avatar_SergBel

Голден мотор - покупка

Автор SergBel, 30 Нояб. 2009 в 16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

e-scooter

 :hello: Всем привет! Приподниму старую темку. Хочу на пирог хорошую трещетку 6-7 скоростей.
То что шло в комплекте уже выбросить пора, кривая была сразу немного, сейчас что то щелкает в ней.
Хочу спросить куда смотреть чтобы хоть немного классом повыше было? Педали крутить люблю, цепь тоже менять, но уже заказал шимано HG93. Она правда 9-ск, но думаю что должна подойти.
Маленькая звезда на 13-14т вполне устроит. Большая тоже не нужна сильно большой, все равно никогда не пользуюсь.
Была мысль вообще односкоростную поставить, но вдруг педалить до дому придется без батарейки! Думаю надо оставить возможность переключаться.
Специальной темы про трещетки не нашел, поэтому спрашиваю здесь. Подскажите пожалуйста.

илс

[user]e-scooter[/user], 13-14Т потеряете в каденсе - прилично.
Не ленитесь поискать на 11Т.
9ск. может не влезть, уточните у владельцев...

e-scooter

У 11т я слышал износ большой, 13т , меньше не надо. С каденсом все ОК! :-) Спасибо!

fondrosel

Так тут дело не в родной трещетки, а в том что все шимановские 6-7 скоростные трещетки расчитаны на 2000км проверено лично многомилионнолетним :-) опытом. Конечно 2000км с зимним говномесом возможно чисто летний пробег был бы около 4000. Проблема там в том что трещетка выполнена не на промах а на шариках и в том что там всего 2 собачки а для тяжелых велов (как мой) и электро нужно иметь 4-6 собачек с пружиной из качественной стали. Ни того ни другого я пока в природе не встречал
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

e-scooter

2000? Не верю! Не верю что не бывает качественных трещеток! Видел в продаже дороже $100 за штуку, так что же, они ничем не отличаются от дешевых? Ну и если не миддрайв, то какая разница электро или не электровелосипед. Все равно ногами крутим.

TULSUNDUR

#329
[user]e-scooter[/user], я покупал WHITE INDUSTRIES ENO. триал. новый. круче и дороже этих фривилов ничего нету - защищённые промподшипники, шикарные храповики, качественная сталь (хромоль). не подделка.
ценничек тут можно глянуть -
http://onlybikes.ru/37-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB-white-industries-eno-trials.html
цитата оттуда - "отличаются от других тем, что работают ВЕЧНО..."


это говно развалилось нахрен через полтора месяца.
через ПОЛТОРА МЕСЯЦА, Карл!!!
я плевался незнамо как...
:eek:  :-(  :facepalm:  :ireful:
не просто стало проскакивать, а тупо РАЗВАЛИЛОСЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!
фривилы стоимостью в ДВАДЦАТЬ раз меньше бывало что ходили на порядок дольше!!!
так что хотите верьте, хотите не верьте, но факт в том что этот ино оказался реально говнянее чем китайский копеешный нонейм.
если по ширине влазит 8ск - ставьте и не парьтесь.
у шестискоростных как правило тупо лопается самая мелкая звёздочка - я их порвал уже штуки три.
у восьмёрок звезда на 14Т будет не самой крайней и не самой дрищавой - вот и вся разница.
;-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

e-scooter

[user]TULSUNDUR[/user], поучительная история... ладно, будем считать трещетки расходниками :pardon:
Ну а из нержавейки они хотя бы бывают?

TULSUNDUR

я пока самое лучше что видел - это фривилы от хорвата, которыми комплектуются оригинальные кромоторы. он стоит 60 долларов. на сайте зеленаводзилла вроде они были в каталоге.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

fondrosel

Да трещетки, фривилы, задние переключатели, тросики всё в наших говняных условиях ходит 2000км в лучшем случае и если даже звезды сделать из нержавейки то подшипники и собачки все равно развалятся. Все это меняно за 5 лет уже не раз и еще не раз будет поменяно, советую смирится с этой закономерностью и просто купить запчастей по сегодняшним ценам
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

илс

Хм, не знаю. Покупал Шимано по средней стоимости, с 11Т, ездил пару лет, зимой и летом, , а это явно более 4тыс. км, все было Ок.
Потом перешел на передний привод, езжу с кассетой, тоже все ништяк.

Да...помню народ каркал, что орех на Бафанг ЦСТ развалится через сезон. Уже пошел третий...все нормуль.  :-P

e-scooter

[user]илс[/user], все, больше не заморачиваюсь, заказал трещетку по вашему совету, мне подходит по всем параметрам, спасибо.

TULSUNDUR

Цитата: илс от 25 Нояб. 2015 в 23:16
Да...помню народ каркал, что орех на Бафанг ЦСТ развалится через сезон. Уже пошел третий...все нормуль.  :-P
порадовали несказанно однако!
сам перешёл на кассетный мотор, педали кручу всё время, надеюсь что тоже хотя бы 3 года отходит.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

e-scooter

Заказал еще одну трещетку Sachs maillard 12t-21t. Французская :-) Есть сомнения, подойдет ли резьба..

ПАВ

Цитата: fondrosel от 25 Нояб. 2015 в 21:02трещетка выполнена не на промах а на шариках
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОМ ПОДШИПНИКОВ от слова совсем. Есть открытые и закрытые по конструкции обоймы; есть шариковые, роликовые, игольчатые и конические или трения. Но вот проф подшипников нет. Один идиот придумал, а остальные повторяют даже не соизволив подумать. Такие оговорки очень хорошо показывают насколько автор на самом деле разбирается в технике. Очень хороший тест...

edw123

Цитата: ПАВ от 24 Фев. 2018 в 13:12
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОМ ПОДШИПНИКОВ от слова совсем. Есть открытые и закрытые по конструкции обоймы; есть шариковые, роликовые, игольчатые и конические или трения. Но вот проф подшипников нет. Один идиот придумал, а остальные повторяют даже не соизволив подумать. Такие оговорки очень хорошо показывают насколько автор на самом деле разбирается в технике. Очень хороший тест...
А что тогда продаётся в магазинах под названием "подшипник"?

ivan70

Я  на таком фривиле проездил лет 5 остался как новый только без зубьев , стёрлись.

ПАВ

Цитата: edw123 от 24 Фев. 2018 в 14:00
А что тогда продаётся в магазинах под названием "подшипник"?
Под названием подшипник продается подшипник, а вот что продается под названием пром подшипник знает только ток кто поставил такой ценник, а может и он не знает. Я не удивлюсь что таким образом китайцы пытаются показать что данный подшипник сделан на заводе, а не в сарае дяди Чана и можно не боятся покупая... Ну а у нас просто перепечатывают надпись не задумываясь над тем какого он именно типа. К сожалению в магазинах встречается не очень много сотрудников с техническим образованием.

MaxWin

Цитата: ПАВ от 19 Март 2018 в 19:00
Под названием подшипник продается подшипник, а вот что продается под названием пром подшипник знает только ток кто поставил такой ценник, а может и он не знает. Я не удивлюсь что таким образом китайцы пытаются показать что данный подшипник сделан на заводе, а не в сарае дяди Чана и можно не боятся покупая... Ну а у нас просто перепечатывают надпись не задумываясь над тем какого он именно типа. К сожалению в магазинах встречается не очень много сотрудников с техническим образованием.
"ПРОМ ПОДШИПНИК" это популярный маркетинговый термин указывающий на особую крутость подшипника. Да и не китайцы наверняка это придумали.  Если я правильно понимаю это выражение, то речь как правило идет о закрытых подшипниках качения. Они самые промовые. Все остальные не сильно промовые или совсем не промовые.   :-)