avatar_Dulsina

Женский самокат!

Автор Dulsina, 05 Июль 2015 в 20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

магнитчик

Понятие "женский" - это в смысле максимально надежный и абсолютно необслуживаемый. Когда года два назад пытался выбрать себе самокат, понял что надежных заводских нету (они поголовно китайские, других не возят).
Народ парится со всеми любимыми моделями, в том числе и с максимально европейскими по виду е-тау и с майвеями, остальные чугунки на больших колесах - это вобще ужас-ужас=) Ну вобщем это не лисапед и не миксер, которые можно доставать из чулана раз в год и убирать на следующие 10 лет. Это автомобиль типа Победа в послевоенные годы, водитель которого полюбому являлся еще и автослесарем, с полнейшим пониманием всех процессов и механизьмов, при полном отсутствии автосервисов, как класса, и большими проблемами с запчастями=)
То есть выбрав приятный самокат, надо прошерстить форум по этой модельке и понять, надо ли оно=) Или искать спеца поблизости, который будет частенько полезен.

poraboloid

Если пользователь не спец - ему полюбому искать спеца рядом.
Начиная от замены пробитой камеры и подкачкой колёс и заканчивая ремонтом акб с заменой разъёмов.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

магнитчик

Вот. а тогда вопрос: нахрена за 40-50р покупать игрушку, которая обеспечит геморой на ближайшие пару лет? Искать спеца, к нему регулярно возить самокат... тратиться на ремонт и запчасти.  романтика.  Есть же обычный лисапед. по сути вечный механизм, легкий, универсальный, с неограниченным запасом хода=) Его даже на балконе можно хранить и (о чудо) он не замерзнет. Его потом можно внукам подарить, т.к даже провалявшись 20 лет в сарае он будет живой, только шины накачай.

Slider

Любому ТС нужно регулярное ТО. Или он ездить будет никак, либо быстро развалится. Сказки про то как кто-то 20 лет просидел на печи, а потом встал и пошёл мы тоже читали ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

poraboloid

Цитата: магнитчик от 14 Окт. 2016 в 21:31
Есть же обычный лисапед. по сути вечный механизм, даже провалявшись 20 лет в сарае он будет живой, только шины накачай.
Да вот и фиг там.
Притащил у меня отец два таких вечных механизма, отдал кто-то.
Жена загорелась восстановить.
Я сразу сказал - дешевле и проще купить новые.
Не поверила.
Купил новые обода, взамен тех что кривые были, камеры, резину, сиденья и руль.
Поставил.
Ну да, это едет.
Один даже тормозит приемлимо.
Второй еле-еле, разгоняться на нем страшно.
Но оба скрипят, ни амортизации, ни комфорта, ни смысла это использовать.
Самокаты быстрее, удобнее и безопасней.

И на веле проблем не меньше чем на самокатах - камеры, покрышки, спицы, обода, цепь, звезды.
Гоняешь на веле быстро - нужна защита, это на самокате ногу опусти и ты на земле, а с вела если что не так - летишь.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

магнитчик

Мужики, себе то не врите=). Покажите мне хоть один эл. самокат, который сможет простоять 5 лет на даче в сарае, чтоб через эти 5 лет его можно было оживить, тупо сунув в розетку. Лисапед могу дать, если надо. Само собой, перед хранением лисапед не надо убивать, надо просто взять живой апапрат и прислонить к стеночке.  Про оживление утраханных лисапедов - уже другая песня, наверно?  Про безопасность самокатов перед великами  - тоже порадовало)

gde700

[user]магнитчик[/user], простите..... а зачем ставить на пять и более лет? Нормальный человек берёт аппарат, что-бы ездить.... А коль в музей, или потом продать как раритет аль антиквариат, так может хранить что-то более ликвидное?
ЗЫ... Велосипед 19-го века тоже можно выкатить и проехаться, ну если он совсем не сгнил.... Просто для повседневного использования в него придётся вложить больше, чем он стоил при покупке... А результат получится на уровне ашанбайка...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

poraboloid

Цитата: магнитчик от 16 Окт. 2016 в 21:55
Мужики, себе то не врите=). Покажите мне хоть один эл. самокат, который сможет простоять 5 лет на даче в сарае, чтоб через эти 5 лет его можно было оживить, тупо сунув в розетку. Лисапед могу дать, если надо.
Аналогично - можно посмотреть на любой обычный самокат, которому за 5 лет стояния также ничего не будет.
Сможете показать такой электровелосипед ?

Сравнивайте одинаковыми категориями.

Речь вообще о эксплуатации, а не о музейных образцах.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

nicomunet123

Ну в теории можете посмотреть в сторону E-TWOW (11 кг) или Kugoo (11 кг). На али вроде есть. Но проблема тут в том, что надо все немного допиливать.
Еще бывают карбоновые самокаты с 6 дюйм. колесиками. (8 кг) Что с ними надо делать - не знаю, может ничего.
А как там у Вас в Израиле с тротуарами? Ровные или не очень? Просто на 6" колесиках будет явно не айс по раздолбанному ехать.

Пристегивать самокат вовсе не обязательно, можно зайти прямо с ним в магазин. Но не факт, что пустят.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

poraboloid

Да думаю топикстартер за 1.5 года уже выбрал что-то.  ;-)
На ответ от неё я бы не рассчитывал.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

магнитчик

Цитата: poraboloid от 16 Окт. 2016 в 22:19
Цитата: магнитчик от 16 Окт. 2016 в 21:55
Мужики, себе то не врите=). Покажите мне хоть один эл. самокат, который сможет простоять 5 лет на даче в сарае, чтоб через эти 5 лет его можно было оживить, тупо сунув в розетку. Лисапед могу дать, если надо.
Аналогично - можно посмотреть на любой обычный самокат, которому за 5 лет стояния также ничего не будет.
Сможете показать такой электровелосипед ?

Сравнивайте одинаковыми категориями.

Речь вообще о эксплуатации, а не о музейных образцах.
А я разве что то сказал про электровел? Я предлагал обычный педальный вел как более надежную альтернативу электричке.
Еще раз уточню задачу: нужен некий аппарат для девушки. Она хочет эл.самокат. Я считаю, что он ей не нужен=)
Лисапед - это простой, необслуживаемый и надежный механизм, который в обычной для него эксплуатации может прожить порядка 5 лет безо всяких проблем. Не боится воды и снега, зимой может храниться в холодном гараже или на даче, что типично. За цену эл. самоката можно купить неплохой вел, с надежной навеской.
Эл. самокат - капризная и хлипкая штука, требующая регулярного ухода, имеющая вопросы как с ходовкой так и с электрикой. Акум - золотая вещь, полсамоката ценой, срок жизни - 3...5 лет, если все хорошо. Вопрос хранения возникнет первой же осенью, на балконе ли-йонка мерзнет, лифер - лучше, но его тоже просто так в гараж не кинешь, надо контролировать, прям как раньше на жигулях=) Поэтому еще раз спрошу - нужен ли девушке (мужику с музыкальным складом рук) такой девайс? Вопрос хранения в течение 5 лет - это чисто пример, показывающий главный недостаток всех электричек. Врядли каждый новичок покупатель это понимает.   

gde700

[user]магнитчик[/user], если Вы под велосипедом понимаете устройство, которое при любой поломке не жалко выкинуть и купить на сдачу новый, то да, обслуживания не требует... Ко всему остальному надо прикладывать руки. Больше или меньше - другой вопрос, но регулировать, смазывать, что-то подкручивать (например тормоза) - надо, причём независимо от того, хотите этого или нет.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

ReSharVladimir

Цитата: магнитчик от 17 Окт. 2016 в 00:07
Поэтому еще раз спрошу - нужен ли девушке (мужику с музыкальным складом рук) такой девайс?
Хохотать будете, но среди покупателей моих самокатов очень значительная доля "мужиков с музыкальным складом рук" и представительниц прекрасной половины человечества. Большинство их нет на нашем форуме, потому что он им не нужен/не интересен.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

магнитчик

Цитата: gde700 от 17 Окт. 2016 в 00:20
[user]магнитчик[/user], если Вы под велосипедом понимаете устройство, которое при любой поломке не жалко выкинуть и купить на сдачу новый, то да, обслуживания не требует... Ко всему остальному надо прикладывать руки. Больше или меньше - другой вопрос, но регулировать, смазывать, что-то подкручивать (например тормоза) - надо, причём независимо от того, хотите этого или нет.
Под велсапедом я понимаю простейшее и надежнейшее средство перемещения, которое не требует от юзера никаких особых знаний. Кама, Салют, Украина, ну Вы помните. Там даже тормоза крутить не надо. Качать колеса и иногда мазать цепь, в чем девушке поможет любой знакомый мужичок. Эти механизмы переживают пару лет под снегом и потом за полчаса возвращаются к жизни. Да. он будет кривой, будет скрипеть, но будет ехать=) Всякие  понтовые "горные" лисапеды уже сложнее, но обычно их охотно обслуживают там где продают, и таких мест много.  Подари такой 10 летней девочке, дай пару напутствий (по обслуге), проездит на нем до свадьбы и оставит детям. 

Владимир, у Вас все таки не совсем типичные китайские самокаты=)  Ручная сборка, по сути? И доноры большие-крепкие, и комплектуха не первая попавшаяся, и акумы проверенные.  Такой вполне можно новичку доверить. Интересно сколько проживут батареи в таких условиях у "простого" народа.  А зимой как? На даче зиму переживают?

ReSharVladimir

#32
Как конкретно хранят покупатели мои самокаты - не знаю. В моей инструкции написано, вкратце, что перед сезонным хранением и после него батарею рекомендуется зарядить и что нельзя заряжать батарею при температуре ниже 0град. Ну и что хранить самокат нужно в месте, защищенном от воздействий окружающей среды. Иногда после сезонного хранения у батарей отключается BMS, но это легко решается отсоединением/подсоединением батареи. По этой причине отказался от встроенных батарей и перешел на съемные: не все покупатели могут самостоятельно вскрыть кофр и отсоединить/подсоединить нужный проводок на батарее. Им приходится или привозить мне самокат, или прибегать к услугам "рукастых мужиков". Тогда как съемную батарею могут отсоединить/подсоединить люди мало знакомые с техникой.
Кстати, на некоторых моих самокатах Li-Ion батареи работают с 2012г и, по информации покупателей, еще работоспособны.
А так, основная неисправность, которая досаждает моим покупателям - прокол камеры/покрышки. Вот с этим они ко мне часто обращаются: боятся сами МК снимать. Поэтому мои самокаты по объему работ по обслуживанию как раз уверенно потягаются с примитивными "Украинами"-"Салютами". Причем даже тормоза(V-brake) на моих самокатах почти не изнашиваются, потому что есть рекуперация. (Свой самокат с пробегом 3 700км продал, там V-brake были "живые" и работоспособные, а всего за этот пробег пару раз их регулировал/подтягивал. Тогда как на обычных велосипедах тормозов такого типа хватает всего на 600-800км пробега!) Кстати, и по весу мои самокаты примерно одинаковы с "Украинами"-"Салютами", а по удобству использования в условиях города различия - в разы!
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

магнитчик

Это очень хорошая статистика, спасибо за подробности. По правде говоря, я уж разуверился в "нужности" электричек из за их капризности, китайцы есть китайцы. Хотя, надо заметить, что многие  самокатики у нас используются явно не по назначению=) Отсюда и многие поломки. У Ваших моделей донор крепкий, с МК и контроллерами - особых проблем быть не должно, получается, что дело лишь за хорошей батареей, и чтоб она съемная была. Такой можно покупать девушке.

gm1

ЦитироватьХотя, надо заметить, что многие  самокатики у нас используются явно не по назначению=) Отсюда и многие поломки.
[user]магнитчик[/user], Не хочу вас обвинить в некомпетенции, но когда метал можно ножом резать это означает что поломок будет очень много и когда камеры в колёсах рвутся как по расписанию один два раза в неделю это говорит о том что качеством тут и не  пахнет.
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

Slider

Тут как повезут, я на одном пневмо ездил более года (боле 2000 км), а потом вдруг пошли проколы косяком, заколебался клеить...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.