Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: как всегда, выбор колеса. не для новичка.  (Прочитано 1935 раз)

alexander_p

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    6
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Приветствую собравшихся!
Прошу совета бывалых.
Подсел на колесо, катаю сейчас на airwheel carbon x8 (взял покататься у друга). понял, что хочу себе. Стал копать и погряз в выборе. В airwheel x8 устраивает всё, кроме того, что:
- слишком быстро включается пикалка и подъём педалей, мой стиль катания - змейка, без экстрима, рекордов скорости ставить не буду, а хочется всего-то чуть-чуть побыстрее. Пикалка обламывает дзен, особенно по асфальту. Если у х8 ограничение - на 12 кмч, то 16 кмч мне было бы достаточно. Насиловать агрегат и пережимать педали не хочу, хочется, чтобы ~16+ кмч было в штатном режиме.
- у х8 аккумулятора хватает ездой змейкой километров на 10. в идеале хотелось бы побольше.
- я так понимаю, что моделей со сменными аккумуляторами достойных ещё нет? если есть - был бы хороший плюс.
- лампочек, музыки и прочих зарядок усб не надо. в идеале бы внешний вид - карбон. хотя внешний вид в целом вторичен.

Почитав, я так понимаю, что кандидатов два - rockwheel 16" и gotway? Но у gotway 18" колесо, может, много будет? 16" у airwheel устраивает полностью.
у rockwheel пугают, что шумит сильно, возможно, это тоже обломает дзен? gotway я так понимаю мало у кого есть.
Ещё вот есть CXM A7/A8, в интернетах есть хороший отзыв про него. Как оно на самом деле, и в сравнении с airwheel x8, rockwheel и др.?

Посоветуйте, что бы взять. Или может, кто-то сможет что-то из упомянутого дать попробовать?

EcoDrift

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    200
    1397
  • Россия, Москва
  • Осуществляю Ваши мечты по любому электротранспорту
  • Оффлайн Оффлайн
    • Гипермаркет Электотранспорта
    • Награды
Найнбот Ваш вариант :)) в теме про найнбот читайте плюсы :)

Evangelion

• Неравнодушный
  • **
  • :
    72
    18
  • Россия, Екатеринбург
  • Мальчиш-плохиш
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Найнбот Ваш вариант :)) в теме про найнбот читайте плюсы :)

Ага и чтобы рука отвалилась напрочь =) советую сразу 15 килограмовую версию  :-D

Airwheel x6  - E-twow s2 -Gotway MCM2s 340Wh -
2016г. - Ninebot S2

Alexp74

• Старожил
  • :
    621
    265
  • Россия, Санкт-Петербург
  • GotWay MCM2s14 340 / 680Wh + 75кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Почитав, я так понимаю, что кандидатов два - rockwheel 16" и gotway? Но у gotway 18" колесо, может, много будет? 16" у airwheel устраивает полностью.
у rockwheel пугают, что шумит сильно, возможно, это тоже обломает дзен? gotway я так понимаю мало у кого есть.
Ещё вот есть CXM A7/A8, в интернетах есть хороший отзыв про него. Как оно на самом деле, и в сравнении с airwheel x8, rockwheel и др.?

Посоветуйте, что бы взять. Или может, кто-то сможет что-то из упомянутого дать попробовать?
CXM A8 точно не подойдёт, будете цеплять педалями асфальт, если ездите змейкой. ;)
Gotway только 18" рассматриваете, 14" не? Карбон, скорость, километраж достойные. Ну, а если речь о 16", то выбор всех московских моночелов однозначно найнбот. ;)

то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Ездю на уницикле, который на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Опытные, а GotWay 2.0 MCM2s, который с батарейкой от 300+ до 680 Вт•ч и скоростью уверенно за 20 км/ч, можно советовать? :) Вроде бы достойный быстрый аппарат. Ну, чуть меньше колесико, но не 12 дюймов же.

Моноколесо GotWay ACM 820 Вт•ч; 5600 км на моноколесах без единого падения, тьфу-тьфу-тьфу :) в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel R16, элсамоката E-TWOW v.1

Alexp74

• Старожил
  • :
    621
    265
  • Россия, Санкт-Петербург
  • GotWay MCM2s14 340 / 680Wh + 75кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, конечно. Но человек вроде неявно указывает на 16" и выше. ) И, кстати, это уже третья тема "Помогите выбрать...". Может имеет смысл объединить? :)

то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Обязательно. :) А лучше -- сделать актуальные советы по выбору колес. Рекомендуя наиболее популярные здесь модели.

Моноколесо GotWay ACM 820 Вт•ч; 5600 км на моноколесах без единого падения, тьфу-тьфу-тьфу :) в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel R16, элсамоката E-TWOW v.1

Dmitrys

• Старожил
  • :
    128
    910
  • Россия, Самара
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Имхо, сейчас можно уже делить колеса независимо от брендов на 4 группы: первая группа - я бы назвал ее - 130wh350w; вторая- это >200wh500w, третья - до 40000 руб, и четвертая - больше 40000 рублей. Есть пограничные модели из более высокой ценовой группы но попадающие в 1 , но в основном нужно понимать , что 1 и 3 это для новичков, в качестве первого колеса, 2 и 4 это для осознанного выбора. Очень сложно подобрать компромисс между количеством денег в кармане и желаниями, хотя все это и так понятно. Выход из 1 группы и непопадание в 4ю возможно только самостоятельным привозом из китая.

Любые запчасти для Gotway
Покрышки и камеры для моноколес в "Восточном базаре"
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=40402.msg921294#msg921294

sabakkas

• Наш человек
  • :
    6
    20
  • Россия, Москва
  • ДОКТОР ЕДЕТ, ЕДЕТ!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, если честно, по большинству показателей меня вполне устраивает ips-111.
честная дальность > 33 км при 70 кг, максимальная скорость ~ 18 км/ч

при резком разгоне или торможении колесо может скинуть, это да. но при этом колесо сравнительно легкое: доехать до метро, донести до вагона, пронести по переходу – много сил не требует. для нормального, спокойного катания, без экстрима – вполне нормально.
на сколько я знаю, нет ни одного современного колеса, которое бы давало аналогичные показатели дальности и веса.

о смене колеса даже не стал бы думать, если бы не захотелось мне значительно большего пробега.
изначально смотрел в сторону найнбот е+, но фактически я получаю колесо, при моих запросах, подобное уже имеющемуся. нового только вес больше 14 кг и возможность управления с телефона (а оно мне надо?)  )))

советую определиться, для чего именно необходимо колесо, а потом выбирать.
для меня важны при выборе по приоритету: дизайн, дальность хода на одной зарядке, вес, скорость

<~~~—~+ IPS-111 — FireWheel F528 +~—~~~>

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1131
    1546
  • Россия, Москва
  • Rockwheel GR12LE (350Wh 30A cont. + 990A*s 10k µF)
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, в приведенных характеристиках точно ошибки нет? Даже на сайтах продавцов максималка вроде 14км/ч, а тут аж 18...))))

Цитата
на сколько я знаю, нет ни одного современного колеса, которое бы давало аналогичные показатели дальности и веса.
Любой 60-вольтовый роквиловский редукторник и гот14 340втч. У первых вес 9+/-кг, у гота около 11кг, что в любом случае легче ипс111 на 1 кг :)

ЗЫЖ Если покустарить гота, то емкость еще в два раза можно увеличить :)

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

sabakkas

• Наш человек
  • :
    6
    20
  • Россия, Москва
  • ДОКТОР ЕДЕТ, ЕДЕТ!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
как всегда, выбор колеса. не для новичка.
« Ответ #10 : 21 Июн 2015 в 21:30 »
, в приведенных характеристиках точно ошибки нет? Даже на сайтах продавцов максималка вроде 14км/ч, а тут аж 18...))))
Цитата
Любой 60-вольтовый роквиловский редукторник и гот14 340втч. У первых вес 9+/-кг, у гота около 11кг, что в любом случае легче ипс111 на 1 кг :)
ЗЫЖ Если покустарить гота, то емкость еще в два раза можно увеличить :)
ошибки нет, так как скорость мерилась несколько раз, по гпс (да-да-да, погрешность) и по велокомпьютеру.
с последней или предпоследней прошлогодней встречи в Парке Кой-кого я размещал скрин с Runtastic, где скорость была как раз 18 км/ч

роковода всегда можно услышать по шуму. а потом вспомнить сказку "Царевна-лягушка" :kidding:
– что это за шум за окном?
– да фигня, это наша Лягушонка на коробчонке едет!

так что на все скоростные и весовые преимущества роквила перекрываются ревом редукторного мотора.
кстати, роквилы в лучшем случае едут максимально 30 км.

на счет готвеев могу лишь сказать, что дизайн и цена оставляют желать лучшего. нахрен почти 100к выкладывать за игрушку?

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 21 Июн 2015 в 21:45 »
роковода всегда можно услышать по шуму. а потом вспомнить сказку "Царевна-лягушка" :kidding:
– что это за шум за окном?
– да фигня, это наша Лягушонка на коробчонке едет!
так что на все скоростные и весовые преимущества роквила перекрываются ревом редукторного мотора.
кстати, роквилы в лучшем случае едут максимально 30 км.
Притомился объяснять, что характерный шум «роквила» — фича, а не баг. Способствует безопасной езде, т. к. в ряде случаев пешеходы тебя слышат и ведут себя аккуратнее. Коллега, сами-то слышали, как звучит редуктор Rockwheel? Звучит он достаточно тихо. Взревывает только при наборе скорости и резком торможении. На скорости до 20 км/ч его практически не слышно. А достоинства «рока» (огромный крутящий момент, способствующий безопасному преодолению препятствий, вес порядка 10 кг) омрачает только недостаток в виде невысокой надежности электроники. Именно поэтому не рекомендовал бы покупать это колесо. Мне с моим, судя по статистике поломок на форуме, просто повезло.

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1131
    1546
  • Россия, Москва
  • Rockwheel GR12LE (350Wh 30A cont. + 990A*s 10k µF)
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 21 Июн 2015 в 22:10 »
, раздражающе шумный роквил остался еще в первом полугодии 2014года)))))  Все колеса версии 2, шумят не так сильно, что бы как-то раздражаться самому или нервировать окружающих  :-D
Про скорость пытать не буду. Разгонялся до 18км/ч, ну и отлично :)  Я в квартире, при общей длине маршрута ~8,2 метра, на роке12 имел по приложению несколько раз максималку 17-19км/ч ;)
Что касается остального, не могу сказать что корпус у 111го уж очень крут в плане дизайнерской мысли. Обычный "табурет", со срезанным почти под ноль кожухом  :laugh: :laugh: :laugh:
Роквилы и гот14 наверняка да, 30ку не проедут - у них батарея 300-340втч, но весят меньше чем 111ый. Цена же у всех в районе 50 т.р.
Совсем не сравниваю между собой, все упомянутые выше колеса, просто говорить что нет альтернативы по весу/пробегу, как минимум опрометчиво. Пробег всегда можно внешкой увеличить, если что, а вот вес меньше не сделать.
А вообще считаю что внешка - колхоз, что ашан-ручка - колхоз... Просто у каждого свой выбор и свой кейс))))

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

shoper

• Старожил
  • :
    3
    210
  • Кострома
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 21 Июн 2015 в 22:51 »
Рок из табуретов самый симпотявый, легкий и ракета. После других колес-просто невесомый)))

Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

alexander_p

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    6
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 21 Июн 2015 в 23:20 »
Сложилось так, что взял gotway 14" 340.
Буду неспешно тестить!

Теперь блин ещё надо андройдофон где-то для него намутить, блин. Вот жеш незадачка для любителя эппл )

sabakkas

• Наш человек
  • :
    6
    20
  • Россия, Москва
  • ДОКТОР ЕДЕТ, ЕДЕТ!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 21 Июн 2015 в 23:27 »
, ну что-ж Вы так! мы тут старались, писали...
ладно, что уж тут поделать, взяли так взяли.

успехов в катании!

alexander_p

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    6
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 21 Июн 2015 в 23:38 »
да как раз не зря писали. кстати, тема то вечная, писать можно и дальше, наверняка ж не последнее колесо )

ещё и роквилы, и файрвилы, и найнбот попробовать хочется

EcoDrift

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    200
    1397
  • Россия, Москва
  • Осуществляю Ваши мечты по любому электротранспорту
  • Оффлайн Оффлайн
    • Гипермаркет Электотранспорта
    • Награды
« Ответ #17 : 21 Июн 2015 в 23:56 »
, а расскажите нам)) мы тут столько писали, а Вы взяли "сырой" гот, а чем Вы мотивировались и кто надоумил? Хотя, примерно, догадываюсь кто :)
Страницы: 12>>ВсеВверх