avatar_saidteshnologi

Вопрос по контроллеру

Автор saidteshnologi, 01 Июль 2015 в 19:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kacpii

Jeca,спасибо,с колесом обрадовал!А почему батарею надо вскрывать?Она же новая.Напряжение поднять,а как?
Цепи бывают разные:электрические,золотые...

Jeca

[user]kacpii[/user], в Питере ест люди. Они и тут есть, которые быстро и на пальцах всё обьяснят. Писать ещё раз как и что устал. Есть тема помощью наченающему. Почитайте. Много вопросов уйдут сами.

kacpii

Похоже,продавать я его буду:не подходит он мне.
Цепи бывают разные:электрические,золотые...

ingener

Доброго всем вечера,
Есть такой контроллер -

Интересно, что, когда подано питание,  колесо свободно вращается вперед, а назад чувствуется электродинамическое торможение.  Не понятно, как такое происходит? Если мотор вырабатывает переменный ток, то, по идее, направление влиять не должно? Или контроллер даже "без газа"  следит за фазами  и "понимает", что вращение не туда?
Хотелось бы "переключить вперед" этот эффект, чтобы был тормоз на кнопке....
PS - поменял в нем ключи с 75N75 (75В 80А 11 мОм)  на IRFB3370 (75В 210А 3,3 мОм),  рабочий ток контроллера был 15А,  можно ли теперь его слегка поднять и на сколько?
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Jeca

#22
[user]ingener[/user], что за мотор?
Допустим "защита" от скатывания, чем это мешает?
Электро тормоз тормозит так-же как и тянет. Тесть разгон за 15 с., торможение за 20с. Вас устроит?

ingener

#23
Jeca, Мотор-колесо 8" с датчиками Холла.
Этот эффект не мешает, а хотелось бы его использовать,  чтобы зря не стирать дисковый тормоз (его лишь при полной остановке зажимать)
Попробую перекинуть провод, который обучает контроллер направлению вращения колеса (с минуса на +5В) - но придется сделать так, чтобы это происходило лишь при сбросе "газа".
PS - попробовал, действительно,  переключение обучающего входа запускает не только торможение, но и еще включает рекуперацию (видно по вольтметру на батарее). И это в таком дешевеньком контроллере за 520 руб (без корпуса)
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Jeca

[user]ingener[/user], не хочу огорчать, но все моторы до 350 ватт 8 дюймов. И да, они с датчиками, все.
Вопрос дд или редуктор.
Что мешает взять обычный контроллер, с рекупирацией? И без странностей в логике.

Ver

Здравствуйте!
Подскажите по контроллеру KU63.
Использую его как привод бесколлектоного двигателя на шпинделе самодельного станка ЧПУ.
Пробовал этот контроллер на двух моторах с разным количеством полюсов, но обороты на холостом ходу примерно одинаковые, около 2000 об/мин.

Как поднять обороты? Раза в два-три.
Замыкание Rx/Tx на минус ничего не дает.