Главное меню

avatar_goldenmotor.ru

Скоростной электровелосипед (60 км/ч на 48В)

Автор goldenmotor.ru, 19 Июнь 2015 в 16:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

goldenmotor.ru

Анонс новинки скоростного электровелосипеда, который появился вчера у нас в наличии.
Мотор-колесо со встроенным контроллером с векторным управлением.
ТТХ: 60 км/ч на 48В, 10Ач.



http://goldenmotor.ru/elektrovelosipedy/single-drive-turbo/

TRIDENT-2

#1
О,видел вчера в Лефорте в сторону нижегородской кажись такой велик,только он ехал быстрее 60 км ч, на спидометре своей машины почти 80 засек.
наверное потому,что там небольшой уклон был,так разогнался .
потом он ушел направо в сторону яузы

только там багажник литой был,а не как на картинке приставной

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

alayf78

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

max_x_20

кажется что этот сезон будет горячим..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

goldenmotor.ru

Цитата: TRIDENT-2 от 19 Июнь 2015 в 23:07
О,видел вчера в Лефорте в сторону нижегородской кажись такой велик,только он ехал быстрее 60 км ч, на спидометре своей машины почти 80 засек.
наверное потому,что там небольшой уклон был,так разогнался .
потом он ушел направо в сторону яузы

только там багажник литой был,а не как на картинке приставной

Да, это был он. Да, рама сейчас литая, просто тут картинка не совсем та.
Можно на литой хвост и 48В-20Ач повесить.

max_x_20

[user]goldenmotor.ru[/user],  так все же, мотор в треугольнике или в звезде?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

goldenmotor.ru

Цитата: max_x_20 от 20 Июнь 2015 в 01:02
http://www.goldenmotor.ca/products/Magic-Pie-4-Vector-Internal-Controller-with-Vector-plug.html   вот та самая изюминка :-)

Сам по себе этот контроллер не даст такой скорости... всё дело в моторе

Видео вчерашней поездки:
https://yadi.sk/d/9omaiKkahMeps/MOVI0025.MOV
https://yadi.sk/d/9omaiKkahMeps/MOVI0028.MOV
https://yadi.sk/d/9omaiKkahMeps/MOVI0030.MOV
https://yadi.sk/d/9omaiKkahMeps/MOVI0031.MOV
https://yadi.sk/d/9omaiKkahMeps/MOVI0038.MOV
https://yadi.sk/d/9omaiKkahMeps/MOVI0039.MOV

:bravo: Спец.предложение для форумчан: можем продать такой байк без АКБ, первым 3-ём покупателям.
Предложение действительно 1 неделю, до 27 июня, 17:00. Доставка по России.

goldenmotor.ru

Цитата: max_x_20 от 20 Июнь 2015 в 13:10
[user]goldenmotor.ru[/user],  так все же, мотор в треугольнике или в звезде?
в звезде.

max_x_20

[user]goldenmotor.ru[/user], Вы говорите сам по себе векторный контроллер не даст такого результата, все дело в моторе. то есть старые версии маджиков от новых отличаются, или имеется в виду о МК других марок?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

goldenmotor.ru

это нестандартная, эксклюзивная серия, по нашему спецзаказу.

goldenmotor.ru

Принт-скрины в хорошем качестве:
65км/ч:

максимальная скорость=74,9 км/ч, в туннеле, под небольшую горку (39.MOV):


FlashRPA

Отличные показатели :exactly: Каково потребление в ватах?
Какие изменения притерпел мотор, контроллер? Или же это такая же закрытая инфа как и подключение холлов к контроллеру МП4?
Можно ли преобрести отдельно такой мотор, контроллер? Какова цена?

Jeca

Цитата: FlashRPA от 23 Июнь 2015 в 13:59
Отличные показатели :exactly: Каково потребление в ватах?
Какие изменения притерпел мотор, контроллер? Или же это такая же закрытая инфа как и подключение холлов к контроллеру МП4?
Можно ли преобрести отдельно такой мотор, контроллер? Какова цена?
Потребление одекватное 2 кВ и больше. По холлма уже вроде разжевали, трижды. Аналогично как на любом китайском МК.

PeaceHaver

Выглядит неплохо, стоит умеренно. В чем подвох?

goldenmotor.ru

#15
Выпущена ограниченная эксклюзивная серия. Прямо сейчас объявляется продажа скоростного набора Magic Pie-4 в наборе для форумчан (МК+контроллер+все ручки управления). На нашем официальном сайте (.ру) появится через пару дней.
Отличие набора от Magic Pie-3:
- Скорость 60 км/ч по плоской поверхности без ветра на АКБ 48В (против 45 км/ч у МР-3),
- Скорость на холостых оборотах 75 км/ч на АКБ 48В (против 55 км/ч),
- Толщина ламелей 0,35 мм для улучшения КПД на высоких оборотах (было 0,5 мм),
- Векторный контроллер (более эффективный и тихий)
- Улучшен и доработан алгоритм рекуперативного торможения (тормозит двигателем гораздо мощнее).

Цена 30 500 руб. за комплект, мотор заспицованный в обод 26"+контроллер+все ручки управления.
Следующая партия будет только в конце августа.


Добавлено 23 Июн 2015 в 15:09:58

Есть скоростные на 20" в литом ободе. Скорость до 45-50 км/ч. Цена та же.

FlashRPA

 Хороший вариант по приемлемой цене! :wow:
Спойлер
[user]Jeca[/user], В МП4 совсем другое соединение холлов в отличие от МП3, взять для примера зелёный был у мен напаян на 5ю ногу в МП3 по центру, так же черный по диагонали от красного, вот и жду конкретного ответа от [user]goldenmotor.ru[/user],

max_x_20

Тестил я сегодня этот аппарат,  впечатляет!!  Разница видна сразу же как только сел и поехал.. Мотора практически не слышно, бодрый старт, примерно до 50км\ч скорость набирает быстро, а далее плавнее. Разогнаться быстрее не получалось, так как пеш переходы, приходиться часто тормозить, рекуперации отличная, в общем я себе уже хочу такой..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

PeaceHaver

Цитата: max_x_20 от 23 Июнь 2015 в 15:30
Тестил я сегодня этот аппарат,  впечатляет!!  Разница видна сразу же как только сел и поехал.. Мотора практически не слышно, бодрый старт, примерно до 50км\ч скорость набирает быстро, а далее плавнее. Разогнаться быстрее не получалось, так как пеш переходы, приходиться часто тормозить, рекуперации отличная, в общем я себе уже хочу такой..
То есть получается вменяемый городской байк, не требующий доработок?

Только батарея дефолтная, конечно, весьма мала.

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

max_x_20

Видел и внутренности мотора, сравнивал с старыми моделями, действительно железо статора тоньше, и внутренний контроллер изменён..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

andreym

Каков вес и цена голого мотора без контроллера обода и спиц?

Dimak

Цитата: goldenmotor.ru от 19 Июнь 2015 в 16:23
ТТХ: 60 км/ч на 48В, 10Ач.
1500Вт
48В*10Ач=480Втч.
480Втч/1500Вт=19.2 минуты. Всего 19 минут счастья  :neg: 
Мощность и ёмкость должны соответствовать. А так получилась бесполезная игрушка для езды на 10км от дома.

klyushkov

[user]Dimak[/user], ну это по шоссе 19 минут счастья, а по городу хватит минут на 30-35 :)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Surf_el

Цитата: Dimak от 23 Июнь 2015 в 15:47
480Втч/1500Вт=19.2 минуты. Всего 19 минут счастья  :neg: 
Мощность и ёмкость должны соответствовать. А так получилась бесполезная игрушка для езды на 10км от дома.
Когда у меня был подобный аккумулятор, мне хватало на 25 км в городском цикле.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

PeaceHaver

По городу 48*20 - это такой оптимальный минимум.

По сути, надо вдоль нижней трубы повесить пару таких кирпичиков для счастья: http://www.a123rc.com/goods-1584-LiFePO4+new+product+48V15Ah+battery+for+1000W+ebike%21.html

Добавлено 23 Июнь 2015 в 15:55

Цитата: Surf_el от 23 Июнь 2015 в 15:52
Цитата: Dimak от 23 Июнь 2015 в 15:47
480Втч/1500Вт=19.2 минуты. Всего 19 минут счастья  :neg: 
Мощность и ёмкость должны соответствовать. А так получилась бесполезная игрушка для езды на 10км от дома.
Когда у меня был подобный аккумулятор, мне хватало на 25 км в городском цикле.
У меня сейчас такой, на те же 25 до работы и хватает, благо на работе могу заряжаться. Все же 48*20 - это золотой стандарт.

goldenmotor.ru

Цитата: andreym от 23 Июнь 2015 в 15:46
Каков вес и цена голого мотора без контроллера обода и спиц?
Андрей, весит так же как и МР3 и МР4 без контроллера (был оптимизирован Кv мотора под требуемую скорость). Вес - 7,5 кг.
Применены новые феты - STP240N75F3, которые не снижают своих характеристик даже при нагреве до 100С.

Добавлено 23 Июнь 2015 в 16:04

Цитата: Dimak от 23 Июнь 2015 в 15:47
Цитата: goldenmotor.ru от 19 Июнь 2015 в 16:23
ТТХ: 60 км/ч на 48В, 10Ач.
1500Вт
48В*10Ач=480Втч.
480Втч/1500Вт=19.2 минуты. Всего 19 минут счастья  :neg: 
Мощность и ёмкость должны соответствовать. А так получилась бесполезная игрушка для езды на 10км от дома.

Я же выше писал, что можем продать вел без АКБ. Ставьте себе что заблагорассудиться... А сейчас тк можно просто МК купить.

Dimak

Цитата: goldenmotor.ru от 23 Июнь 2015 в 16:02
А сейчас тк можно просто МК купить.
На сайте не нашел. Сколько будет стоить МК отдельно от всего?

goldenmotor.ru

Я имел в виду МК в наборе.
МК продаётся только в наборе с контроллером и рычагами управления.
Незаспицованное будет стоить 29500руб в наборе (без обода и спиц).

andreym

Цитата: goldenmotor.ru от 23 Июнь 2015 в 17:51
МК продаётся только в наборе с контроллером и рычагами управления.
очень плохо, покупать изначально ограниченный бестолковый внутренний контроллер не видится целесообразным.
Итого мотор стоит минимум 29500, что не сильно дешевле крошки ))))

goldenmotor.ru

Со следующей партии можно будет купить отдельно скоростное мотор-колесо, без контроллера.
это первая ограниченная тестовая партия.

andreym

Цитата: goldenmotor.ru от 23 Июнь 2015 в 19:20
Со следующей партии можно будет купить отдельно скоростное мотор-колесо, без контроллера.
Ценник известен?

acyd

на новых пирогах что вторых, что 3-х, что четвертых ламели тонкие. А у этого просто витков меньше. Для переделки можно взять голый mp2 за 13.5тр, под  батарейку 22s
По аналогии с крошками на 2 и 4 витка.
Сабжевый моторчик больше под низковольтную сильноточную батарею или мелкий диаметр


max_x_20

Цитата: acyd от 23 Июнь 2015 в 20:01
на новых пирогах что вторых, что 3-х, что четвертых ламели тонкие. А у этого просто витков меньше. Для переделки можно взять голый mp2 за 13.5тр, под  батарейку 22s
По аналогии с крошками на 2 и 4 витка.
Сабжевый моторчик больше под низковольтную сильноточную батарею или мелкий диаметр
писал же! сегодня сравнивал, у нового пирога ламели тоньше, реально держал в руках два статора старый и новый....   а обычный старый пирог от 22s просто будет сильно греться. я в том году ездил на 20s и при скорости 60 км\ч (долговременно) он реально был горячим... с новым железом врядли такой сильный нагрев будет....
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

goldenmotor.ru

Цитата: andreym от 23 Июнь 2015 в 17:56
очень плохо, покупать изначально ограниченный бестолковый внутренний контроллер не видится целесообразным.

Андрей, ничем не обоснованное утверждение!
По факту, за 11 месяцев продаж Magic Pie-4, к нам обратилось только 2 человека:
1 перепутал +\- и сжёг контроллер (>1% случаев),
1 на форуме помыл из шланга мотор и вышел из строя контроллер (>1% случаев).
И ни одного гарантийного случая! А в таких случаях любой контроллер выйдет из строя. Андрей, приведите свою статистику по своим контроллерам.
Полагаю, что всё-таки % выше, особенно при самостоятельной сборке\пайки кучи проводов сторонних производителей. По этому у нас и покупают клиенты, что "не хотят "колхозить", вдруг что спалят". Не все же такие мастера паяльника и болгарки....

Голый мотор в рознице будет стоить около 20 тыс.руб, по текущему курсу. Оптом дешевле.

Добавлено 24 Июнь 2015 в 06:10

Цитата: acyd от 23 Июнь 2015 в 20:01
на новых пирогах что вторых, что 3-х, что четвертых ламели тонкие. А у этого просто витков меньше. Для переделки можно взять голый mp2 за 13.5тр, под  батарейку 22s
По аналогии с крошками на 2 и 4 витка.
Сабжевый моторчик больше под низковольтную сильноточную батарею или мелкий диаметр
acyd, что значит новый пирог-2? когда вы его заказывали? дата производства?
И кстати, почём перематываете MP-2?

z_sergei

так объясните чайнику плиз..сколько цена данного велика в сборе уже? как на видео? на сколько хватит его зарядки в км?и если данные маленькие, то можно ли усовершенствовать его у Вас же?

alayf78

#36
цена на готовый велосипед  указана на сайте  http://goldenmotor.ru/elektrovelosipedy/single-drive-turbo/

Есть возможность приобрести без штатной  батареи,если ее характеристик недостаточно(при 60 км\ч можно проехать в районе 20 км,если все время тапка в пол,если ехать 35 км\ч,то дальность составит 30км),и прикупить ее у стороннего производителя.
цену на велосипед без батареи можно узнать в представительстве GMR
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

goldenmotor.ru

Цитата: z_sergei от 24 Июнь 2015 в 21:31
так объясните чайнику плиз..сколько цена данного велика в сборе уже? как на видео? на сколько хватит его зарядки в км?и если данные маленькие, то можно ли усовершенствовать его у Вас же?
Господа, читайте внимательно тему. Первый же пост содержал ссылку.
Потребление на 60км/ч около 1500Вт. Соответственно акб 48В на 10Ач имеет энергии=48В*10А*ч=480 Вт*ч. Время езды в часах= 480 Вт*ч/1500 Вт=0,32 ч.  L=v*t=60 км/ч*0,32=19 км.
На скорости 45км/ч, потребление около 900 Вт. Время езды в часах= 480 Вт*ч/900 Вт=0,53 ч.  L=v*t=45 км/ч*0,32=24 км.
На скорости 30км/ч, потребление около 350 Вт. Время езды в часах= 480 Вт*ч/350 Вт=1,37 ч.  L=v*t=45 км/ч*1,37=41 км.
Это приблизительные расчёты, при равномерном движении, угол наклона=0. В реальности, вы будете ехать в рваном, в т.ч. ускоренном режиме и потреблять больше. Расстояния уменьшаться на 20-30%. Если есть горки - дополнительно уменьшаться.

max_x_20

кто нибудь уже купил данный комплект, интересно было бы увидеть отзывы..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

goldenmotor.ru

Цитата: max_x_20 от 10 Июль 2015 в 12:30
кто нибудь уже купил данный комплект, интересно было бы увидеть отзывы..
Те кто купили и катаются, у них нет времени сидеть на форумах... А если найдут время и отпишутся, мы будем только "за".

se80

[user]alayf78[/user], Антон, можешь прояснить ситуацию с толщиной лямелей - я считал что пироги давно перешли на 0.35 железо ... а тут вдруг выясняется что только в 4-й версии тонкие лямели ?

goldenmotor.ru

Цитата: se80 от 10 Июль 2015 в 21:53
[user]alayf78[/user], Антон, можешь прояснить ситуацию с толщиной лямелей - я считал что пироги давно перешли на 0.35 железо ... а тут вдруг выясняется что только в 4-й версии тонкие лямели ?
Да, только в 4-й версии, произведённые только после Февраля-2015. (Благодаря нашим рекомендациям и объяснениям во время встречи с Президентом Golden Motor).

Kapitan

Скоростной комплект   Мотор-колесо Golden Motor
Magic Pie-4, 26" R
Колесо реально едет - максимальная скорость 60 км/ч (на батарее 48В)*, без кручения педалей.

https://youtu.be/9QLExE9fJ9g

(*) Скорость до 60 км/ч при равномерном прямолинейном движении, угол наклона = 0, вес райдера = 70 кг.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

alayf78

напишу и здесь..
тут вкралась ошибка,т к на видео не 26" а 24" обод :-D
у 26" скорость на хх 74 км\ч!

соответственно в 24 ободе скорость будет меньше,в районе 55 км\ч. и на хх как раз и будут эти 67 км\ч
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Kobold

Колесо с холостым ходом 68 км\ч. на 48v не может разогнаться под нагрузкой райдера по прямой без уклонов выше 45 км\ч., мой вес почти 100 кг. проверял сотню раз.

alayf78

а 74 км\ч проверяли? думаю что скорость даже с вашим весом будет всяко выше 50 км\ч
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Kobold

[user]alayf78[/user], не проверял,колесо выше указанного не крутилось быстрее.

rzaviy

#47
Цитата: alayf78 от 04 Фев. 2016 в 15:24
а 74 км\ч проверяли? думаю что скорость даже с вашим весом будет всяко выше 50 км\ч
Не будет. Проверенно и мной,на выхлопе после нескольких км пробега мотор как утюг.
Малейший подьём и температура скачет,скорость падает.
Под горку легко,так и я легко на своём.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

rzaviy

на сайте куча теоретиков,практиков мало :-)
Есть продавцы,есть продаваны :neg:
Подавляющее большенство ,просто ЮЗЕРЫ,которые пользуются тем,что есть.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

serg79

а что в нём такого революционного ? моё китайское колесо на 48 вольтах 1.5 кв  на хх 98 км.ч  кажет . по пласкачу райдера 85 кг 55 км.ч . если 70кг посадить  60 поедет . и стоит в 3 раза меньше .

alayf78

#50
А вы подумайте,в чем отличие например Мп-4 от голденмоторовского же про кит,который продается по цене 750вт мхуса,хотя немного мощнее его,т к киловаттное. http://goldenmotor.ru/motor-kolyosa/nabor-pro-kit-901/
а теперь мп-4 http://goldenmotor.ru/motor-kolyosa/skorostnoy-komplect-magic-pie-4-26inch/
мп-4 имеет векторный встроенный контроллер,не уродующий дизайн велосипеда а так же довольно приличные характеристики по мощности и кпд.



вот на картинке пример-нет никаких лишних деталей,только ручка газа мотор и батарейка. велосипед выглядит привлекательно. :eureka:

если вам не нравится цена-покупайте дешевый с внешним контроллером,ворохом проводов и кучей разьемов,и думайте,куда все это на раме запихнуть,и как этот ворох  защитить от воды и грязи,и чтобы при этом не перегревалось .  ну и тряпошный шахид-дизайн бесплатным бонусом в подарок



вас никто не заставляет брать топ,берите сток. можете хоть пластмассовый взять,он еще дешевле стоит,и служит полтора сезона :pardon:

неужели не видно разницы? если не видно- берите дешевый народный про-кит

вы еще сравните кваншунь с бафангом,а че это кваншунь такой дорогой,поди тоже плата за бренд. ну-ну /:-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

goldenmotor.ru

Цитата: Kobold870 от 04 Фев. 2016 в 19:06
Я вообще не понимаю,почему у Голден мотор такие бешеные цены на колеса,что в них такого,Чего нет в наших колесах,просто тупо переплата за бренд.
[user]Kobold870[/user], а вы собственно какие "наши колёса" представляете?
не спорю - есть варианты на рынке, когда продают по текущим оптовым ценам. но это до поры до времени...
если есть на рынке дешёвые мотор-колёса - можете там брать.
не разобравшись в брендах - нечего попусту флудить на форуме..