avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]dmarvic[/user], да, это доступная приемлемая защита самого начального уровня. Просто я изначально хотел донести, что на али вряд ли купите что-то лучше. А то, что есть защита лучше - не секрет. Лично я рекомендую например наколенники с защитой голени. Именно в силу своего опыта (порвал кожу голени). С другой стороны конечно травма неприятная, но не смертельная.
Самое главное - доступная инфраструктура.

dmarvic

Цитата: Ripido от 21 Март 2017 в 01:59
[user]dmarvic[/user], да, это доступная приемлемая защита самого начального уровня. Просто я изначально хотел донести, что на али вряд ли купите что-то лучше. А то, что есть защита лучше - не секрет. Лично я рекомендую например наколенники с защитой голени. Именно в силу своего опыта (порвал кожу голени). С другой стороны конечно травма неприятная, но не смертельная.
меня больше напрягло, что наколенники просто сползут при падении, если их только на липучки затянуть.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

lozga

[user]dmarvic[/user], наколенники я фиксировал только липучками, пока еще не сползли ни разу.
KS-16A (2016-2018) 2300 км
KS-14S (2018-...) >1400 км

dmarvic

Спойлер
Цитата: Ripido от 21 Март 2017 в 01:59
[user]dmarvic[/user], да, это доступная приемлемая защита самого начального уровня. Просто я изначально хотел донести, что на али вряд ли купите что-то лучше. А то, что есть защита лучше - не секрет. Лично я рекомендую например наколенники с защитой голени. Именно в силу своего опыта (порвал кожу голени). С другой стороны конечно травма неприятная, но не смертельная.
Если у вас есть такой опыт, то давайте обсудим "более лучшую" защиту. Мне, конечно, первостепенно, чтобы снималась и одевалась быстро и чтобы не сползла, пока я буду на ней скользить по асфальту.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Ripido

[user]dmarvic[/user], в целом, судя по форуму, я один пока такой, кто содрал кусок кожи с голени.
Но именно в силу своего падения и 5 дней валяния в больнице советую брать:


хотя я сам для себя решил вопрос мягкой защитой под одежду, которую я одеваю в те самые места на голени, а сверху свои старые наколенники.
Самое главное - доступная инфраструктура.

dmarvic

Спойлер
Цитата: Ripido от 21 Март 2017 в 13:12
[user]dmarvic[/user], в целом, судя по форуму, я один пока такой, кто содрал кусок кожи с голени.
Но именно в силу своего падения и 5 дней валяния в больнице советую брать:


хотя я сам для себя решил вопрос мягкой защитой под одежду, которую я одеваю в те самые места на голени, а сверху свои старые наколенники.
в метро наверное стремно смотрится. А защиту голени нельзя отстегнуть ? Если цель - часовые покатушки, то можно хоть латы одеть и лететь, а если до метро подскочить паку км, то одева-снимать, с собой в чем-то таскать...
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Ripido

Цитата: dmarvic от 21 Март 2017 в 13:17
в метро наверное стремно смотрится.
В метро давно всем по барабану. Зато такая защита не требует продевания в свой носок. Пристегиивается и всё.
Хотя я люблю жаркие наколенники. Доп. прогрев суставов по-моему еще никому не повредил )

полная версия моих рассуждений по защите
Самое главное - доступная инфраструктура.

Alexshim

Цитата: dmarvic
img2 thumb=./images/3/qghg75_thumb.jpeg]./images/3/qghg75.jpeg[/img2]

Если у вас есть такой опыт, то давайте обсудим "более лучшую" защиту. Мне, конечно, первостепенно, чтобы снималась и одевалась быстро и чтобы не сползла, пока я буду на ней скользить по асфальту.

покупалась на Али. держится на коленях и локтях замечательно. все на липучках. Для кисти оказались малы.
KS18L, GW mSuper V3, INMO v8,

LEE4ER

#998
Цитата: Ripido от 21 Март 2017 в 13:12
[user]dmarvic[/user], в целом, судя по форуму, я один пока такой, кто содрал кусок кожи с голени.
Спойлер
Но именно в силу своего падения и 5 дней валяния в больнице советую брать:


хотя я сам для себя решил вопрос мягкой защитой под одежду, которую я одеваю в те самые места на голени, а сверху свои старые наколенники.
я кстати в триале в том году примерял вот такую защиту (колено + часть голени) - https://trial-sport.ru/goods/51516/1205692.html
Спойлер
Крепиться на липучки. Надевалась удобно, сидела тоже не плохо, но брать не стал. Все же мне показалось большой (в визуальном плане).
Но на всякий случай тогда взял такую - https://trial-sport.ru/goods/51516/1039117.html (она вообще больше для сноуборда)
Спойлер
зимой пару раз под джинсы одевал... как раз для согрева :laugh: :laugh: :laugh:

На руки в тот момент подумывал над Rollerblade Race Gloves, но поблизости не было, а кататься по москве не хотелось. Это просто перчатки, защищающие сильных ссадин и смягчающая удары (меньше ушиб), но они без какой либо фиксации кисти и не спасут от перелома лучевой кости (хотя мало видел тех, у кого вообще есть фиксирующая пластина сверху кисти. Только снизу)


ЗЫЖ а вообще, если мотоэкип кажеться перебором или просто не нравиться, то искать и подбирать можно не только средь роллероной защиты, но и эндуро, т.к. там выбор поинтересней

ЗЗЫЖ и кстати по перчам - если нет сильной необходимости в защите от перелома (хотя для этого можно отдельно фикс.браслеты для запястий юзать), то приемлемые для нашего кейса варианты - перчатки для лонгбордов, со слайдерами, а не роллерская защита.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FAster

Я поначалу мотоэкип нацепил,посмотрел на колесо,потом на себя и снял. Нашёл в гараже старые роллерные наколенники и налокотники,а перчатки мотовские нацепил,вот так и катаюсь теперь.
GotWay MSuper v3 820w ;-)

dmarvic

Кстати о роллерной защите. Те размеры и рекомендации, которые у производителей в таблицах даются, их стоит придерживаться или имеет смысл больше брать на размер, так как на одежду все-таки одевать придется в основном ? Ибо мерил оксело - вроде подошел L, а стал выбирать другую фирму - там по таблице мне скорее M пойдет.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Hellfruit

Перенёс тренировки на улицу и поскольку по прежнему крайне неуклюж решил добавить поводок, чтобы не сносить прохожих.

Внутренний иудей нашёл вот http://leroymerlin.ru/product/nabor-remney-krepezhnyh-2-5h250-sm-11990441/

При личном визите обнаружился он же в oem пакетике за ~100 рублей.
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

FAster

Цитата: Hellfruit от 24 Март 2017 в 12:08
Перенёс тренировки на улицу и поскольку по прежнему крайне неуклюж решил добавить поводок, чтобы не сносить прохожих.

Внутренний иудей нашёл вот http://leroymerlin.ru/product/nabor-remney-krepezhnyh-2-5h250-sm-11990441/

При личном визите обнаружился он же в oem пакетике за ~100 рублей.
От старой сумки
[/url] :pardon:
GotWay MSuper v3 820w ;-)

Hellfruit

[user]FAster[/user], не люблю сумки) Нашёл парочку, но слишком короткие.
Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

hruma

Цитата: Ripido от 19 Март 2017 в 18:01
[user]SNAKEMARAT[/user], у нас спортмастеры триалы и декатлоны на каждом углу. вапче проблем нет )

Добавлено 19 Мар 2017 в 18:02

[user]dmarvic[/user], физика простейшкая.. представьте, как вы отжимаетесь. Но только Вы летите на руки с высоты и принимаете удар об асфальт всем весом тела. Пластина внешняя нужна чтобы руки не подогнулись и не получить растяжение/вывих/перелом. Внутренняя поверхность чтобы скользить. Внутреннюю можно пластик (а может и лучше), а с внешней стороны вшитая металлич. пластина.
Вот у нас спортмастер только. Посмотрел на сайте - печалька страшная. В другие города пока не собираюсь. Выход в общем-то один - трясти китайцев. Если вдруг в теме не видел ссылок - киньте если кто владеет, чтоб и пластина снаружи и пластик внутри поскользить ) Распродажа кстати скоро начнется. Пойду поищу пока сам, найду чё мож.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

hruma

-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

hruma

#1006
Вот ещё. Тока подписи иероглифами - фиг поймёшь чё они там клёвого внутрь натолкали.
Спойлер
Эта вроде удар в нижнюю часть ладони перераспределяет и пластмасса толще.

На спецовый глаз какая лучше защита?
Сам сначала думал про первую, но теперь склоняюсь ко второй. В одном из отзывов к первой сказано, что пластмасса очень тонкая и защита будет фиговая чуть что. А у второй продуманная защита от удара. Возможно что и мет. пластина снаружи вшита.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

volk0001

Уже почти месяц катаю в защите Dainese Performance из спортмастера. Стоит она, конечно, недешево, но в отличие от роллерных наколенников никогда не сползает. Сегодня впервые в ней долбанулся, колени вообще ничего не почувствовали. При этом сам я небольшой нокдаун словил.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.