по карману такая машина. Былабы по карману, радолбал бы в тот же день и купил бы новую?
Защиту на нее надел? :)
кстати на телефон всегда ненавидел чехлы, не использую, в руке лежит айфон намного приятнее, чем чехол. Тут дело наверное не в бережливости, что то более адекватное. Вот ответьте мне, вы купили куртку, вышли из магазина, не двй бог вспоткнулись, порвали локоть, вам не жалко? Ну так , просто ответте, раз такой заядлый борец по  чужим карманам. Многие люди немного себя ограничивают, чтобы купить вещь подороже, или качество лучше или выглядит красивее. Ваш критерий покупок? Купить то , что не жалко? Так вроде в общественном туалете, там в дырке хватайте, никому не жалко. Мне и жигуль в детстве было жалко, когда он сгнил. Даже не потому, что нужно было якобы покупать другую машину, другая уже было-бмв528, но жигуль был давно, как родной. Знаю человека с яхтой-16 метров, не очень большая, но на кубу он она ней ходил, или как у моряков это, так, вот, мачту сломал как то, было жалко ему, но он может себе купить ещё яхту, но было жалко мачту, наверное  ему не по карману?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

NEUTRINO

Ой , что- то много тут порожняка... Если человек в джинсах , штанах , брюках или в шортах 3/4 , то защита по любому будет поверх одежды , так-же и с верхней одеждой , куртки , рубашки , джерси и тд.... не то что-бы ты защищаешь одежду а просто по-другому не получится одеть.... Мне лично , нравятся вело-шмоки , endura , 5.10 , royal , nalini и тд и катаюсь я в них. Если порвутся , то это довольно приличная сумма образуется , замена то есть , но неприятно однако.  :eek:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

aMADs

#1510
По смысловой нагрузке в постах [user]Taler[/user],  получаеться , что при покупке мсм4хс я сделал глупо, купив с самой большой батареей, так как пришлось отложить покупку телефона жене в тот момент, нужно было покупать 170вх батку, она же по карману была, и наплевать, что на таком колесе я смог бы проехать только до работы, а колесо нужно было для поездок по межгороду. По его постам получаеться потребляй как есть возможность на данный момент времени, не думай о завтра, плевать на всё, пачку сигарет и пиво, шикую сегодня и наплевать, завтра новый день, завтра куплю трусы и носки. А, ну ещё и логан, так чисто, раз издеваться над жизнью, так с извращениями :) . Зачем комфорт, зачем удобство, ведь сегодня по карману, а завтра нет. Лучше сразу купить кучу из дырки общественного туалета, не жалеть ни илюзорить.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Taler

Цитата: aMADs от 26 Июнь 2017 в 18:34
Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 18:23
Цитата: aMADs от 26 Июнь 2017 в 18:15
Цитата: Taler от 26 Июнь 2017 в 15:32
Нет, даже не так. Попробую сформулировать более четко, по аналогии с яхтой: если ты вынужден соразмерять свои действия с ценой одежды, которая на тебе в данный момент - значит, либо ты напялил неподходящую к случаю одежду, либо эта одежда просто тебе не по карману. Без исключений.
Если на тебе, например, джинсы, которые ты вынужден беречь на колесе - значит, ты просто не можешь себе позволить ездить на колесе в этих джинсах, и только. :) А можешь позволить себе в них только аккуратно ходить пешком.
Довольно глупо, если честно. Выглядит как настоящий провал попытки самореализации через потребление.
купил себе новую машину, но берегу её, не бъю дверми на парковке, уворачиваюсь от реальных неадекватных движений других участников движения. По вашему как вы выразились мне не по карману такая машина. Былабы по карману, радолбал бы в тот же день и купил бы новую?
Защиту на нее надел? :)
кстати на телефон всегда ненавидел чехлы, не использую, в руке лежит айфон намного приятнее, чем чехол. Тут дело наверное не в бережливости, что то более адекватное. Вот ответьте мне, вы купили куртку, вышли из магазина, не двй бог вспоткнулись, порвали локоть, вам не жалко? Ну так , просто ответте, раз такой заядлый борец по  чужим карманам. Многие люди немного себя ограничивают, чтобы купить вещь подороже, или качество лучше или выглядит красивее. Ваш критерий покупок? Купить то , что не жалко? Так вроде в общественном туалете, там в дырке хватайте, никому не жалко. Мне и жигуль в детстве было жалко, когда он сгнил. Даже не потому, что нужно было якобы покупать другую машину, другая уже было-бмв528, но жигуль был давно, как родной. Знаю человека с яхтой-16 метров, не очень большая, но на кубу он она ней ходил, или как у моряков это, так, вот, мачту сломал как то, было жалко ему, но он может себе купить ещё яхту, но было жалко мачту, наверное  ему не по карману?
Еще раз - я дал определение. Там все есть. :) Чуть выше. Жалко-не жалко - это не критерий. Критерий совсем другой.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.