avatar_Dulsina

Женский самокат!

Автор Dulsina, 05 Июль 2015 в 20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gm1

Ни чего клеить не надо, в прошлом году намучился с камерами не сосчитать сколько раз колесо разбортировал сейчас страшно подсчитать сколько времени угробил. В итоге поставил хорошие камеры и этот год откатался без  проблем даже понижения давления в колесе не было.....
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

Slider

Да, если бы хорошие камеры на 8" продавались в соседнем магазине, пошел бы и купил. А так ближайшие либо в Москве, либо в Китае...
PS. Во, например, у меня посылка из Москвы третью неделю едет...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

магнитчик

Цитата: gm1 от 18 Окт. 2016 в 21:59
ЦитироватьХотя, надо заметить, что многие  самокатики у нас используются явно не по назначению=) Отсюда и многие поломки.
[user]магнитчик[/user], Не хочу вас обвинить в некомпетенции, но когда метал можно ножом резать это означает что поломок будет очень много и когда камеры в колёсах рвутся как по расписанию один два раза в неделю это говорит о том что качеством тут и не  пахнет.
А и не надо обвинять, достаточно глянуть на Ваш аватар=). Там наглядно показан типичный пример: самокат в несвойственной для него местности.  Любому "компетентному товарисчу" должно быть понятно, что легенький, складной самокатик на маленьких колесах, со слабым моторчиком проектировался для асфальта. А у нас, как в том анекдоте "про лесопилку, мужиков и японскую пилу": а давай на самокате по лесу попробуем? едет? - едет! А потом жалуемся, и рама пластилиновая и камеры лопаются, мы ж привыкли, что все должно быть по нашему, по военному, с тройным запасом прочности=) раз люминь, то в96, а лучше б, конечно, титан.  Сталь - тоже чтоб хромолевая, при виде чернушки в конструкции дико обижаемся.  (Мы ж привыкли что на заводе можно из титана че хошь заказать за пузырь) Только прикол в том, что китайцы хотели и смогли за штуку баксов сделать массовый аппарат, но чисто для катания в парке, по гладкой дорожке, а там и не требовалась супер прочность,  красивая цена - требовалась. Когда узнал, что люди на е-тау накатывают по 2000км в год - я был поражен=) И понимаю, что невозможно сделать за вменяемые деньги такой самокат=) И не нужно никому=) У меня здоровья не хватит столько на самокате стоя ездить, да и охоты такой нету. Не спорю, у китайцев куча проблем и по сопромату и по материалам, но не надо превышать пределы, заложенные в аппарат. На форуме видно много примеров проблем из за экстримальной эксплуатации а не по вине механизма.

gde700

[user]магнитчик[/user], 2000км в год накатываются легко... До метро 2 км и от метро до работы 1 км. 2 раза в день. В месяц получается около 150 км. Это если ни по магазинам,  без учёта прогулок, не заезжая вообще никуда... Уже за сезон получается 1000 км... Но ведь нормальный человек в выходные не сидит дома, и кроме работы есть куча мест, куда желательно попасть.... И заметьте, всё только по асфальту! Без экстрима!
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

gm1

#40
[user]магнитчик[/user], В аватарах смысла не ищи, если пользователь ставит на аватар собаку или кота это не значит что ты с четвероногим общаешься :laugh:  100 метров от дома такая красота. Человек живущий в красоте начинает думать как это сохранить и начинает ездить на электричестве....
А ломаю я самокат исключительно в Москве когда езжу на работу, на моём направлении тротуары в удовлетворительном состоянии. Качество китайского Г стало низкое. 18 лет назад у меня был велосипед из Поднебесной я его дорабатывал помню, но поломок таких не было, о велосипеде только хорошие воспоминания . А тут в такое вляпался.
[user]gde700[/user], У меня по 200 км в неделю получалось когда погода хорошая в плохую я стараюсь не ездить.
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

poraboloid

Цитата: магнитчик от 19 Окт. 2016 в 23:53Когда узнал, что люди на е-тау накатывают по 2000км в год - я был поражен=)
Ничего удивительного.
У меня больше тысячи только за лето. Самокат правда куда удобнее чем е-тау.
И не скажу что особо часто езжу, бывает по паре дней не беру его.
В дождь не эксплуатирую, при температуре ниже нуля тоже.
Просто любим по вечерам семьёй покататься, отдохнуть от дневной жары.
И возвращаемся домой как правило только когда акб пустеет.
Иногда по делам мотаюсь км на 30-40 по городу, или на дачу.

Цитата: магнитчик от 19 Окт. 2016 в 23:53И понимаю, что невозможно сделать за вменяемые деньги такой самокат=) И не нужно никому=)
Сделать можно.
Но никто не хочет делать за дёшево.
И перекупы свои 200-300% навара упускать не хотят.
Китайцы могут только содрать с готового образца, сделав из вещества похожего на металл.

Цитата: магнитчик от 19 Окт. 2016 в 23:53У меня здоровья не хватит столько на самокате стоя ездить, да и охоты такой нету.
Как ни странно у меня здоровья хватает.
С Артрозом коленных суставов. Было время ходить еле мог, боль при каждом шаге была адская.
Сейчас пролечился, но повреждения остались на всю жизнь. На веле катать и бегать врачи запретили.
А вот на самокате спокойно можно ездить, нет нагрузки на суставы при их работе.

Цитата: магнитчик от 19 Окт. 2016 в 23:53Не спорю, у китайцев куча проблем и по сопромату и по материалам, но не надо превышать пределы, заложенные в аппарат. На форуме видно много примеров проблем из за экстримальной эксплуатации а не по вине механизма.
А где они описаны, эти пределы ?
Понятно что если указано 100кг грузоподъёмности, выше грузить не стоит, но и под 70 кг юзерами рассыпаются китайские подделки.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

gde700

[user]gm1[/user], да я вообще по минимуму указал, реально в неделю больше получается.. :)
Я вообще не понимаю зачем брать самокат, если на нём не ездить? Если за лето получается всего 100-200 км? Это что, в выходной вокруг дома и назад?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

gm1

[user]gde700[/user], Согласен.
А что с легкими карбоновыми самокатами для девушек вариант без альтернативный?
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

магнитчик

Тут такое дело (философски): существует куча аппаратов разных классов, на каком то удобно слетать в магаз, убрав его там подмышку. На каком то удобно поехать в Питер. Мы вынуждены выбирать универсальный, оптимизируя его под наши нужды, с учетом другой техники, которая уже куплена. Не представляю что меня заставит поехать на самокате за 20км (с учетом нашей лунной местности), кроме чисто развлекательных целей, и не пойму цели этой поездки, будь она деловая. В теплый, гарантированно сухой,  но при том не жаркий день - можно и на самокате куда то по делам сгонять, если недалеко, и не придется ничего крупнее пакета из Биллы везти. НО. Этих НО много: мелкий самокат (е-тау) придется везде таскать, и в метро и в магазе, и напрягаться, не прикапается ли охрана. Большой самокат (рино) - он вобще ни в метро ни  в магаз не войдет, значит только "прямые" поездки, без общ.транспорта. И бросать его у магазина и у дома куда ехал, и дергаться, не стащат ли его=).  По факту, за пару лет обладания этим чудо-транспортом, я понял, что это чисто игрушка для парка, более компактная и технологичная чем лисапед, больше на мопед похожая, сильно спасающая зимой от мотоскуки. Реально - да, получается что "вокруг дома  по выходным" ~20км катаемся (пока они не сядут). А обычно - по 5-6 км за вечер, больше и не надо.   Мотоцикл, с учетом погодных условий Родины, тоже за транспорт не считаю - развлекуха, модная. Не скутерах хотя б в магазин можно ездить, хоть какая то польза для семьи=) Это мой подход, никому не навязываю. Когда вижу 2ух колесника в дождь - всегда удивляюсь. Особенно, когда понимаю, что дождь начался явно ДО выезда пилота из дома=) Лучше в машине в пробке погреюсь или в метро постою.


ReSharVladimir

Я люблю на самокате ездить на рынок(как раз около 20км туда-обратно). Недавно вез на своем оттуда ок. 15кг провода в бухтах. Дождь, если несильный, совсем не помеха. Можно одеть одноразовый полиэтиленовый китайский плащ(в "Ашане" рублей 40-60 стоит). Только руки в дырки не продевать, а надеть только капюшон на голову(чтобы его встречным потоком воздуха с головы не сдувало бельевыми прищепками к козырьку бейсболки креплю). Под этот плащ как под купол помещается руль самоката и сам ездок. Пробовал такое и на стоячих самокатах и на самокатах с сиденьем. На ноги иногда грязевое облако с переднего колеса засекает, но, если на самокате правильные крылья на колесах, то не критично. А сильный ливень можно на любой автобусной остановке под крышей переждать, кто же заставляет под ним мокнуть?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

магнитчик

Да понятно, что это все решаемо=) И зимой можно катать при энтузиазме и хорошей подготовке. На лисапеды есть шипованная резина, по голому льду как летом едешь. Когда покатушки, это все в кайф. Но когда говорим о действительно транспорте, то он должен быть универсальным, практичным, надежным, на каждый день и всепогодным. Тут лучше машины ничего не придумали. Ну на чем кроме можно доехать до работы в -20? Не в смысле - на спор, а вот чтоб каждый день и без героизма=)  Меня тоже напрягают 4 колеса и пробки. Тоже душа требует романтики и ветра в лицо. Но я понял, что это все ностальгия по мопеду верховина из детства и в реале это все не работает. По погодным, географическим и прочим причинам. Банально времени нет на 2 колеса, я за этот сезон на моцике 4 бака проехал. И то, потому что он есть. А по факту - он не нужен, чисто игрушка из прошлой (молодой и беззаботной) жизни. Вот самокат  - гораздо чаще выезжает, за что и люблю его. Но 2000км за год - это непостижимо=)

poraboloid

У меня машина 3-4 месяца в году стоит под балконом.
Жена говорит: "В тёплое время года, когда есть самокат - нафиг она мне нужна ?"
Собственно только для зимы авто и держим, ребёнка в школу возить.

P.S. кстати как-то даже замеряли, на машине до школы 15-20 минут езды, на самокате 8-10.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

магнитчик

Мужики, купите смарт=) он мировозрение меняет. Я не знаю, как Вы на самокате в ашан ездите? Или в любой другой магаз.  Этот же вопрос возникает к любому перцу, который каждый день ездит на мотоцикле и уверяет, что все пучком. При наличии жены с машиной, которая вместо энтого перца ездит в магаз и носит потом сумки домой - верю.   Но у меня - никак не вырисовывается. Даже в теории.

gde700

[user]магнитчик[/user], а на работу тоже жену на смарте посылать?
Я не набираю в ашанах продуктов на ядерную зиму. Рюкзака и иногда сумки вполне хватает. Всё остальное продаётся в пятидесяти-ста метрах от подъезда, и цены там если не ниже, то и не выше. Нет, конечно можно и на смарте, но уж раз пятьдесят метров обязательно на колёсах, то и в магазин надо въезд что-бы был, да и перед подъездом корячиться... Даёшь въезд в квартиру!!!  /:-)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

poraboloid

Цитата: магнитчик от 22 Окт. 2016 в 23:37
Мужики, купите смарт=) он мировозрение меняет. Я не знаю, как Вы на самокате в ашан ездите? Или в любой другой магаз.
Смарт ?
Да боже упаси.
У него же и водитель и пассажиры считай тонкой стеночкой из фольги и пластика отделены от улицы.
Кто влетит, даже не сильно - или травмы, или насмерть.
Я своим родным такого зла не пожелаю.

Наоборот, хочется купить джип побольше, будет чему сминаться при ударе.

На самокатах в ашан запросто.
4 пакета вешаются на руль одного, 4 на руль другого.
Тяжелые вещи - в велорюкзак у меня за спиной.
И пока коптилки уныло стоят в пробках мы с ветерком летим домой по тротуару.
Из окон авто провожают завистливыми взглядами.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

ReSharVladimir

Я раньше тоже не представлял, как можно без машины в магазин. Однако, мировоззрение с освоением самоката кардинально поменялось. Теперь машина только если очень далеко ехать или что-то громоздкое везти.
У меня до ближайшего "Ашана" 15 минут пешком и 6 минут на эл. самокате. Однажды давно поехал туда на машине. Доехал минут за десять, пятнадцать-двадцать минут искал место на подземной парковке, где въезд и выезд только один, да и другие автовладельцы так же по подземным залам, как и я, в поисках свободного места тыркаются. Обратно только с парковки выезжал более получаса. Итого, по сравнению с обычным пешим походом в "Ашан" временные потери более 40 минут, а по сравнению с самокатным походом только потери времени почти час! Ребята, у Вас времени дофига, что так вот просто лишний час можете на поход в магазин выкинуть? Есть более интересные занятия, на которые этот час можно потратить.
Если будете возражать, что, мол, на автомобиле можно 50-100кг продуктов привезти, так тоже могу возразить, что, например, на своём самокате за раз могу привезти до 25кг в двух рюкзаках, а при пешем походе есть хоз. сумка(еще древняя советская), на которую я колеса с подшипниками поставил, на ней легко транспортировать до 35-40кг. Мне такой грузоподъемности более, чем достаточно, да и на все эти манипуляции здоровья пока хватает.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

е-байкер

Цитата: gde700 от 23 Окт. 2016 в 01:25
[user]магнитчик[/user], .. Даёшь въезд в квартиру!!!  /:-)
пройденный этап :-D.У меня невеска на своём сф-8 комфорте прямиком из лифта выезжает и заезжает в квартиру на парковку вдоль книжного шкафа,где хранятся и 2 других самоката. ;-D :-) :kidding:

магнитчик

Не, ну вобще мне очень понравилось прямо с рынка сумку на самокате в лифт вкатить=) Но я уже на него не влез, да и жена тоже: шли пешком, приход был в том, что
1) сумку я не нес а катил на самкоате (с приводом!).
2) на самом рынке я не бегал с пакетами туда-сюда до багажника и обратно
3) не разгружал багажник до подъезда.
минусы:
1) купил не все что надо ибо багажник (даже у смарта) в разы больше.
2) пришлось катить пешком.
3) холодно было зимой=)
А, и еще различия: самокат надо хранить дома и заряжать. А смарт стоит у подъезда и тупо заправляется 2 раза в месяц.
На смарте можно съездить на дачу и даже в Крым при большом желании и отсутствии ума.
В смарте нет дождя и чуток теплее зимой.
В случае ДТП в смарте чуток безопаснее чем на самокате=) Ну и кардинально безопаснее чем в приоре и прочих жигулях, на которых народ смело гонзает, ни о чем не жалея=)
.