HENES PHANTOM PREMIUM проблемы с пультом или платой

Автор Арзуман, 09 Июнь 2015 в 03:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tygra

"хороший мастер". Ее нужно отдать хорошему спецу, что телеки и магнитолы ремонтирует, а не просто электрику.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Арзуман от 12 Июнь 2015 в 00:57
вот фотки платы

еше одно заметил я снизу над рулевым редуктором есть шестеренка связаная с тягой ( пластмасовая ) она была скреплена болтом и моторчик рулевого редуктора нагревался может быть изза этого ??? еше одно я не понял почему она была в сторонке не на своем месте над редуктором штучка указал стрелкой на фото ..
это переменный резистор, он отвечает за рулевое управление-возврат колес прямо, без него мотор просто сгорит и расплавит редуктор

Арзуман

тогда что получается этот переменый резистор должен быть в своем гнезде ?? почему нагревается моторчик ???

Дмитрий_ЕКБ

#21
с его помощью выставляется прямолинейное положение колес. Моторчик постоянно под напряжением и электроника не может понять когда его выключить. Переменный резистор стоит в цепи обратной связи и при правильной регулировке колеса возвращаются в положение прямо.

Добавлено 12 Июн 2015 в 23:19:45

если у вас 2 машины, то достаточно поменять местами комплекты приемник-передатчик для выявления причины пропадания управления. Будет понятно что барахлит, либо радиоканал управления, либо материнская плата.

Арзуман

Сегодня утром вставляю красный провод на аккумуляторе машина на прямую без включателя включается на дисплее подсветка не горит. выключить хочу машинку с кнопки включателя он не выключается Гуд бай пишет на дисплее на английском и не выключается  :-D... кулер на плате постоянно работает не отключается  еше какой то синий светодиод  горит .. Перевожу машину на ручное управление нажимаю кнопку педали газа на дисплее показывает скорость 1 км ч и машина не едет  также и с пульта ....вот такая вот проблемная машина у меня

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Арзуман от 14 Июнь 2015 в 00:11
Сегодня утром вставляю красный провод на аккумуляторе машина на прямую без включателя включается на дисплее подсветка не горит. выключить хочу машинку с кнопки включателя он не выключается Гуд бай пишет на дисплее на английском и не выключается  :-D... кулер на плате постоянно работает не отключается  еше какой то синий светодиод  горит .. Перевожу машину на ручное управление нажимаю кнопку педали газа на дисплее показывает скорость 1 км ч и машина не едет  также и с пульта ....вот такая вот проблемная машина у меня
я так понимаю эти проблемы возникли после визита машинки к "мастеру", теперь уже похоже что материнская плата сдохла. спросите мастера что он делал, куда тыкал. Цена новой платы 2500р в офиц.сервисе