Проблема с мотор колесом низкая скорость.

Автор kobzev1711, 09 Июнь 2015 в 18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: kobzev1711 от 09 Июнь 2015 в 21:29
Как пришел ручка газа вообще не работала. Методом прозвонки понял что на нее идет синий провод. На красном было 40 вольт на остальных по нулям. сделал перемычку с красного на синий и заработала но медленно. Думаете стоит кинуть 40 вольт еще на желтый или зеленый? Типа переключится режим скорости боюсь как бы чего не подпалить. Черный минус. Куда идут желтый и зеленый неясно.
"40" не надо кидать. Надо остальные между собой позамыкать: если есть переключение скоростей, то оно "землёй" переключается. Перебрать комбинации - тоже надо проверить, но при неправильной комбинации обычно ещё и дёргается или совсем нет тяги.

Проверьте ещё вариант работы с разъединённым разъёмом датчиков Холла - в безсенсорном варианте всё существенно проще.

И остаётся ещё вариант, что это "самообучение" не пройдено.

В любом случае надо с поставщиком связаться: хотя бы схему подключения для контроллера бы увидеть.

kobzev1711

Набирает до 6 км в час и падает. потом опять до 6. Если какой то датчик холла неисправен может такое быть? У меня цельный провод 9 жильный, как подключить без датчиков холла проверить?

http://www.youtube.com/watch?v=hQqcSATwrPc

Кутас

[user]kobzev1711[/user], Перепутаны одновременно фазные и холовые провода, я с таким случаем сталкнулся полтора месяца назад. Мотор еле вертится и со страшным звуком. Пробуйте подобрать комбинацию проводов. Цешкой вызваньте +- холов (на всякий случай)(чёрн. крас.), заодно проверите работоспособность холов (+5v - 0v). Всего вроде 36 вариантов, на листочек рисуйте обязательно. Удачи.

kobzev1711

У меня мотор Xofo а контролер mxus. Поцветам все совпадает я думал у китайцев стандарт какой есть. Колесо кручу на холах меняется 0 +5. А нормально что в некоторых положениях сразу на двух холлах +5. Чтоб перебрат комбинации выпаивать что ли с контроллера все  :facepalm: У меня цельный провод влагозащищеный.

Кутас

[user]kobzev1711[/user], А у контролера фишки нет???