Звуковой сигнал на электробайк

Автор eek, 19 Нояб. 2009 в 23:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlad9669

Цитата: Indiсtа Саusа от 17 Апр. 2017 в 23:48
[user]Vlad9669[/user], бывают и без батареек — Airzound Horn, а вот батарейный Hornit не могу рекомендовать, хотя решение красивое.



Посмотрю как сумка встанет, может быть и эирзонд возьму

tmkt

мой рецепт - бибика от авто (150-300руб), липольная батарея на 4s, заряжаем до 14 вольт и ездим себе, батарейка номиналом 1000мАч, там можно хоть обдудеться, хватает ОЧЕНЬ надолго
ввиду малого размера и веса батарейки сунуть ее можно куда угодно а подзаряжать редко.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Silvaticus

[user]Vlad9669[/user], насчет Airzound могу лишь поделится мнением коллеги, что не всегда удобный доступ, ну в смысле найти место на руле, т.к. давите на клапан. Если решитесь, берите с пластиковой бутылкой и дополнительно бутылку из нержавейки, туда вроде  до 10 атмосфер можно загнать. Если не изменяет память алюминий рвет при 7-8.

Также рекомендую прислушаться к совету [user]tmkt[/user], при прямом руле и большом желании их можно загнать даже вовнутрь руля. Впрочем это лишнее.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

MoRoman

а никто случаем не встречал электрический звонок, который имитировал бы классический механический?

atred

Цитата: MoRoman от 18 Апр. 2017 в 09:18
а никто случаем не встречал электрический звонок, который имитировал бы классический механический?
Да, было бы интересно))  А еще лучше звон трамвая! В городах, во всяком случае, где трамвай есть, ну или читали Мастера и Маргариту,    на его звон оборачиваются даже самые  сонные пешеходы.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

av404

Нет проблем. На али есть наборы эхо, вроде на 10 секунд даже. Записываешь что хочешь и проигрываешь, при нажатии на кнопку. Поищу ссылку, но давно очень брал...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Vlad9669

Вопрос остается открытым: нужно универсальное решение для пешеходов и авто одновременно

AutoLand

Цитата: Vlad9669 от 29 Апр. 2017 в 13:25
Вопрос остается открытым: нужно универсальное решение для пешеходов и авто одновременно
ставите гудок обычный для авто. 2 кнопки. Одна которая замыкает и дает полную напругу. Вторую через резюк, чтоб тихо пискал, тока резюк надо ватт на 5.

av404

У меня было сделано с одной кнопкой и переключателем дорога-тротуар. Через один сезон убрал - на тротуаре не реагируют на слабый писк.
А вот на говорящие часы реагируют и не пугаются
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

AutoLand

Вообще пешеходам не надо сигналить. Я либо фарами мигаю. Либо крадусь. Все равно меня слышно. Звук мотора и покрышек...

Silvaticus

В любой зоне хорошо работает генератор белого шума.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

AutoLand

Цитата: Indiсtа Саusа от 30 Апр. 2017 в 22:52
В любой зоне хорошо работает генератор белого шума.
это что?

Snaiper

Цитата: AutoLand от 01 Май 2017 в 07:14
Цитата: Indiсtа Саusа от 30 Апр. 2017 в 22:52
В любой зоне хорошо работает генератор белого шума.
это что?
Вики говорит что
-В природе и технике «чисто» белый шум (то есть белый шум, имеющий одинаковую спектральную мощность на всех частотах) не встречается (ввиду того, что такой сигнал имел бы бесконечную мощность)...
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

TOM

Цитата: AutoLand от 01 Май 2017 в 07:14
Цитата: Indiсtа Саusа от 30 Апр. 2017 в 22:52
В любой зоне хорошо работает генератор белого шума.
это что?
Будет ехать нечто шипящее :-D

Бублик

Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Silvaticus

#699
Все правильно. Звук будет типа пшш-пшш-пшшш.
http://www.ebay.co.uk/itm/321725098822

https://youtu.be/psWBaxtK19g
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Север

Извращений тут масса, чего только не выдумают ради того чтобы просто подать сигнал, оспидябоже. И запитать-то его надо от отдельной батареи, и автобикалку непременно купить, и трамвай имитировать. До белого шума уже дофантазировались, на очереди видимо запись выстрела из "Арматы" или рев стартующего "Тополя-М"... А практически - всего-то и надо, что обычная китайская дудка с грушей ценой в 250 рублей, а то и обычный велозвонок погромче...

mr.Dream

Решил ка я на днях делать "дисишку" для питания моей бибики. А жрет она 18А при 14В :) Заодно сделать разные напряжения, вплоть до 300 постоянки слаботочной, питать разные импульсные блоки питания, типа зарядок к телефону или ноут )
Но потом посчитал... что бибика за одну секунду потребляет 18/60/60=0,005Ач. И пришлеш к заключению, что ее я буду питать от пары ячеек напрямую. Подпаялся к 4s  лифер где то всредине батареи, где было удобней. Час балансировки в конце зарядки равносильно 10 секундам бибики. А столько времени я и за неделю не набибикаю ) так как сигналом пользуюсь крайне редко. Может полсекунды в неделю. Зато сильно упростилась общая электрическая схема байка. Раньше для этой цели я использовал отдельный свинцовый акумулятор на 1,3Ач, на котором просадка была с 13 до 8-9В :) Хорошая мысля приходит опосля.