avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

Нне знаю что там будет при падении на острый камешек, но вот упасть на ровный асфальт в десантном шлеме будет приятнее, чем в вашей кепке 

Добавлено 06 Дек. 2016 в 23:03

Хотя как упасть, сбоку там очень мало демпфера
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

igornem

#883
Цитата: Surf_el от 06 Дек. 2016 в 23:02
Нне знаю что там будет при падении на острый камешек, но вот упасть на ровный асфальт в десантном шлеме будет приятнее, чем в вашей кепке 

Добавлено 06 Дек 2016 в 23:03

Хотя как упасть, сбоку там очень мало демпфера
Да хрен с ним, с боком, мне кажется, мягковат демпфер там, чтобы от сотрясения уберечь, а как защита от рассечения макушки и кепка вроде пойдет, ради нормального вида набить шишку раз в год, можно и потерпеть. Я, в принципе, в основном боюсь внезапного отключения колесика на скорости, а в остальном, типа бордюр не одолел, на руки успеваешь приземлиться, ну и скорость там тоже не ахти.
Ну это мое имхо пока такое, никому не навязываю.
Inmotion V8

Добрый Ден

Мото магазинчик тут присмотрел с экипировочкой, надо будет заскочить туда, судя по сайту выбор богат как для слабо интересующихся так и для обеспокоенных своей безопасностью. Потом отпишу свой поход.
Для себя уже решил что именно присматривать буду :)
Inmotion V8

SNAKEMARAT

Поломал сегодня наколенник) Сразу взялся за ремонт
https://www.youtube.com/watch?v=JwED8TzcPco
В этот раз подход более основательный:
1) обезжириваем склеиваемые детали
2) склеиваем выдержанной с отвердителем (в течении 1 часа) эпоксидной смолой
3) спаиваем поверхностно детали (у эпоксидки фиксация никакая)
4) заделываем отверстия расплавленным пластиком
5) армируем тканной металлической (фильтровальной) сеткой (чем мельче сетка, тем лучше) - желательно из нержавейки. Впаиваем в пластик до полного "погружения" всей сетки.
6) напаиваем поверх сетки дополнительный слой пластика

LEE4ER

[user]SNAKEMARAT[/user], эпоксидка, сетка, газ, ВРЕМЯ.... не дешевле было бы купить новую защиту и возможно боле качественную? :bw:  (ни разу не наезд на хобби и интерес работать руками, просто вопрос о целесообразности)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

#887
[user]LEE4ER[/user], так уж меня в детстве приучили - беречь вещи)) А заниматься хламонакопительством не хочется)) Старые в таком случае куда девать?)) Сетка халявная) Эпоксидка всё равно долго не простоит и её надо расходовать) Ну и просто живой интерес проверить данный вариант - насколько его хватит) Предыдущий (без сетки) поломался при несильном ударе, но удар принял как-никак) Как вариант ещё можно вместо эпоксидки попробовать жидкий пластик - более гибкая вещь)

Vizator

Цитата: SNAKEMARAT от 23 Дек. 2016 в 20:45
[user]LEE4ER[/user], так уж меня в детстве приучили - беречь вещи)) А заниматься хламонакопительством не хочется)) Старые в таком случае куда девать?)) Сетка халявная) Эпоксидка всё равно долго не простоит и её надо расходовать) Ну и просто живой интерес проверить данный вариант - насколько его хватит) Предыдущий (без сетки) поломался при несильном ударе, но удар принял как-никак) Как вариант ещё можно вместо эпоксидки попробовать жидкий пластик - более гибкая вещь)
А сделай пож. фото всего комплекта защиты в котором катаеш
MSuper V3 820

SNAKEMARAT

[user]Vizator[/user], хорошо) Скоро видео запишу)

LipaTree

Цитата: SNAKEMARAT от 23 Дек. 2016 в 20:36
Поломал сегодня наколенник) Сразу взялся за ремонт
...
Я советую эту защиту выбросить, и купить нормальную, такие вещи в принципе не должны ломаться.
Покупать за 1500 евро колесо, и экономить 50 на защите?
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

SNAKEMARAT

#891
[user]LipaTree[/user], это не экономия, это эксперимент! Если б что в колесе поломалось, то я тоже чинил бы сам скорее всего) "Изучай, ремонтируй, катайся, экспериментируй, набирайся опыта" - что в этом плохого? Защита не должна ломаться? Чушь какая-то) И да если сломается в следующем легком падении, то отремотнирую также и просто поменяю местами левый с правым) Левый даже не коцанный ниразу)

LipaTree

Я не против ремонта если он имеет смысл, сам много чего ремонтирую. Но в вашем случае почти наверняка этот щиток сломается прямо в том же месте.
Попробуйте купить защиту в проф. роллерском или мотоциклетном магазине, она не сломается если вы только её под поезд не положите. Её можно только протереть.
Не тот случай когда экономия оправдана, щитки с базара, или aliexpress в стиле весь комплект за 10 евро тут не вариант.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

LEE4ER

[user]LipaTree[/user], как раз тут это и есть вариант. Защита призвана только защитить от сильных ссадин, несколько смягчить удар и сберечь одежду.
Даже треснувшая с этим вполне справится. С другой стороны проще купить новую, но если позволяет время, есть материал и интерес, то почему бы не поколупаться :)

В общем столько копий сломано с этой защитой. Она отлично работает когда на ней скользишь и практически не работает, когда тело начинает кувыркаться. Для скольжения хватит любой плотной и не цепляющейся защиты, а при кувырках основную опасность представлять начинают не ушибы и рваная одежда, а вывихи, переломы и растяжения :pardon:

ЗЫЖ лучше удобную за 10, чем не удобную за 100 евро....  Но это так - к слову. Про то что выбирать лучше по удобству использования :)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

Цитата: LipaTree от 31 Дек. 2016 в 01:47
она не сломается если вы только её под поезд не положите. Её можно только протереть.
Мдя) У меня как раз мото из мотосалона))  B-) Тут либо RommT с форума неплохо покоцал когда упал https://www.youtube.com/watch?v=i9n_XyRQVSI а я потом ещё 2 раза упал прежде чем заметил) И заклеил только после пятого падения) Ну или она изначально хреновая была) Проверить это можно переставив левый с правым)

Jecka

подскажите где ребенку перчатки найти, не защиту запястья а именно перчатки (возраст 10 лет)

greymag

Использовать обычные перчатки а сверху одевать защиту большего размера важно чтобы защита была удобной

Garf

Цитата: greymag от 02 Янв. 2017 в 15:08
Использовать обычные перчатки а сверху одевать защиту большего размера важно чтобы защита была удобной
И чтобы защита вообще была: именно так я и делаю, потому что просто перчатки при вспашке асфальта могут не спасти от травмы кисти, так же как и просто защита запястий при полёте "рыбкой" не спасёт от сильного ушиба/обдирания кожи с фаланг пальцев (проверено на собственной шкурке  :-D).
Моноколёса и куча разных электровелосипедов


Vizator

Цитата: SNAKEMARAT от 02 Янв. 2017 в 20:09
Цитата: SNAKEMARAT от 30 Дек. 2016 в 13:00
[user]Vizator[/user], хорошо) Скоро видео запишу)
Спойлер
Тот то я думал как ты так бодро по снегу пуляеш =)))
ЗЫ В шлеме катаешся ?
MSuper V3 820