avatar_se80

3500mah NCA 18650 банки от Panasonic(Sanyo),LG и SAMSUNG

Автор se80, 27 Июнь 2015 в 16:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

А вы просто про фото с сайта продавца. Знаете абсолютно не показатель что на сайтах рисуют. По факту совсем всё другое зачастую.
По фото с сайта оригинальность не проверить пока в руки не возьмешь на приборах не потестируешь
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

doorway

Фото из переписки на алибабе. Вряд ли бы он стал рисовать в фотошопе, будь у него реальный товар.
А так да, прислать могут все что угодно.

Best23

Sanyo GА выпускаются уже порядка 2 лет. Кто нибудь из владельцев может сказать на сколько у них упала ёмкость, при каком количестве циклов и при каких средних токах заряда и разряда . Очень интересно было бы узнать.

Greshnik

Присоединяюсь к выше написанному. Нужны реальные отзывы.
E TWOW S2 ECO 2016 10s 4p самолёт

IvanM

[user]Best23[/user], начал катать на них второй сезон, субъективно пробег на одной зарядке не сократился. Приборов учета нет. Батарея 20S7P, контроллер 60А, зарядка 9А. В основном езжу около 40км/ч-50км/ч, но люблю бодрые ускорения. В планах поставить ваттметр, позже отпишу какая емкость.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

m_denisov

[user]luckydevil[/user], какой контроллер? Какой мотор? Бодро можно ускоряться на 350Вт редукторнике и на 5000 крошке. Только это разные "бодро". А на 50Км/ч велосипед 1500-1700Вт потребляет, т.е. 20А, что для 7P ниочем.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

IvanM

[user]m_denisov[/user], написал же контроллер 60А, если интересует название, то Mark2, мотор - миникрошка. А 1700Вт, как Вы говорите, это уже 1С долговременно, что для элементов с высокой плотностью энергии иногда бывает проблемой.
Бодро разогнаться у меня, это после лежачего полицейского дать полный газ и разогнаться до 60-70км/ч, потом ехать накатом до следующего или есть один участок порядка 2км, всю дорогу под 70. Больше 74км/ч по GPS не едет.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

m_denisov

Судя по конфигурации грузите вы батарею очень прилично и явно не 20А током, поскольку на бодром разгоне миникрошка с удовольствием кушает все, что даёт контроллер и еще добавки просит.

Для контроля происходящего во время движентя и учета энергии рекомендую не дорогой прибор (сам такой пользую уже 3-й сезон): https://electrotransport.ru/index.php?topic=30268.0#topmsg установив узнаете много нового про силовую установку которую используете.

И еще вопрос, какая именно миникрошка у Вас (версия, витки) и в каком колесе?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

IvanM

[user]m_denisov[/user], приборчик есть, такой же. Даже два, один спалил отключив минус, а шунт был подключен. Видимо на такое они не расчитаны. Второй некуда воткнуть на руле пока. Миникрошка версия 2, четырехвитковая в 26ободе.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Tashkent

Подскажите ток разряда на сборке sanyo ga 14s5p  интересует постоянный 30А разряд  получится с такой сборкой?
Просвятите "темноту"  как делать подсчет какой ток разряда у аккумуляторных сборок?
Bafang BBSHD 1KW.  LIFEPO4 20 Ah.  GotWay MSX 84v 1600Wh. Ninebot ES4.

илс

Цитата: Tashkent от 20 Июль 2017 в 00:33
Просвятите "темноту"  как делать подсчет какой ток разряда у аккумуляторных сборок?
Нет никаких надежных формул для такого подсчета. Да и не может быть, т.к. критерий оч. размыт.
Кого-то устраивает темп. бынок 55-60 градусов. а кому-то и 45 кажется слишком много.
Поэтому ставьте термометр и определеяйтесь индивидуально.

Из моего опыта, даже 15А для вашей сборки - много. Это,  если она невентилируемая.  :pardon:

Igor63

[user]Tashkent[/user], я со сборки 16s5p LG MJ1 снимаю 20 А, корпус почти не вентилируется батарея разогревается до 38-40 градусов за 15 минут работы. 30 А к.м.к для 5р это перебор.
Электрический GT двухподвес.

matr

#246
Цитата: andiXT от 05 Дек. 2016 в 11:36

Мне, как пользователю MH1, судить о падении емкости сложно, хотя однозначно ее замечаю. Пользуюсь уже 1,5 года, сколько полных циклов - затрудняюсь ответить, за 100 перевалил точно. Если раньше сборка 5P выдавала мне 14,3-14,5Ач, то сейчас та же емкость, но есть одно большое НО.
С самого начала я не форсировал батарею на полную емкость и для 15S были пороги 41.1 - 61.8В (2.75-4.12). Боялся спалить инфинеон 3077 :) Потом смелости прибавилось и постепенно прибавлял верхнюю границу. Сейчас у меня сверху где-то 62.3В (4.15В) после полной зарядки (которую делаю крайне редко, не дожидаюсь окончания). И вот у меня сейчас те же 14.3-14.5 Ач или может чуть-чуть больше чем было в самом начале.
Себе последним временем присматриваю элементы на этом сайте - ru.nkon.nl Но там не всегда в наличии нужные элементы, по-этому иногда надо ждать.

Коллега, подскажите если вы это писали в 16м году, значит сейчас уже 3ий год эксплуатации Ваших МН1 пошел.
-Что с емкостью батареи на данный момент?
-сколько примерно циклов у вас было?
- до какой максимальной температуры грелись?
-в каких условиях хранили зимой?

Заранее спасибо за ответы, оч нужна статистика по МН1
не могу понять что выбрать их или всетаки липоли..

P/s/ и кто-нть оттуда заказывал, че ему адрес то не нравится?
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Basia

Ребят, дайте совет! Будут нормально работать MH1 на сборке 13s3p при токе 15А ?
Дождался Inmotion L8F

tmiaer

[user]Basia[/user], нет. 1С в неохлаждаемой сборке длительно для них предел. 2С пиково кратковременно.

Basia

Цитата: tmiaer от 21 Авг. 2017 в 13:20
[user]Basia[/user], нет. 1С в неохлаждаемой сборке длительно для них предел. 2С пиково кратковременно.
А какие брать ? Если потолок MH1 - 10A на банку то выходит на сборке 3p этот потолок 30А ?
Дождался Inmotion L8F

илс

Цитата: Basia от 21 Авг. 2017 в 13:24
А какие брать ? Если потолок MH1 - 10A на банку то выходит на сборке 3p этот потолок 30А ?
Не, в сборке - другие формулы. Для 3P потолок 10А, долговременно.  ;-D
Впрочем, если ресурс не сильно беспокоит, можно и 15+А дать....меряя при этом,  температуру.

Basia

Цитата: илс от 21 Авг. 2017 в 14:51
Цитата: Basia от 21 Авг. 2017 в 13:24
А какие брать ? Если потолок MH1 - 10A на банку то выходит на сборке 3p этот потолок 30А ?
Не, в сборке - другие формулы. Для 3P потолок 10А, долговременно.  ;-D
Впрочем, если ресурс не сильно беспокоит, можно и 15+А дать....меряя при этом,  температуру.
Samsung 35E - лучше будут смотреться ?
Дождался Inmotion L8F