avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], смысловая нагрузка там другая. Абсурдно использовать защиту для защиты одежды, а не здоровья, т.к. аргумент о ее цене, перекрывается примером "защиту для защиты".
Можно в не дорогой одежде, которую не жалко (по деньгам, а не потому что вещь испорчена) выглядеть опрятно, в то время, как на определенной одежде, защита и еще будучи на колесе, вид будет мягко говоря нелепый и чудоковатый :pardon:
Ну и скорее соглашусь с Максимом, в части "понты" и "пыль в глаза".
Если испорченная одежда вызывает досаду за кошелек, то просто эта вещь не по карману. А вот если просто вещь жалко, то это аргумент. Но мне жалко в равной степени было и китайские джинсы, не дорогие блейзеры, и дорогие брюки с обувью. Но эта жалость к вещи, а не ее цене. И даже скорей не вещи, а к необходимости потратить еще раз силы и время, ну и деньги конечно, на ее приобретение.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

[user]Taler[/user], ходите в чём хотите, ездийте на чём хотите, есть использование защиты и кожа и кости имеют способность к регенерации и заживлению, хоть и больно, когда не смертельно, но к лечению добавлять обновление гардероба это нормальное извращение, попадос так по уши. Счёт с больнички у нас в стране, может оставить вас без штанов, а если их нет уже, то наверное вам и не стоит выписываться. Я не настаиваю, но для себя я определил степень защиты.  Для меня помимо защиты костей она защищает и мой вещи.  Хотя мне кажется и у вас начинается платная медицина.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

NEUTRINO

Ребяты , не ругайтесь , у каждого свой жизненный опыт и каждый сам для себя делает выводы , исходя из своего опыта. Есть максималисты , есть перфекционисты , есть минималисты , есть пох"исты.  :kidding:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Oleg_Z

Цитата: aMADs от 26 Июнь 2017 в 18:22
Цитата: Oleg_Z от 26 Июнь 2017 в 14:54
Катаю в одежде, которую не жаль пустить в лоскуты. Зачем для колеса одеваться дорого - загадка тьмы :bw:
Ведь колесо и в бюджетной одежде хорошо катает. :-D
Хотя на асфальт не прилег ни разу, тьфу-тьфу-тьфу... ;-)
Защиту купил, но пока не одевал ни разу, ленюсь как поросенок.
вы когда кудато едете, приехали , так в лазмотьях в офис и заходите?  Я немного по другому воспитан, мужчина не должен выглядеть как тряпка или бомж. В общем я в мешке кататся не хочю, я и с людьми общаюсь и знакомлюсь , а встречают как говориться по одёжке, а как дальше попрёт уже зависит не от первого впечатления. Но оно первоочередное.
Тааак, медленно еще раз читаем мой пост, подсказка - падений не было, т.е. лоскуты еще не возникли. А мне просто не жаль той одежды, что на мне.
Для этого одеваю обычные штанцы из бренда СПЛАВ, на не ХЬЮГО БОСС.
Мужчина (впрочем как и женщина) вообще никому ничего не должен, если он перед этим не взял в долг.... :laugh:
А бомж - больше состояние души, чем комплект тряпок.
Про встречают по одежке - Ваша правда. Только это преимущество только в первом раунде, в самом его начале... ;-)

I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

oleg_lelik

Хочу фулл-фейс себе подобрать
Не подскажете розничные магазины в Москве где можно будет примерить.
В интернет-магазине не охота заказывать, вдруг не подойдет. Основная цель померить, чтобы удобно сидел.
Был в Декатлоне, Спортмастере, Триалспорте - везде порожняк, ничего нет в наличии...
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

Oleg_Z

I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

oleg_lelik

Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

Дрюнделль

Я когда себе защиту искал месяца полтора назад объездил много магазов. На сайтах всего полно и пишут в наличии. А приезжаешь, разводят руками. Ничего не осталось. Смотрел в лонгбордах,  кое как подобрал из того что было.

dmarvic

Безумное количество защиты на авито продается. Всегда можно скинуть цену немного. Я защиту подшивал местами, чтобы в размер была и прочие огрехи правил.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Oleg_Z

[user]dmarvic[/user], Вы сейчас про беушную защиту на АВИТО? Если да, то ИМХО это как БУ зубную щетку покупать... :neg:
И с точки  зрения гигиены неаппетитно, да и запас прочности может быть уже подъеден.
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

dmarvic

[user]Oleg_Z[/user], слишком это сложно - жить и брезговать вещами, которых кто-то касался когда-то. Есть люди, которые к этому очень чувствительны, а есть, которым все равно.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Oleg_Z

Если Вы посчитаете, сколько Вы времени и сил потратили на подгонку, очистку  и пр., получив в итоге старую вещь, то так ли стоит овчинка выделки? Не только в брезгливости дело, но и экономия там копеечная, зачем себе отказывать в малых радостях ради непонятно чего...
Как грится уважаю старость, но это не тот случай... :pardon:
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

dmarvic

Цитата: Oleg_Z от 29 Июнь 2017 в 14:34
Если Вы посчитаете, сколько Вы времени и сил потратили на подгонку, очистку  и пр., получив в итоге старую вещь, то так ли стоит овчинка выделки? Не только в брезгливости дело, но и экономия там копеечная, зачем себе отказывать в малых радостях ради непонятно чего...
Как грится уважаю старость, но это не тот случай... :pardon:
Это трудно объяснить. Если вы не считаете деньги, которые тратите, то действительно этого не объяснишь. Защита - это не маленькая радость, не фетиш и не украшение, а вынужденная необходимость. Я купил относительно неплохую защиту за небольшие деньги и мне не жалко что-то в ней подшить или подклеить, тем более я разодрал ее в хлам через неделю после покупки, подклеил и пользуюсь дальше.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Oleg_Z

Деньги считаю (не алихарх ни разу ;-D) , именно поэтому полагаю верным утверждение, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Может Ваша защита разодралась как раз потому, что запас ее прочности был на грани.
Да и что я Вас уговариваю, нравится Вам такой подход, ну и ладно...
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

SNAKEMARAT

Да чего там! Не кота в мешке покупаешь ведь! Внешний осмотр и оценка ремонтоспособности вам в помощь! Не сторонник брать б/у, но ничего зазорного в этом не вижу!

DmKa

Крайне рекомендую защиту рук - https://ru.aliexpress.com/item/121525-New-ski-skating-nursing-wrist-brace-hand-palm-male-and-female-two-support-roller-skating/32780788153.html?spm=2114.13010608.0.0.caPJbB

Надевается чулком, очень сложно просунуть кисть и  пока новое чутка жмет, но  очень жесткие пластины с обоих сторон без какого либо люфта.
Пальцы, кулак нормально сжимаются.

===

Так же  умягчители на голени - https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Football-Shin-Guards-Protector-Soccer-Honeycomb-Anti-crash-Leg-Calf-Compression-Sleeves-Cycling-Running-shinguards/32803678449.html?spm=2114.13010608.0.0.caPJbB

Купил, но не пробовал еще. Собственно пока они шли  колесо перестало кусаться.
Не сползают - силиконовая полоска по верхней кромке.

Dinar

#1528
DmKa,  мне кажется,  для лета жарковато будет. Но защита кисти - стоящая вещь!

SNAKEMARAT

[user]Dinar[/user], чего жарковато? Я про любую защиту)