avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

[user]Vizator[/user], ну да) А что по снегу? Он же мягче асфальта)

igornem

[user]SNAKEMARAT[/user], а на запястья защиту не употребляешь,  ЗмейМарат?  ;-)
Inmotion V8

SNAKEMARAT

[user]igornem[/user], я б купил если в Казани продавали) Примерять надо)

igornem

Цитата: SNAKEMARAT от 07 Янв. 2017 в 09:57
[user]igornem[/user], я б купил если в Казани продавали) Примерять надо)
Не надо. Там две прямые железки каждая с одним изгибом. Нижний изгиб под подушку большого пальца а верхний под изгиб запястья. Эти изгибы у всех примерно одинаковые, верхний абсолютно одинаковый, а нижний ну только у человека с патологией будет настолько большим, чтобы волноваться. Остальные части железок аб олютно прямые,чтобы прилегающие к запястью кости зафиксировать между,поэтому достаточно что они длиннее чем запястье и абсолютно не важно насколько длиннее. А чтобы ижгибы попадали на соответствующие места на руке, чехлы сделаны в виде карманов  с допусками и эти железки в них можно двигать выше-ниже.  Такчто, фкс руешь ксрман-перчатку на большом пальце, железки выставляешь по нужной высоте,  и ремнями фиксируешь насколько сил хватает и все - запястье между двух пластин зажато намертво.
Inmotion V8

SNAKEMARAT

[user]igornem[/user], боюсь мне толстая резинка на липучке перчатки будет мешать) Кстати нашёл в триале нечто подобное http://trial-sport.ru/gds.php?c2=1071616&gpp=60 Чтобы из этого выбрать?))

igornem

[user]SNAKEMARAT[/user], что из тех выбрать я без понятия, не знаю в чем преимущество тех что с широкими пластиками, у меня, про которые я тебе рассказывал, вот такие - http://trial-sport.ru/goods/966020.html. я перчатки сверху надеваю, ничего не мешает, чуть шире на запястье и обеих сторон ладони, но видимо перчатка растягивается, потому что я даже не обратил внимания, одевалось как на обычную руку, хотя перед покупкой думал об этом, а пока они приехали, я уже забыл, пока ты не напомнил. :) Честно говоря мне иногда даже лень перчатки натягивать, потому что в основном ладонь и тыльная сторона защищены железом и кожзамом до пальцев, а в основном на пальцы не падаешь, но по вечерам когда холодно то и перчатки натягиваю, а так в основном мне и защиты хватает. В самом начале в качковских перчатках с открытыми пальцами катался, так в таких вообще смысла нет теперь.
Inmotion V8

SNAKEMARAT

[user]igornem[/user], ну вот и отлично) В понедельник если всё нормально будет съезжу в Триал и примерю) Главное чтоб потом липучка на перчатках зацепилась) Заодно и пообщаюсь с сотрудниками - в прошлый раз они всем магазинам вышли посмотреть как катаю на колесе) А главный продавец изъявила желание тоже такую штуку приобрести) Возможно в наших рядах на одного человека больше стало)

Garf

 :-(7
Цитата: SNAKEMARAT от 07 Янв. 2017 в 20:49Возможно в наших рядах на одного человека больше стало)
Реклама- двигатель торговли! :-D
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

SNAKEMARAT

Съездил таки в триал - вообще никакой защиты запястий нема)) Вот так уот)

igornem

Inmotion V8

SNAKEMARAT

[user]igornem[/user], да знаю, придется там наверное брать)

Hellfruit

Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

SNAKEMARAT

[user]Hellfruit[/user], хрень какая-то) Вот если бы и на пузе такая же вылазила)) А так мотокуртку или мотожилет с надувалкой надежнее))

Hellfruit

Цитата: SNAKEMARAT от 13 Янв. 2017 в 23:16
[user]Hellfruit[/user], хрень какая-то) Вот если бы и на пузе такая же вылазила)) А так мотокуртку или мотожилет с надувалкой надежнее))

Я же не всерьёз выложил)

Так то это лавинный рюкзак.

Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

SNAKEMARAT


aMADs

[user]mixxxa[/user],  что вы делаете чтоб визор и очки в модуляре не потели? Особенно сейчас зимой.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

analyt

Цитата: aMADs от 18 Янв. 2017 в 22:31
[user]mixxxa[/user],  что вы делаете чтоб визор и очки в модуляре не потели? Особенно сейчас зимой.
Вот интересная новость, в т.ч. про зимнюю одежду
http://news.ngs.ru/more/50238611/ "Новосибирец проехал 650 километров на мотоцикле по зимней трассе"

Шлем с внутренним подогревом, снегоходная одежда и все такое.