avatar_peat

Элетровелосипед и лишний вес. Как убрать "животик"?

Автор peat, 23 Июнь 2015 в 20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

#36
Цитата: ferum от 01 Июль 2015 в 11:22
Это как ходьба пешком, можно хоть целые сутки идти, а можно побежать, и умереть через пол часа.  :bravo:
Именно. Ща попробую табличку нагуглить. Собственно:



Вывод простой: повышай скоростя =)

илс

Частые велопрогулки, по-любому способствуют стройной фигуре.
Обратите внимание на тех, кто много ездит на вело. Не обязательно с высокой скоростью. Они все тощие и поджарые!
Я думаю, дело не столько в энергозатратах, а в том, что, когда у современного человека появл. свободное время, он начинает перекусывать.  ;-)
Чем больше дольше крутишь педали, тем меньше времени на еду, работу и сон.
Время на сон и работу, уменьшить трудно, получается велофанат просто меньше ест.

Только, этот рецепт, не всем годится, .... по очевидным причинам.

AdeptusOne

[user]илс[/user], последние несколько лет я ездил на обычном велосипеде каждый день, минимум 20-50км, но похудению это не способствовало :) Зато когда перестал, после травмы - сразу набрал еще больше :)

Андрей ЦПЗ

Худеть на вело начинаешь после четырех часов интенсивной тренировки %-)
Так нам тренер говорил. Так что мы худели по другому... напихтереваешся по самое немогу и в лес на пробежку :facepalm:
как вспомню

Добавлено 01 Июль 2015 в 22:10

Ребята кто в команды потом ушел рассказывали, что там еще на диете на жесткой сидишь что бы не набрать вес
Мой конфиг Велосипед Forward NEXT 1.0, мотор MXUS 750 ват, акумм лифер 10 а/ч. 48 вольт Контроллер Mark 1

Андрей ЦПЗ

Мой конфиг Велосипед Forward NEXT 1.0, мотор MXUS 750 ват, акумм лифер 10 а/ч. 48 вольт Контроллер Mark 1

Silvaticus

[user]илс[/user], сергей все верно говорите, только на этой скорости примерные мускульные затраты без мотора всего 70W. Дело не столько в Ваших мышцах, сколько в сердце — для примера сердце среднего человека «качает» чуть более 3 литров крови в минуту, а у профессиональных велогонщиков (и не только у них) эти показатели почти втрое выше (8-9 литров в минуту). Соответственно у них втрое больше кислорода поступает к мышцам, и они могут долговременно выдавать гораздо большую мощность до закисления мышц. К тому если не лукавить, то стоит отметить что на лигераде практически задействованы 4 мышцы ног (внешняя (основная рабочая мышца) и внутренняя на бедре и голени), а тело практически не работает, ну по крайней мере на 3-колесном, отсюда и животик прирастает при несбалансированном питании и недостаточных нагрузках. Я бы так не утверждал, если бы не хороший личный опыт, свой и жены. Выехали мы две недельки назад на педальную покатушку (у меня, на евеле мотор в 98% времени был выключен) практически по плоскости около 60 км. Жена будет так говорить не ездила вообще больше года, я же в течение года 5-6 дней в неделю на трайке по не плоскому рельефу. По возвращении у нее болели только две мышцы бедрах, а у меня зад и перед бедер, задняя часть голени, запястья, плечи аж до лопаток и 5-я точка особенно, последние 10 км ехал практически стоя. :)
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

[user]Indiсtа Саusа[/user], педальная покатушка, это на вертикальном велике, типа МТБ?
А почему не на трайке?  :-)
Супруга была против?

silayma2

[user]илс[/user], а как то эту флудильну может отрежете? а то каждый раз заглядываю с надеждой на что то интересное по проекту, а тут калории считают.

Silvaticus

[user]илс[/user], жена на трайке, я на е-МТВ, второго лигерада пока нету.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

Цитата: silayma2 от 01 Июль 2015 в 23:35
[user]илс[/user], а как то эту флудильну может отрежете? а то каждый раз заглядываю с надеждой на что то интересное по проекту, а тут калории считают.
Да, уже пора наверное.
Я частенько даю флуду развиться, чтобы понять, это надолго или само утихнет. :bn:
Как по-мне, так тема интересная.

Щас отрежу.  :eureka:

tmkt

Что значит "тяжелая весна"? Я вот за весну уже 5кг сбросил, никакого спорта ваще, ща даже педали почти не кручу т.к. на моем эвеле рама г..но, играет иногда так внезапно и резко кидает в сторону или кренится O_O , так что у меня вместе с ней "очко играет" :kidding:

Но тем не менее, минус 4-5 кг по сравнению с зимой, и это в целом закономерно что летом меньше весишь чем зимою.

ну и кстати если спорт то уж точно не вело, т.к. в прошлом я, даже проезжая по 280км в день на веле, катая марафоны двухсотки постоянно, я все равно от пуза не избавился, вел на пузо не влияет
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

john9997

Цитата: tmkt от 02 Июль 2015 в 01:17
...так что у меня вместе с ней "очко играет" :kidding:

"Игра очка" тоже сжирает калории. При интенсивной игре можно много кирпичей отложить. Адреналин - мать его...зашкаливает :-). Как следствие, сброс килограммов.

peat

Цитата: илс от 01 Июль 2015 в 14:44
Частые велопрогулки, по-любому способствуют стройной фигуре.
Обратите внимание на тех, кто много ездит на вело. Не обязательно с высокой скоростью. Они все тощие и поджарые!
Я думаю, дело не столько в энергозатратах, а в том, что, когда у современного человека появл. свободное время, он начинает перекусывать.  ;-)
Чем больше дольше крутишь педали, тем меньше времени на еду, работу и сон.
Время на сон и работу, уменьшить трудно, получается велофанат просто меньше ест.

Только, этот рецепт, не всем годится, .... по очевидным причинам.

Вы не задумывались что природная поджарость и тощесть способствует занятию спортом в том числе и вело ?  Тучные занимаются вело редко потому что это просто не комфортно.  В свое время я прошел все стадии от жиртреста до поджарости. Если у человека заложено по природе быть толстым он попыжется на байке да бросиь. Поджарый же по природе своей сяднд да поедет без особого дискомфорта и занииаться он будет этим делом долго..  У качков есть определение пртродной полноты по толщине кости запястья.  Все чемпионы вело это по сути дрыщи от природы с сильно перекаченными ногами. Я не видел ниодного шлссера профи кто по пртроде своей был бы похудевшим жиртрестом... от себя скажц что вело хоть до усера не способствует активному похуданию.

ferum

У меня есть знакомый, профи в прошлом. МСМК. Потом тренером работал , сейчас в федерации присосался. Колобок!! Я как узнал что он велосипедист, да еще профи, ну никак не мог поверить! Можно и по марафонам кататься, а вечерком пифка и нажраться от пуза. А потом говорить что велик не катит для похудения. Нагрузка, она и есть нагрузка. Если переводить в количество калорий потраченное за промежуток времени, может и не самый эфективный метод, но, как по мне, гораздо увлекательней чем бегать например.

Slider

Для похудения рецепт простой, меньше жрать и больше двигаться, только выполнить его не просто... У меня вот работа сидячая, так что приходиться спортивными занятиями компенсировать. На электровеле педали почти не кручу, так как во первых, коленки больные, а во вторых, не хочется на работу приезжать сильно упарившись... Педали кручу только когда в парки-леса выезжаю ради релакса, но времени на это не часто удаться выкроить...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

PeaceHaver

Цитата: Slider от 02 Июль 2015 в 10:36
Для похудения рецепт простой, меньше жрать и больше двигаться, только выполнить его не просто... У меня вот работа сидячая, так что приходиться спортивными занятиями компенсировать. На электровеле педали почти не кручу, так как во первых, коленки больные, а во вторых, не хочется на работу приезжать сильно упарившись... Педали кручу только когда в парки-леса выезжаю ради релакса, но времени на это не часто удаться выкроить...
Для сидячей работы надо просто меньше калорий потреблять. Что-то этак в районе 1200-1500. А это совсем-совсем мало, особенно если начать считать. И все же полчаса в день хотя бы тренировок по вечерам надо, чтобы обмен веществ был лучше.

илс

Ну да, все верно!
Единственный совет - не ленится крутить педали на вело при поездках на работу. В чем профит?
При регулярных поездках, это именно те "полчаса по вечерам", на которые вечно не хватает времени.
Кроме того, работая ногами, мы реально улучшаем кровообращение в органах малого таза, которые находятся в зоне риска, при сидячей работе.
Т.е. 30 мин легкого анаэробного педалирования ДО и ПОСЛЕ работы, отличная профилактика ряда мужских болезней.
А вот узкое, и даже широкое велоседло, при неподвижной позе+кочки, пережимает пазовые вены, со всеми вытекающими последствиями для нижних конечностей.  :neg:
Кстати, чтобы не перегреться на финише, прекращайте педалировать за пару километров до офиса. Я так всегда делал, и приезжал сухим и свежим.  :exactly:
Насчет коленок. Электромотор позволяет идеально дозировать нагрузку на коленный сустав.
Строго говоря, интенсификация кровотока, только улучшит питание сустава, и его смазку.
Главное - правильная дозировка усилия.
Как вариант - поставить торк-сенсор и использовать электровелосипед, как инструмент для борьбы с болезнями века.  :eureka:

PeaceHaver

Цитата: илс от 02 Июль 2015 в 12:09
Ну да, все верно!
Единственный совет - не ленится крутить педали на вело при поездках на работу. В чем профит?
При регулярных поездках, это именно те "полчаса по вечерам", на которые вечно не хватает времени.
Кроме того, работая ногами, мы реально улучшаем кровообращение в органах малого таза, которые находятся в зоне риска, при сидячей работе.
Т.е. 30 мин легкого анаэробного педалирования ДО и ПОСЛЕ работы, отличная профилактика ряда мужских болезней.
А вот узкое, и даже широкое велоседло, при неподвижной позе+кочки, пережимает пазовые вены, со всеми вытекающими последствиями для нижних конечностей.  :neg:
Кстати, чтобы не перегреться на финише, прекращайте педалировать за пару километров до офиса. Я так всегда делал, и приезжал сухим и свежим.  :exactly:
Насчет коленок. Электромотор позволяет идеально дозировать нагрузку на коленный сустав.
Строго говоря, интенсификация кровотока, только улучшит питание сустава, и его смазку.
Главное - правильная дозировка усилия.
Как вариант - поставить торк-сенсор и использовать электровелосипед, как инструмент для борьбы с болезнями века.  :eureka:
Все хорошо, но я перезжаю в бутово, а это километров за 50 от работы. И, видимо, придется прекращать велопоездки. Либо мощность скидывать до номинальных 500. Либо батарейку увеличивать, хз. Короче, тот еще гемор, а как добираться от бутово до тушино без заезда на мкад я вообще даже не представляю -.-